Nikolay Potashov

Кто хорошо знает библию, скажите кто же виноват в наказании распятия Христа, один человек, группа людей или весь народ?

Ответы · страница 8
Близнец Обычный

Он грех человеческий на Себя забрал и Отец Его, послал на землю именно с этой миссией

Nikolay Potashov

Только человек мог до этого додуматься.

Нина

Решение принял Понтий Пилат, а старейшины и первосвященники ( иудеи)поддержали его.

Нина

Толкнули его к этому решению.

Nikolay Potashov

Видите как всё не однозначно. А ведь история описывается одинаково.

Александр Некрасов

Понтий Пилат вынуждено, не желая ссориться с еврейской знатью, утвердил решение Синедриона о казни Христа.

Nikolay Potashov

Что бы не обидеть одних, кознил другого.

Мария

никто не виноват! так должно было СВЕРШИТСЯ-родилась новая религия ХРИСТИАНСТВО!

Nikolay Potashov

возможно, только вот начало какое то революционное.

Люпэль Анива

Просмотрела ответы, реально никто не знает или что? Про Иуду Искариота не читали?

Nikolay Potashov

Почему же, многие хорошо растолковали.

Nikolay Potashov

только вот Иуда как бы слишком косвенно в этом виноват.

Люпэль Анива

Очень много написано про Христа. Я читала, что он был сын царя, но так как он не был наследником престола, обиделся и ушел... Поэтому его апостолы носили его на руках и они мыли.

Nikolay Potashov

ну это было в начале его пути, тогда все его боготворили.

Лина

по моему это задумка бога и его сына для жертвы...не понятно кому правда и к чему...

Nikolay Potashov

История не продуманная до конца.

Лина

короче версия такая, евреев завезли позже и они устроили беспредел, Христос от их бога пришёл их к порядку призвать, а они его распяли и на этом создали ВЕРУ и всем её втюхали и теперь правят миром, но время от времени их всё равно громят, чтоб не схавали этот мир с потрохами)))

Nikolay Potashov

Во интересно.. распяли как виновника, а потом моились на его как на бога. Чисто еврейский подход.)

Людмила Вильчинская

Ничего не изменилось с тех времен.Библия переписывалсь.Знает только Господь Бог

Вадим

Предал Иуда,отрекся Петр,промолчал Иоанн,ученики не заступились,народ ликовал.

Nikolay Potashov

короче нифига толкового с этого спектакля не вышло.))

Вадим

Тоже версия.Кстати,не единичная.

Nikolay Potashov

если бы действительно это случилось как в библии, все ходили б в церьковь по струнке.

Вадим

Честно говоря,я мало об этом задумывался.

Nikolay Potashov

Да ничего хорошего, я всё равно задумался не в ту сторону.

Мониккк В

А что по Вашему - виновность? Все произошло ровно так ,как должно было произойти.

Nikolay Potashov

Раньше я думал что все более прозаично. И виновник очевиден, но теперь я понял (при помощи гл. Уважаемой публики ) что все далеко не просто.

Анна Каткова

Пилат. В его власти было спасти Христа, но он пустил это на самотек. ..Умыл,, руки.

Анна Каткова

Шкурник. Побоялся последствий для себя лично.

Nikolay Potashov

Так он же главный, кто бы ему поперечин?

Анна Каткова

Пилат был наместником римского императора. А дело Христа, как сказали бы сегодня, было политическим. Вот он и струхнул.

Nikolay Potashov

А чего было бояться, одного беззащитного инаковерующего?

Русо Туристо Облик Аморале

Машка, мать его зря с римлянином трахалась. А свалила на бога, будто он надул ее

Nikolay Potashov

Вот когда всё выяснилось.)))

Русо Туристо Облик Аморале

Тогда не было экспертизы и Богу пришлось его принять как родного

Nikolay Potashov

Безграмотность обернулась целой религией))

Русо Туристо Облик Аморале

Бог уже 2000 лет нянчится с Исусиком

Русо Туристо Облик Аморале

Бог хитрый, бабло на алименты с людей собирает

Nikolay Potashov

В Библии о пожертвованиях ничего не сказано, это ноу хау этих же попов.

Evgen1175

Хм)Нам сложно Вам это объяснить,вины нет,есть ориентир,маяк,чтобы быть и знать)

Nikolay Potashov

не волнуйтесь уже объяснили.))

Evgen1175

Хм)Мы Вам объяснили как есть,нам не известно,что Вам объяснили люди)

Nikolay Potashov

ну , конечно не объяснили кто виноват, но объяснили как это "было".

Evgen1175

Хм)Как это" было",Мы помним,,потому кто-же из Людей может это объяснить?)

Просто Чудо

весь народ сказошников.Напридумывали всякой хери народ малограмотный пугать!

Просто Чудо

вот и славно!

Лекса

Его судьба была предрешена....нужна была кровь (жертва). совершенного человека.

Лекса

А зачем их там писать? При храмах существуют воскресные школы...Возможно там вам ответят на все вопросы.

Nikolay Potashov

вы думаете я в чём то сомневаюсь?))

Лекса

Нет...желаете проверить знания собеседника.

Nikolay Potashov

нет, это не моё дело. могу только слегка поинтересоваться))

Лекса

🙂

Бегущая По Волнам

весь народ,все кричали:"Распни его!"за то,что Он правду говорил и чудеса творил

Лариса Молоткова

Никто. Это воля Бога во искупление грехов людей. Чему бывать того не миновать.

Nikolay Potashov

Тогда вообще дёргаться не стоит,, все произойдет как завезено.

Лариса Молоткова

Есть много путей, какой выберешь ты? Выбор всегда есть. А в конце ты будешь либо среди победителей, либо побежденных. А вот результат битвы предрешён.

Nikolay Potashov

Так побеждать это не по воле божьей, следует покориться, подставив другую щеку.

Nikolay Potashov

Я даже пошел выше... Просто не замарачиваюсь на обиды/)/

Kosta Murzahanov

какая библия тебя интересует?.. есть настоящая и есть списанно - переписнная...

Nikolay Potashov

а что они это трактуют по разному?

Nikolay Potashov

ну тут то у меня своё мнение.

Алексей Неважно

Вам так интересно? Или вы не в курсе что все сказки кончаются всегда хорошо:-D

Nikolay Potashov

интересна трактовка понимающих людей)

Светлана Целовальникова

Вы мне сами скажите, если бы не распяли, чтобы сейчас христианство делало?....

Nikolay Potashov

всё было бы то же самое, только вместо этой библии была бы какая нить другая.

Светлана Целовальникова

Да, интересно, с каким сюжетом.... Вот и на еву обижаются, а как можно на предков обидеться, если бы не согрешила, вопрос была бы я или вы...)

Александр Змеев

Тогда тоже было много равнодушных, которым надо было только "хлеба и зрелищ"

Nikolay Potashov

Это что на их основе построена модель будущей религии?)

Снежана

Да никто не виноват). Христос изначально знал свое предназначение на Земле.

Снежана

Вы имеете в виду - "нравиТСя", да?

Снежана

Нравится ли что-то Богу или нет? Хороший вопрос...) Думаю, надо просто выполнять заповеди, т.е. не делать зла ближнему, помогать, чем можем, быть жертвенными и т.д. Надеюсь, что такие деяния будут угодны Богу

Nikolay Potashov

Это угодно прежде всего человечеству. При этом не наживёшь врагов, и жизнь пройдёт умерётворённо.))

Снежана

ну, если умЕрЁтворЁнно......))))))

Nikolay Potashov

я пишу с телефона, поэтому рад что хоть так получается.)