Зона_Іn_Тересу

Вот дельфин. Он ест рыбу. Живет в соленой воде. Мучает ли его жажда?

Ответы
Ιακώβ

Нет конечно! Всю влагу он получает из рыбы. В детстве читал книгу Алена Бомбара. Это французский врач, путешественник, который решил на собственном примере показать, что после кораблекрушений люди гибнут чаще всего из-за своего страха и что можно выжить даже тогда, когда человек оказывается один в шлюпке посреди океана, без припасов и воды. Для этого Ален Бомбар на корабельной шлюпке один, без припасов, переплыл через Атлантический океан! О своём путешествии он написал книгу "За бортом по своей воле". Так вот, во время плаванья он ловил рыб на пустой крючок, без наживки и собирал планктон рубашкой. Всю жидкость он получал из рыб - свежепойманную рыбу ложил в рубашку и выжимал её, выкручивая. Этой влаги хватало, чтобы обеспечить минимальные потребности его организма. Он плыл долго, несколько месяцев, но всё же доплыл до Америки, хоть и сильно похудел. Своим личным примером Бомбар показал, что в самой сложной ситуации нельзя отчаиваться и всегда надо бороться до конца, тогда останешься жить! Точно так же и дельфины - получают влагу, поедая рыб.

Зона_Іn_Тересу

какой развернутый ответ. не будем паниковать

Ιακώβ

всё для вас! 🙂

Зона_Іn_Тересу

внезапно)

Ιακώβ

а что так? Всегда стараюсь отвечать подробно! 😎

Зона_Іn_Тересу

и ,главное, гонива нету)

Владимир Присяжнюк

Человек живет в городе где нет чистого воздуха,и радиация.Как ему живется?все живут в тех условиях которые предоставлены.Но человечество портит все что имеет.Оно везде портит все

Владимир Присяжнюк

Значит жизнь прожита не зря

Зона_Іn_Тересу

прожита? уже? похоже на то

Владимир Присяжнюк

Жизнь продолжается.Я говорю о настоящем времени,

Зона_Іn_Тересу

и правильно .

Владимир Присяжнюк

Ага и я об этом же🎄

Евгений Волков

Он же в воде чего ему жаждать)) А соленая или нет это просто среда обитания. Мы же от воздуха не страдаем, почему дельфин должен страдать от морской воды?

Зона_Іn_Тересу

да без воздуха минуты три пострадаем . а потом перестанем))

Rifkat Ajimirov

Дельфины- млекопитающие, поэтому им, как и людям, нужна пресная вода. Полагают, что пресную воду дельфины получают из съеденых ими рыб и голованогих.

Зона_Іn_Тересу

а нам по 2 л в сутки подавай зачем то!? не проще ли осьминогов нажраться?

Владимир Nemo

Живя в воде ? Сомневаюсь =)))) А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Владимир Nemo

Не надо метаться, надо пробовать себя, во всём, что бы не диградироваться =)))

Зона_Іn_Тересу

Что плохого в деградации?

Владимир Nemo

Тупеть начинают, пару слов связать не могут, и пишут всякую херню, думая что дельное =))))

Зона_Іn_Тересу

Дельное?здесь?))

Владимир Nemo

Там где ограничивают в одном себя. именно там

Мордехай Лахар

Нет. Ему хватает соков, содержащихся в рыбе. А вообще забавно - солёность крови рыб гораздо меньше, чем окружающей воды. Как они этого добиваются?)

Зона_Іn_Тересу

Подозреваю, что без боя)

Алексей В

Интересный вопрос...но думаю нет...особенности среды и обитания и его организма,исключают это...а вот без воды-он не проживёт-это точно!

Зона_Іn_Тересу

усохнет

Алексей В

Точно!

Николай Каляев

скоро этот вопрос отпадёт за надобностью, в связи с загрязнением воды, дельфины дохнут и через несколько лет их просто не будит

Зона_Іn_Тересу

мои вопросы больше полугода не висят.. не пугайте

Ол
Олег

Ну он же не ест соленую рыбу) Моя бывшая любит рыбу, и ноги парит в морской соли. Жажда ее не мучает) Хотя она дельфин еще тот))))))

Зона_Іn_Тересу

русалка может быть?)

Ол
Олег

Русалкой я ее встретил)

Зона_Іn_Тересу

вот это у вас сказочка)

Ол
Олег

☺️ 🌹 😀 😀 😀

Им
Имя

Всегда считала их самыми умными.и тут такое разочарование после просмотра видеофильма о них...фу, противные самцы

Им
Имя

Нет.они же не о пускают самку.окружают и все вместе издеваются

Зона_Іn_Тересу

у них патриархат?

Им
Имя

Не знаю.молодых слонов тоже отделяют от стада.может, также и у дельфинов

Зона_Іn_Тересу

молодые слоны те ещё придурки

Им
Имя

Самцы.уже это скажет о многом

Даниил Белевитин

В рыбе до фига пресной воды. Если попал в море, можно есть сырую рыбу - противно, но от жажды не умрешь.

Даниил Белевитин

Это нормально:)))

Зона_Іn_Тересу

фека😖

Даниил Белевитин

Это по-французски?:)))

Зона_Іn_Тересу

тогда это приобретёт какой то другой оттенок? )

Даниил Белевитин

Не уверен, но кажется, что венерический:))

Серж)))

Нет:) а вот почему селедку надо солить дополнительно , она же тоже в морской воде живет? Парадокс:)

Зона_Іn_Тересу

может они просто не знают, что им положено просаливаться как следует?)

Серж)))

Не знают;)

Зона_Іn_Тересу

чему их только родители учат!?)

Серж)))

Хм учат плавать:)

Зона_Іn_Тересу

чтобы не утонули)

Серж)))

Ага:)

Владимир Сопунов

У дельфинов ко всему прочему есть ещё и жабры. как у человека-амфибии. Вот они и фильтруют воду.

Евгений Васильев

Нет. Дело в том, что моча дельфина гораздо солонее морской воды. Так что он соленой напивается.

Евгений Васильев

Это да. Но опарышем еще хуже.

Зона_Іn_Тересу

а в них чьи души вселяются? чаек что ли?

Евгений Васильев

Души съеденных пауками мух.

Зона_Іn_Тересу

пауки настолько хорошие охотники?

Евгений Васильев

Великолепные. Одни из лучшех.

Де
Дерсу

Нет. Рыба несоленая и на 90% состоит из воды. Ему достаточно, тем паче он никогда не потеет...)))

Зона_Іn_Тересу

выставим вопрос на голосование?)

Зона_Іn_Тересу

черт.. это не сюда ответ .

Де
Дерсу

Да ладно, я не в обидках, ну ежели похож на чёрта, то чего уж там...)))

Зона_Іn_Тересу

там чудеса? там леший бродит?!))

Де
Дерсу

Ага. И кот налево ходит, а потом кошке сказки рассказывает...)))

Алексей Басикъ

Ого, какой крутой вопрос. Может у него что-то в организме есть, что фильтрует солёную воду?

Зона_Іn_Тересу

чтобы мы не переживали за них

Владислав Рыжов

главное плавает с Улыбкою....))) и счастлив.........-что не знает сушнячка с бодунца😉 🤕

Зона_Іn_Тересу

Это да

Владислав Рыжов

Голливудскою Улыбкою зубки...........)) Девушек в бикини не кусают.......😉

Зона_Іn_Тересу

Жрут целиком?)

Владислав Рыжов

Вот самцы то........... ненасытные.... - Вот это страсть...........☝️)))

Зона_Іn_Тересу

эта ш нада так оголодать...

Безобидный Злодей

Так рыбу то он не солёную ест и ещё водку не пьёт,вообщем с ним всё в порядке я думаю!

Зона_Іn_Тересу

Ну тогда ладно

Анатолий Тридуб

Какой у него выбор,лапы в своё время откинул,будет выпендриваться ,откинет и ласты.

Зона_Іn_Тересу

нету выбора. ни у кого.

Сергей Богатов

Он сам рыба и чувствует себя как рыба в воде.Это его привычная среда обитания.

Зона_Іn_Тересу

он млекопит

Сергей Богатов

Ой,простите,с акулой спутал,Вы правы.

Зона_Іn_Тересу

мы в непонятках