Nikolay Potashov

Кто хорошо знает библию, скажите кто же виноват в наказании распятия Христа, один человек, группа людей или весь народ?

Ответы · страница 15
Бо
Ботаник.

На казнь осудил римский прокуратор Пилат.

Петр

Это не наказание , а Божий план спасения...

Ирина Павловна

а зачем тогда врут, что бог отдал сына своего?? Нифига он не отдал)

Петр

Отдал. А Иисус исполнил волю Божью.

Ирина Павловна

он его себе забрал)))) воскресил и забрал)) Где отдал то?

Nikolay Potashov

ага, посмотрели бы мы... если б казнь была настоящей

Лиона

народ по требованию толпы распяли Христа

Nikolay Potashov

Толпа и народ у вас как две отдельные единицы.

Трофимов Владимир

народ не виноват... Пилат смалодушничал....

Мо
Морлок

Никто не может быть виноват в неизбежном.

Татьяна Гамаюнова

Они же всей толпой кричали : " Распни его!".

Владимир Круподер

Сам и виноват - пошел поперек начальства,

Nikolay Potashov

Да, не дуй против ветра.)))

Наталья Воронова

я не знаю библию но отвечу предательство

Nikolay Potashov

Нужны имена, фамилии, адреса))))

Анатолий Колесников

Думаю, весь народ ... но не совсем виноват.

София Куприянова

весь народ ,они же все кричали распни его

Роман Костин

все человечество... за грехи всего мира...

Nikolay Potashov

если все виноваты.. то может законы не те?)))

Роман Костин

🙂 люди не те что были изначально... до грехопадения

Тамара Алексеевна

Что значит в наказании распятия Христа?

Тамара Алексеевна

Сатана пользуется людьми, а сегодня столько негативной информации о Библии, что скажу Вам честно, если бы я в свое время не стала изучать Библию, то сейчас думала бы точно так же как и многие. Ведь они (эти люди, которые убеждают, что Библия это не слово Бога) так убедительно доказывают, и даже приводят подтверждение из Библии. Мне искренне жаль людей которые соглашаются, не важно с кем, просто послушав, что они говорят. В Библии сказано:" ... все исследуйте, хорошего держитесь..."

Nikolay Potashov

не надо никого жалеть, надо просто жить этой жизнью.. и всё.

Тамара Алексеевна

А если я не хочу жить этой жизнью!

Nikolay Potashov

Лишаете себя удовольствия.

Тамара Алексеевна

Наоборот, жизнь по нормам Бога приносит больше удовольствия, чем по принципам этого мира.

Ольга Золотова

а вам интересно мнение любого человека?

Nikolay Potashov

прекрасно. мы оба в курсе.

Nikolay Potashov

это был вопрос или замечание?

Nikolay Potashov

версия такая ..Создатели разыграли сцену трагедии, а трагедии то и нету. но разговоров на многие века.

Ольга Золотова

поняла...тогда во ..что верить?

Nikolay Potashov

только в собственные силы, ну можно ещё в инопланетян. это ничего не стоит.

Viktor Nnn

каких ответов больше? лично я за группу.

Nikolay Potashov

за группу много ответов, но это не верные ответы. Там как бы всё изначально было подстроено Отцом. и предсказано от начала до конца. но многие готовы винить понтия пилатта, иуду, фарисеев. короче дело тёмное.

Viktor Nnn

фарисеи и священники.или это одно и тоже?

Nikolay Potashov

наверно одно, они же и первосвященники. у них была своя вера. а Иисус пробовал внести свою.

Viktor Nnn

дело то тёмное. да было ли вообще всё это? может мифы как в библии?

Nikolay Potashov

не было конечно. человек слаб. и легко поддаётся дрессировке.

Nikolay Potashov

люди по разному повержены увлечению

Татьяна

никто ни в чём не виноват Так сложилось

Татьяна

труднее определиться ...кто кого распял ?

Nikolay Potashov

считаете что человечество до сих пор как на дыбе?

Татьяна

что такое на дыбе ? Я считаю что всё происходит именно так как должно проиходить

Nikolay Potashov

на дыбе.. это значит что не в комфортном состоянии. А то что происходит ... наверно решать не нам.

Татьяна

лично я в комфортном состоянии )))) И все вокруг меня не бедствуют Мир един и кто что решает особого значения не имеет в моём предтавлении Все в одном котле .... или как цветные стёклышки в игрушке ...Блин.... забыла как она называется ?)))))

Александра Шампанова

Не-а! 🖼

Nikolay Potashov

как много в эту историю вовлечено персонажей.)))

Ирина Горячева

Это было требование толпы: "распни его"

Nikolay Potashov

вот людечки!((( как пел В.С. Высоцкий "А народишку ... и каждый третий враг",

Ирина Горячева

К сожалению.... Иногда толпа правит...

Nikolay Potashov

Толпа правит когда её мнение совпадают с другими правителями.

Ирина Горячева

но тут не совпало. Понтий Пилат не желал смерти Иисусу. Но и ответственность на себя брать не стал. "Я умываю руки"...

Nikolay Potashov

наверно это единственный случай в истории

Nikolay Potashov

с тех пор так и повелось, начальство отвечает за всё и не за что конкретно)

Julia Epp (Schönknecht)

Он пострадал за нас всех, за наши грехи

Вероника Королевская.

Да вроде бы уже этот вопрос обсуждали.

Nikolay Potashov

Вам мой вопрос попался во второй раз.

Андрей Волощенко

нет там виноватых так как все прощены

Nikolay Potashov

нормальненько. так легко ещё никто не выкручивался.

Андрей Волощенко

Он знал и сознательно шёл иначе вся концепция искупления напрасна

Андрей Волощенко

вину вменяют иудеям по другой причине,а именно в том что они просрали обещанного Иеговой когда то им Мессию не признали таковым Христа и ждут его до сих пор

Nikolay Potashov

наивняки ничего им не выпадет, такое даётся раз за все времена