Вася Пупкин

Почему компьютерная периферия (мышки, клавиатуры, джойстики, геймпады) стала такой однообразной? Раньше глаза разбегались от выбора, а сейчас все на одно лицо. Что-то необычное по форме\функционалу уже большая редкость. Производители уже наигрались с формой? Или просто штампуют по накатанной и боятся экспериментов?

Ответы · страница 2
Марина Вольнова

может нашли оптимальную форму

Вася Пупкин

Давно доказано что нет. Просто большую инертную массу пользователей сложно переучивать. К примеру, вы знаете почему кнопки на клавиатуре стоят в так странно смещенных рядах?

Марина Вольнова

никогда не задумывалась на эту тему

Вася Пупкин

эти хвосты тянутся из тьмы веков... ну не веков, ладно, приукрасил. Первые печатные машинки обзавелись смещенными рядами для того чтобы консоли от кнопок до молоточков не перекрывались. Посмотрите на кнопки: все ряды чуть-чуть, но смещены, ни одного повторяющегося (кроме функциональных клавиш).

Ася Акулова

Устали экспериментировать. ...

Вася Пупкин

Забыл уточнить. 42 - это за первое место в чемпионате мира, а я на днях смотрел чемпионат Кореи... Впрочем, в чемпионате мира один черт 90% корейцев.

Ася Акулова

А как вы думали, там и родные стены помогают ))

Вася Пупкин

Нет, просто у них это раньше всех выделидось в спортивные дисциплины. У них реально больше всех в мире сильных игроков.

Ася Акулова

Я про этот вид спорта мало что знаю

Вася Пупкин

Ближайшая параллель - шахматы в советском союзе. Была мода них, кружки в каждой деревне... и как следствие - развитие самостоятельной сильной школы шахмат, куча игроков высочайшего уровня и средний уровень умения по стране выше среднего в мире.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Всем пофиг, по большому счету

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

И то и другое, наверное)))

Ле
Лета

просто это не в новинку

Вася Пупкин

Да нет, на полном серьезе. Раньше были самые разные формы, сумасшедшие манипуляторы, кнопки в невообразимых местах... а сейчас ничего этого. На компьютерах какое-то разнообразие с мышками еще можно заметить, а клавиатуры все доски-досками - отличия только в форме корпуса и подсветке. На приставках все геймпады идентичны друг-другу.

Ле
Лета

удивить нечем)

Ле
Лета

меня никогда это не привлекало, не знаю

Павел Беликов

Штампуют по накатаной

Вася Пупкин

да вроде модельный ряд меняют из года в год... как на АвтоВАЗе. Вроде и поменяли что-то, а вроде и тоже самое все.

Вася Пупкин

А что в весте или х-рее такого принципиально нового? Ну кроме того, что в потоке машин они уже не смотрятся доисторическими. Вот у других автопроизводителей (не всех) развитие есть, это точно.

Павел Беликов

Тогда возьмем бмв, что меняется в х серии?

Эльмира Фассахова

Фантазия кончилась...

Вася Пупкин

Хватило бы копирования военных\космических\промышленных интерфейсов - это ж огромный простор, на самом деле. Раньше этим вполне успешно занимались, а сейчас все как-то разом встало колом и стоит себе на месте.

Эльмира Фассахова

Не хотят напрягаться...

Вася Пупкин

ну блин, а как же конкуренция? Да и напрягаются, это видно... только меняется не самое важное, а чисто оболочка перекраивается.

Вася Пупкин

Эльмира Фассахова

Какая конкуренция,все сидят засыпают...

Ник Ци

Не там ищите!!!!

Вася Пупкин

А где же надо? Нет, я знаю пару контор, которые производят эксклюзивные вещи. Я сам могу распечатать что угодно на 3д-принтере. Но вопрос-то не о том.

Ник Ци

Игровые клавы, мыши любых сортов; всё для геймеров!!!! Джойстики только не особо эволюционируют. ..

Вася Пупкин

Клавы в развитии встали лет 15 назад. Мыши развиваются (это я погорячился на самом деле). Джойстики и геймпады - замерли в развитии лет 10 назад. Пара хороших моделей джойстиков есть, но стоит 20к рублей. Эволюционировать же они и не думают.

Ник Ци

А виртуальная клава для Вас что тогда?? Признак регрессии??😄😄😄😄

Вася Пупкин

Это необходимость на некоторых устройствах. И они были ВНЕЗАПНО лет 20 назад еще, если не раньше.

Ел
Елена

а вам слабо?

Вася Пупкин

Мышку, к примеру, я могу купить, которая меня устроит. А клавиатуру - нет. Есть куча вариантов интересных, но все они слишком уж с заскоками. Вот у меня теперь гибрид.

Вася Пупкин

донорская клавиатура для электроники, и самих кнопок. Покупные механические переключатели. Напечатанный на 3д-принтере каркас. Ну и по мелочи еще деталек всяких разного происхождения.

Ел
Елена

И чем ни лучше? они облегчают работу или что?

Вася Пупкин

Повышают удобство. Кайф от работы\игры - немаловажный фактор.

Ел
Елена

Да...в этом надо разбираться..

Ал
Аля

А белым?

Вася Пупкин

Речь не о цвете (хотя цветов тоже не сказать чтобы большой выбор был).

Ал
Аля

Вы не в курсн о палитре оттенков?!@@@

Вася Пупкин

Ага, среднестатистический человеческий глаз без проблем отличает 70 оттенков серого если они стоят далеко друг от друга, и несколько тысяч оттенков серого с примесями других цветов, если они стоят очень близко друг-к-другу. Это очень много. Ага.

Наталья М

кризис

Вася Пупкин

лет 10 уже, как минимум... исключение - мышки.

Наталья М

может спросом не пользуются.

Вася Пупкин

А куда тогда старое из магазинов девается? Раньше-то был выбор.