Альтер Эго

какая разница между букварем и азбукой?

Ответы
Le
Lee-Стричк@

Азбука - чаще алфавит, а букварь - для обучения чтению. Хотя иногда это все-таки синонимы...

Татьяна

Азбука - буквы, элементы букв; букварь - действия с буквами: слоги, слова

Андрей Гришин

Букварь книга. Азбука просто буквы с картинками. По моему так.

Пуртова Елена

большая, одна книга учит читать, другая - писать

Талят Османов

И кто только рожает таких умных детей.................

Майя Арзуманова

в букваре-буквы,в азбуке-звуки

Светлана

Не знаю.Я с букваря начинала.

Марина Кучерук

по сути,это слова синонимы

Павел

скорее во времени издания

Витя Антипин

в шривте

Лариса Хомич

Букварь - учебник, азбука - совокупность букв, Алфавит. Иногда букварь называют азбукой...