Соня

Вам присуща самокритика? Можете дать себе здравую оценку? Или все же перекос в какую-то сторону?

Ответы
V/
V/S/G/

Старенькая речка, тихая теченьем,
Зеркалом багряным, в зареве вечернем.
В камышах укрылась, лилии качая,
Жёлтыми песками, мели отмечая.

Не спеша бежала, мимо светлой рощи,
Где берёзки пели, соловьями, ночью.
И шумели нежно, клейкою листвою,
Наполняя вечер, музыкой живою.

Меж стволами тропки, в травах заплутали,
Выбежав на берег, на мостки упали.
А за синей дымкой, на лугу в тумане,
Кони, наклоняясь, травы целовали.

Летний вечер таял, облаками в небе,
Холодком тянуло, от закатной тени.
Небеса дышали, бледною луною,
Серебром, украсив, звёздную дорогу.

В тишине вселенной- время задремало,
Что бы новым утром- всё начать сначала…

Денис Цыганов

Я умный и злопамятный, эгоистичный, властолюбивый не способный прогибаться. Если я и работаю в коллективе,то на управляющей должности. Чаще всего работаю один. Не могу терпеть перед кем-то отчитываться. Короче то ещё говно. Но бабы любят и друзья настоящие есть,которые в глаза скажут всё,что думают.

Соня

А что не нравится всебе?

Денис Цыганов

А, что там может нравиться из вышеперечисленных качеств?

Соня

Ну вам по идее это нравится

Денис Цыганов

Это другим ни хрена не нравится. А мне как эгоистичный скатине очень. Это как в хохме :- Больной вы страдаете извращениями? Что вы доктор,я ими наслаждаюсь!

Соня

Так это заметно... А что лично вам не нравится?

Денис Цыганов

Я эгоист мне в себе всё нравится. Если эгоисту в себе,что то не нравится, то это не эгоист.

Давыд Феттер

ну скажем так самокритика присутствует, порой даже очень гиперактивна, (мнение моих друзей), допустим начинаем заниматься каким то делом, в котором участвует несколько человек, и если не получается то я постоянно критикую себя за руки из пятой точки)

Герасим Чёрный

А зачем она эта постоянная самооценка? -Мы в покер постоянно играем, а тут другая вдруг игра не позволяющая блефа? Где логика? На работу устраиваемся по резюме, а не по характиристикам...? -...?

Егор Рукин

Это больше вопрос к окружающим. За собой мы все, как известно, многого не замечаем. ...Стараюсь, конечно, почаще смотреть на себя со стороны, но что из этого выходит ... Наверное, по разному. )

Georg Schulz

Самокритика это хорошо особенно в свободное время, вот здравомыслящих многие высмеивают нанося себе в ущерб не раз я сталкивался с такими они не читали Достоевского) 😂

Сергей Иванович

А то, иногда как начну себя критиковать, спасу нет !
Потом сосед приходит, просит его покритиковать, потом
вместе начинаем прохожих критиковать... жуткое дело 🤣🤪👍

Влад Тиссен

блин, вот подумал над вашим вопросом...да я ж вообще себя не критикую. если только в шутливой форме. да я ж идеальный 😊 ёперный театр! вот никогда б не подумал 😁

Орхи Дея

Я могу себе дать здравую оценку, т.к. исследовала Слово Бога, Библию и через неё вижу свои положительные качества и отрицательные, над которыми работаю.

Орхи Дея

Якi заповiдi?

Соня

Старого завіту

Орхи Дея

В Ветхом Завете описывается жизнь израильского народа в течении 3 500 лет. И заповеди давались только для них через Моисея. В Псалме 147: 8,9 говорится, что это единственный народ, которому Бог дал "своё слово", а также свои постановления и судебные решения. А Новый Завет описывает жизнь и деятельность Сына Бога, Иисуса Христа и его учеников. Для христиан Иисус дал новую заповедь: 1. " Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим. 2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя". На этих двух заповедях утверждается весь закон для христиан (Матфея 22: 37-39). Во 2 Тимофею 3:16 говорится, что Всё Писание богодухновенно, т.е. мысли самого Бога и Библию нужно признавать целиком.

Соня

Ну то ваші думки , я не живу словами Біблії, в мене своя голова є.. а заповіді правильні для всіх, але не через Біблію.. а трошки інші закони..але це довга розмова

Орхи Дея

От всей души желаю Вас всего самого наилучшего!

Евгений Кузьмин

самокритика и самоанализ всегда не адекватен и переходит либо в самолюбование, либо в самобичевание, в зависимости от настроения и типа мышления

Валентина Народникова

Ненавижу бардак,бываю дотошной,ненавижу врунов и высокомерных,говорю все и всем в глаза.И вы знаете ,при всем при этом,у меня нет врагов .

Ирина Чучунова

Раньше всегда гнобила себя, низкая самооценка и обесценивание было. Сейчас, выравниваю. Но всё же в некоторых вопросах есть проблемы.

Vladimir Chelpachenko

Как можно дать самому себе здравую оценку??? Здравую оценку дают только поступки. Твои поступки и есть твоя здравая оценка или ценник.

Котя (Он))

Да!!!Иногда хочется себя выпороть ремнем офицерским и посыпать голову пеплом,но...стоп себе думаю..толк -то будет иль нет???🤪

Надежда

Конечно
С моей точки зрения - моя оценка самая здравая)
Вся моя жизнь - это усилия, чтоб не было причин себя критиковать

Раиса Норейкене

могу давать себе адекватные оценки. иногда берусь за что-то, откровенная фигня получается, и я это для себя и принимаю.

Изо_Льда)

Излишне самокритична. Ибо скорпион. Но, в принципе, самооценка адекватная. Насколько это возможно у перфекциониста

Романа

Самокритика присуща, но насчёт объективности самооценки сомневаюсь) Думаю, что меня чаще переоценивают.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня так же. Когда ко мне обращаются "дорогой Витя Быков", я всегда поправляю: "всего лишь сильно вздорожавший в последнее время".

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Нет. Напрочь снесла эту гадость. Я знаю все свои стороны и не критикую себя. Разрешаю себе быть разной.

Натали Малышка

Конечно мне присуща самокритика, но я не могу, при всем желании, быть по отношению к себе объективной.