Nikolay Potashov

Кто хорошо знает библию, скажите кто же виноват в наказании распятия Христа, один человек, группа людей или весь народ?

Ответы · страница 19
Нейка

Что вам даст это знание?

Nikolay Potashov

тут всё сложнее, этими достоверными знаниями не обладает никто

Бондаренко Андрей

Все поголовно виноваты!

Nikolay Potashov

я надеялся хоть я тут не причём)))

Зона_Іn_Тересу

ни у кого не было выбора

Виктор Шумилов

ну там не все так просто

Пр
Проказница~Весна

это было запланировано

Nikolay Potashov

"Значит так было удобно богу." Как видите опять никто не виноват

Пр
Проказница~Весна

человечество развивается своим путем по горизонтали и по вертикали - одни вверх. другие вниз.

Пр
Проказница~Весна

это и есть символический крест

Пр
Проказница~Весна

не знаю. какой ансамбль вы имеете в виду

Nikolay Potashov

Крест и есть совокупность содеянного держащиеся вместе на одной основе.

Nickson.

Разве вам нужны ответы?

Nickson.

Для вас ничто не аргумент,если это вам не нравится. ..

Nikolay Potashov

Вопрос не в том, нравится- не нравится, вопрос достоверности.

Nikolay Potashov

это точно,... как говориться.... ищите дураков в другом месте))

Nickson.

Нет такой потребности....дураки повсюду....

Nikolay Potashov

По вашему типа верующий не может быть дураком?

Валерий Ратников 🇨🇳

никто, это всё по плану.

Nikolay Potashov

Новые технологии на службе у религии.))

Валерий Ратников 🇨🇳

могли бы и текст обновить.

Nikolay Potashov

ага," Библия- второй сезон"))))

Валерий Ратников 🇨🇳

ну а позориться им не привыкать.

Nikolay Potashov

всё для денег , ради денег. и только.

Красота Неземная

а самой подумать слабо?

Nikolay Potashov

Саой слабо, я была тонда слишком маленькая)))

Надежда Зюзина

Тот кто библию написал

Надежда Зюзина

Ну как же, вознёсся

Nikolay Potashov

это всего часть события, а вот истоки не продуманны.

Надежда Зюзина

Там многое не продуманно

Nikolay Potashov

во-о-о-о-от. хоть одно умное заключение.

Надежда Зюзина

рада пониманию

Юр
Юрий

для чего вам это знать?

Юр
Юрий

про любопытных Христос дал завет: - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчугавашего перед свиньями, чтобы они не попрали его
ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."

Nikolay Potashov

и тут я нахожу противоречия. почему верующие так навязчиво пытаются завлечь в свою веру как можно больше свиней и псов.

Юр
Юрий

:Вяло. Вяло! Не умеете! Не знаете вы, как это делается.

Nikolay Potashov

это будет в другом вопросе))))

Ирина Горячева

Только это не в Библии.

Ирина Горячева

Библия это Ветхий завет о праотцах. Евангелие это жизнеописание Христа.

Nikolay Potashov

Спасибо за поправку. учтём на будущее самопросвещение)

Татьяна Бежанова

А он никого не обвинял.

Nikolay Potashov

вот и разбаловался народ))))

Та
Татьяна

Дьявол-противник Бога.

Nikolay Potashov

Для мирового равновесия.))

Екатерина Булавина

группа людей виновата

Екатерина Булавина

Ну сегодня человек умирает, не потому, что Христа убила, это происходит по другой причине. Ведь и до Христа люди уже умирали. Если вам интересно узнать, почему люди умираю, то могу поделиться))

Nikolay Potashov

Раньше как то не задумывался, а теперь из за Вас заинтересовался. Поделитесь секретом))

Василий Локтаев

Интересна какая же причина в смерти людей поведайте нам не знающим.этим вопросом великие умы занимались и пытались понять.есть такое выражение у Тургенева горе от ума

Екатерина Булавина

я Вам в личку напишу Николай

Nikolay Potashov

тема не из весёлых. Вот узнаем смысл жизни ... тогда и остальное проясниться.

Ма
Марго

В общем за грехи людей

Nikolay Potashov

и кто его за это просил?))

Ма
Марго

Читай библию чтоб не быть таким глупым задал вопрос и сейчай херней стрпдаешь

Nikolay Potashov

вижу вы уже хапнули от туда доброты)))

Ирина Дивисилова

Распятие не наказание

Nikolay Potashov

А что, поощрение? Нет, его наказывали за волнодумство.

Ирина Дивисилова

Его путь был предопределен, чтобы воскреснуть после смерти.

Nikolay Potashov

Почитывал , не не до фанатизма., придуманная история , необычная для нас т.к. старая белетристика была не так развита.

Лидия Бурмистрова

может он сам так хотел

Nikolay Potashov

Наверно не знал уже чего хотеть)

Nikolay Potashov

Да такое с бухты Барахты не сотворишь))

Михаил

По библии - весь народ)

Галина Коровина

Большая группа людей.

Галина Коровина

Птица счастья, В саду магнолий. Ранние песни Пугачёвой и Ротару. Ещё 50-60 -х Брызги шампанского , Рио Рита. Карцева с Ищенко (чаще всего), Петросяна, Много детских сказок, Бони М и Мацарта т.д.

Nikolay Potashov

чисто женский набор., я вот роком фанатею, слушаю в основном буржуйскую музыку, из СССР "лейся песня", "весёлые ребята"

Галина Коровина

Это то же у меня есть, Просто сложно написать названия групп.

Nikolay Potashov

как слышится , так и пишите, я пойму. Допустим Deep Purple- Дип Пёпл.))) А. Пугачёва- Пугачиха и т.д.)))

Галина Коровина

Приму к сведению.

Vladimir Veprev

Большая часть народа.

Nikolay Potashov

Вот Христос даёт.. это же надо за котокий срок нажить столько врагов))

Vladimir Veprev

Он своей смертью дал людям шанс спасти свою душу от адских мук!

Nikolay Potashov

А люди дурные , взяли и воспользовались

Nikolay Potashov

Возможно муки это и есть жизнь.

Nikolay Potashov

Цель это смысл жизни, а нам его никто так и не открыл.

Nikolay Potashov

Это и есть цель? то есть повторить казнь?