Пелагея

"Наше общее детство прошло
на одних букварях,
оттого никому ничего
объяснять и не надо." Насколько принадлежность одному поколению помогает взаимопониманию или это не имеет никакого значения?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Все поколения должны быть единым целым, когда наши мамы и папы пели за праздничным столом вместе со всеми гостями, мы дети, слушали затаенно и внимательно и наслаждались. Сегодня этого нет и в помине. Взрослые если и собрались за столом, то дети по углам сидят и уткнулись каждый в свой гаджет...Разорвана самая важная связь.

Sa
Samson

Взаимопониманию помогает "общность взглядов" и приблизительно одинаковое воспитание? А это все же проще всего наблюдать именно у представителей одной семьи ... или одного поколения?

Пелагея

Часто, но не всегда...

Илья Бедрин, Челябинск

Наше поколение было мудрее и умнее. У нас была ВЕРА, хоть за нас иногда и решали. И, мне кажется, лишь ЧУТЬ помогает взаимопониманию. Сейчас СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ поколение растёт.

La Testa

Все имеет значение, все делаем для того чтобы все было отлично! А некоторым пофиг, у них хотелка не выросла, или не видят просвет в этом хаосе!

Николай Ходосевич

Мировоззрение создают не только буквари. Ещё и ТВ.
Под влиянием одних букварей не пошли бы русские солдаты стрелять в украинцев!

Владимир

Для меня было удивительно узнать, что абсолютно никакого значения не имеет. Твой человек может быть из любого поколения 🙂

Роман Петрунов

нужно уметь ставить себя на место другого, разность во взглядах всегда будет, нельзя судить по себе, мы слишком разные

Yts - 62

В жизни всё по-разному. Для меня люди моего поколения безнадёжно стары. С молодёжью мне общаться намного легче

Сергей Богатов

Детские библиотеки не только из букварей состояли.Наверное,общее несчастье сближает поколения отцов и детей.

Наталья Казак

не на одних!кто учился по красной буквице,кто по синей,а нас ещё успели научить и по глаголице и по 49 ..

Ахмед Зандаров

Не все ведь букварь освоили.Так что взаимопонимание идет от равности в возможностях.

Пелагея

Есть такое...

Niherasebeblia

"Наше общее детство прошло на одних букварях,-только кто-то их читал,а кто-то скурил!

Та
Тамара

Имеет... Одна песочница - и понимание сиполлуслова ..

Момунов Ыманалы

Не имею понятия я как будто живу до сих пор в ссср.

Александр Шмелёв

Учимся на СВОИХ ошибках, забывая опыт старших

Павел Онешко

зря так думаете,все не одно и то же.

Сергей Суслов

Да, раньше библиотека, щас проще

Людмила Мордвинова

Наверное у вас нет ещё детей?

..
...

Не пойму причём тут буквари?

С. Вера

Да, Макар - это поэт! Великий