Nikolay Potashov

Кто хорошо знает библию, скажите кто же виноват в наказании распятия Христа, один человек, группа людей или весь народ?

Ответы · страница 13
Галина Сахарина

не заморачивайтесь-христос это еврейская выдумка

Alexey Goluschko

он для попов угрозой был,причём тут народ и кесарь

Нина Ермак

Он искупил грехи человеческие и никто не виноват

Евгений Петров

Бог. Ведь без его воли ни один волосок не упадет...

Надежда Черненкова

Интересный вопрос! А что вы сами думаете об этом?

Nikolay Potashov

я к стати тоже без претензии к верующим. Только вот знакомиться с ними .... рискованно.)

Nikolay Potashov

только не обижайтесь. вера их делает дикими.

Надежда Черненкова

Нет, я не обижаюсь. Это ваше мнение. А я уже говорила, что уважаю впше мнение. А почему вера делает их дикими? Вернее в чем?

Nikolay Potashov

Они исключают земные радости как .... Те которыми не брезгуют грешники.

Надежда Черненкова

И в этом их дикость? Я так не думаю.

Сергей Дмитриев

а почему сразу виновные, может так было задумано

Сергей Никонов

Раз пять натыкаюсь на твой вопрос. Ты что тупой?

Nikolay Potashov

ничего страшного. надо действительно его удалить. только вот со многими уже разговор на эту тему затянулся.

Сергей Никонов

Поди со свидетелями Иеговы?

Nikolay Potashov

Не знаю, не представились. и по наклоннастям не определить))

Сергей Никонов

Они большие любители народ на эту тему разводить...

Nikolay Potashov

вроде всё было без принуждения)))

Вероника Королевская.

Понтий Пилат выполнял волю и фарисеев и народа.

Nikolay Potashov

а разве не он на то время был "главным"?

Вероника Королевская.

Он спросил волю у народа и сделал так,как хотел народ.

Nikolay Potashov

Странный судья, возможно раньше правители и либеральничали.))

Вероника Королевская.

Дело в том,что там было 3 распятых человека и на Пасху кого освободить в честь праздника решал народ.Все захотели освободить Варраву. Только один Понтий Пилат хотел освободить Иисуса Христа.Но его никто не поддержал.Если бы он пошёл против воли народа.то потерял бы свою власть и уже не был бы там самым главным.

Nikolay Potashov

для книжного варианта .. подходит, но в жизни наверняка всё не так случилось бы.

Вероника Королевская.

В жизни всегда случается именно так,что тогда,что сейчас.Каждый имеющий власть держится за своё кресло и добровольно не хочет его лишаться.За 2017 лет с тех пор ничего не изменилось.

Nikolay Potashov

.... не боясь никаких наказаний с выше ... небес.

Елена Асвойнова-Травина

Все человечество - от первых людей до нас с Вами

Nikolay Potashov

прискорбно знать что мы к этому причастны)))

Костя Н

В первую очередь Ирод - боялся что власти лишат

Nicat

а было ли такое вообще?Чем-то сможете доказать?

Нураддин Шавруги

Вес народ (хотя у нас другое убеждение об этом)

Nikolay Potashov

я понимаю так ..если человек верит в свою религию , значит у его есть бог который им управляет.и разнообразие религий разрушает возможно настоящую веру. Допустим кроме христиан есть ещё и бабтисты, пятидесятники, и каждый уверен в своего бога. и поведение разное и мысли. Вот получается нет никого кто бы мог это всё объеденить.

Нураддин Шавруги

Все они верят в одного того же БОГа, но каждый диктует его исповеди по своему.

Nikolay Potashov

а я думаю всё не так. всё меркальтивнее.

Нураддин Шавруги

И вся беда в том, что мы думаем по разному. Именно по этому вопросу. И считам, что именно "я прав!"

Nikolay Potashov

конечно в чём и загвоздка что всё это не доказуемо , и я могу начать думать так же как и вы, но при этом ничего не изменится. это просто внутри нас.

Вадим Сперанский

Ну технически говоря бог. Он это запланировал.

Вадим Сперанский

Он бог, у него нет необходимостец и целей. Просто потому что захотел

Nikolay Potashov

Я так и подозревал. Так и до сих пор никакой конкретикки.))

Вадим Сперанский

А на самом деле самое близкое к реальности история такова. Христианство зарождалось как секта в Риме. Власти были основательно против. Христиан гоняли за ересь

Nikolay Potashov

Сталинские порядки времён Христа.?))

Вадим Сперанский

Сталин довольно либеральный тиран в сравнении с римскими властями

Nikolay Potashov

Может история сгущает краски.

Ал
Александр

Ответил даже тот военначальник что руки омыл!)

Nikolay Potashov

Там столько впутанных в эту историю персонажей , что надо обращаться к Каменской.

Аkram Makhmudov

Фарисеи, впрочем это было по воле Всевышнего..

Nikolay Potashov

у фарисеев были права судить?

Аkram Makhmudov

Вы ведь знаете, что осудил Понтий Пилат, он имел право, но настояли Фарисеи..

Nikolay Potashov

все спихнули друг на друга.

Аkram Makhmudov

Как то так... Не так все просто..

Nikolay Potashov

это я уже понял. дальше разбираться нету смысла, точнее смысл понятен.

Се
Серж!!!!

а зачем ты тут об разной ерунде спрашиваешь )))

Nikolay Potashov

а зачем ты отвечаешь ерундой.))))

Се
Серж!!!!

а зачем ты навязываешь чужую идею

Nikolay Potashov

я не понял. чью идею я навязываю.

Се
Серж!!!!

евангилизма

Nikolay Potashov

ой уж нет, я обыкновенный любопытный атеист.

Татьяна Рязанцева

и тот, кто совершал преступление, и кто молчал

Nikolay Potashov

вот преступникам это точно не надо было.

Александр

Система. Та самая, которую называют Дьяволом.

Nikolay Potashov

Как же Отец позволил такое? Это же явное вероломство.

Александр

Зато какие последствия... И всё добровольно притом.

Nikolay Potashov

А это надо подставить вторую щеку., жаль что не было ещё одного сына.)

Александр

Так Люцифер тоже создание Творца... Дела семейные.

Nikolay Potashov

Как обычно не везёт самому младшему.)

Александр

В точку.

Алексей Неважно

А кто виноват что Карлсон жил на крыше одиг?;-)

Юлай С

Весь народ,не зря Пилат сказал ,Я умываю руки

Nikolay Potashov

И чем не понравился Христос народу?

Юлай С

на это до сих пор ищут ответ

Nikolay Potashov

Вот народ, казнили а не знают за что)))

Nikolay Potashov

Не убивайтесь, это всё выдумка))