Юлия Александровна

переведите мне на, русский язык, слова ништячек и приблуда, а то дети говорят ,а что это сказать не хотят

Ответы
Александр Загребной

Добрый день Юлия Александровна ништячек -это когда человеку хорошо от того что он делает в настоящий момент играет слушает музыку смотрит мультики........... Приблуда - я не могу точно сказать что они под этим подразумевают может просто слышали от взрослых а дети они быстро все запоминают особенно не хорошее например мат А вообще по жизни эио человек у которого нет ничего в этой жизни а главное желания жить получать от жизни удовольствие поэтому он пытается найти такого человека который будет решать за него все его вопросы а он будет есть спат-лежать на диване при этом ничего не делая

Юлия Александровна

гаджеты - приблуда в их интерпритации

Александр Загребной

Во как а чего удивляться ведь дети сейчас продвинутые правда не все такой у них лексикон

Лига Теней

В оригинале слово ништяк это староверов термин и означает он смесь из глины и коровьего или конского навоза перемешаного с глиной и соломой Из этого состава делали хаты В деревяную форму забивали ништяк сушили и укладывали по типу кирпича.До этого процесса просто ставили плетень и в нутри и с наружи обмазывали ништяком в конце белили .Так что прежде чем пользовать слова стоит знать их историю А всеми любимое оскорбление Лох не имеет ничего общего с тем смыслом который вся Россия вкладывает в это слово .

Сергей Богатов

Насколько мне известно,ништяки-это некие материальные блага,какие-то бонусы,льготы,преференции.Хотя,иногда на вопрос "Как дела?".отвечают-"Все ништяк",то бишь хорошо.А приблуда,например,в каком-то ремесле,является приспособлением,инструментом для наибольшей помощи в работе.

Наталья Косцова

Да они и сами толком не знают. Так, повторяют, потому что необычные слова, примерно смысл улавливают. Ништяк, ништячок - нормально, о"кей, ничего страшного, пустячок... Приблуда - и так понятно, приблудившийся, приставучий, случайно встреченный... Как-то так. Ништяк? 😉

Юрий Иванов

Слово ништяк из жаргонного сленга, означает эфорию, блаженство, хорошо, здорово. А приблуда это русское слово, применяемое не по значению, как и многие слова. Прямое значение этого слова имеет то, что человек, ненароком, ходит на сторону. Синонимы: казанова, бабник.

Сибирский Инквизитор

Ништячок - материальный объект, обладающей не очень большой ценностью
Приблуда - спонтанное желание совершить нелепый и бессмысленный с точки зрения употребляющего это слого человека.
Насчет второго, возможны и другие варианты.

Евгений Викторович

Ништяк - это что-то ценное, а приблуда - это полезное приспособление к чему-либо, начиная от домашних тапочек и заканчивая танком... Если, конечно, он имеется в наличии...))

Mihail Si. (Москва)

ништячок: что-то приятное, приносящее удовольствие своим фактом, вещь, событие, явление) приблуда: дополнение, приспособление, некая вещь для чего-то)

Влад Малкин

Ништячек-хорошо, приблуда- дополнение к какому-нибудь устройству. Мамаша- Учитесь!!!!!!!хотя сам шоке- это вы ещё девайс, шняга и обнова не освоили😂

Юлия Александровна

да старший ееще Окай или что типа того говорит

Влад Малкин

Если на Вашу просьбу поступит ответ Еу- не пугайтесь. Информацию воспринял и сделает. Да. Даль со своим словарём отдыхает. Кстати "замастырить"-это сделать означает

Юлия Александровна

во во прошу говорить на русском не хотят

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

ништяк, ништячек - это что-то вроде "хорошо" "злорово" "вкусняшка" "приятное" а "приблуда" - это что-то типа "не конкретный человек" "шляющийся человек"

Игорь Рязанов

Приблуда это собачка или нож на жаргоне блатном. А ништяк это кажется растояние между двумя интимными отверстиями у особей женского пола.

Игорь Рязанов

Я тоже в шоке иногда от детей.

Ви
Виктор

ни ништяк а дэтсал....

Игорь Рязанов

Дэтцл это производное современного жарго с английского THATS ALL. Это все! Я думаю так.

Сварожич

Изначально НИЧТЯК- от сокращённого НИЧЕГО ТАК. А приблудой назывался нож, позднее любой гаджет из кармана. То что приблудилось- нашлось.

Юлия Александровна

спасибо

Сварожич

Не за что)))

Андрей Акбаров

ништяк - хорошо, приблуда- это дополнительное устройство, к какой либо технике или предмету, например: штык нож к автомату, Калашников

Сергей Белоусов

Приблуда - приживальщик ( человек или животное) , которого ни кто не звал...Ништяк - хорошо , здорово , отлично..пошло от уголовников

❀❀❀Елена❀❀❀

Ништячек - это нечто хорошее, годное, качественное, приблуда - какая-то вспомогательная вещь к чему-либо, аксессуар... типа того!

Юлия Александровна

ага понятно))))))))))))))))

Сергей Из Сибири

Это феня ... если хотите подробности то в поисковиках , например в Яндексе наберите Ботать по фене. Словарь блатных выражений...

Alexsey

выражение положительных эмоций и какая-то хрень, которая является дополнением к чему то. Например для компа мышь - приблуда.

Юлия Александровна

понятно

Друг Михаила

Ништяк это все классно, здорово, отлично, еще некоторые называют так деньги. А приблуда это чужой человек, темная личность

Лариса Сушильникова

Ништячек - неплохо, ничего себе. Приблуда - случайно прибившийся к коллективу, найденыш. На собак раньше говорили - найда.

Серж)))

ништяк это значит отпад как кайфово, а приблуда это такая хрень без которой любой гаджет не в кайф, аксессуар к чему либо