Александр Князев

Днём температура +5 градусов Цельсия, а вечером 0 градусов Цельсия. Во сколько раз температура днём была больше?

Ответы
Александр Хохолков

Это некорректный вопрос. Температура относительна, и не подлежит такого рода вопросам. Сравнивать температуру можно только в виде абсолютной разницы (через вычитание).

Михаил Васкович

Стоп. Прежде, чем делить и умножать, надо разобраться со сложением и вычитанием. Так что больше +5 градусов или -5 градусов? По отношению к 0 градусов.

Шэмоли-Фарзана Мозахид

этот вопрос не верен по своему содержанию, нельзя ответить во сколько раз, так как на пять умножать нельзя
на 5 градусов

Елена

скажу в 0 раз или не во сколько:-) любой вариант:-) а хотите на 5 больше или меньше:-) вообще все варианты:-)наверное:-)

Глаша Иванова

нельзя, наверно, так с температурой... можно только так: "на сколько градусов". Напишите потом правильный ответ? )

Татьяна Цветкова

А у нас днем -26 по цельсию, а ночью -33...а на слудеющий день -16...а ну ка посчитайте перепод температуры за сутки...

Сергей Катаев

Сложно ответить не будучи метеорологом.Но я думаю во первых не больше а выше,а во вторых не в ,а на 5 градусов.

Сергей Малев

на ноль делить нельзя. потому выберем вечером момент с температурой +1, она ж не резко падала. тогда в 5 раз

Галина Гребелкина

в новогодние каникулы было 0,-3,вышли на работу -20 градусов, ответный вопрос отдыхать лучше ,чем работать

Юлия Алексеевна

летели два верблюда: один рыжий, другой налево. сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?

Елена Кремлёва

ночью минус 49, а днем минус 40 и какая тут будет разница между какая у вас температура,а какая у нас!

Антонина Александровна

при умножении на 0, как известно будет 0. вопрос задан не корректно с математической точки зрения.

Дмитрий Шорохов

Ваш вопрос сравнить можно только со вселенной (хорошо, хоть ответ с плюсом, а не с минусом!)

Ксюфка (: Старченко

гм...во сколько - это умножение. поэтому если 0 умножить на любое число будет 0. поэтому на 5

В*
Виктория ***********

Мы в растерянности,этот вопрос требует мозговой атаки,как минимум в человек десять

Ел
Елена

сложный вопрос. на что не умножишь 0 всегда будет 0) просто скажу НА 5 градусов больше

Зинаида Костусенко

О! Опять школа!? То задают вопрос-сколько будет 2+2-?,,то расскажи про северное сияние.

Бауыржан Елемес

В Ноль раз ))) Ноль умножить на Пять равно Ноль. А на Ноль делить нельзя! Устраивает?

Бауыржан Елемес

Напомните мне, пож-ста, как перевести температуру по Цельсию на Фаренгейт. Я помнил, но ... Надо умнодить на сколько-то, разделить и т.д.

Александр Князев

Решается только в Кельвинах. 5 градусов Цельсия это 273+5 = 278 К

Бауыржан Елемес

Неее, есть еще один способ.

Бауыржан Елемес

Для перевода температуры из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия нужно от исходного числа отнять 32 и умножить результат на 5/9. Для перевода температуры из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта нужно умножить исходное число на 9/5 и прибавить 32.

Александр Князев

Ну вот, и Вам стало интересно... Способ только один. Аесли Цельсий в фаренгейты, то нужно температуру в Цельсиях умножить на 9/5 и прибавить 32 получите Фаренгейты. Правда есть ещё и Реомюры... и другие шкалы...

Елена Ильина

Не знаю. У нас днем -32,а вечером -34. Вот где вопрос то. Когда это холод закончится?

Ара Геворкян

Подождем пока она спустится до минус одного градуса и ответим - в три раза