И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

А вы знали, что сказку "Конёк-Горбунок" написал совсем не Пётр Ершов?

–1
Ответы
Al
Alexc

впрочем как и масса европейских сказочников не придумывали свои сказки, а просто "оприличнивали" народные. а вот Афанасьев не стал оприличнивать. потому в Союзе его не издавали

Helena Veselova

Это ошибка современных "искателей". Об этом уже много написано. Пушкин не мог так криво писать. Хотя, его подсказки Ершову в сказке присутствуют.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Может вместе писали? Строчку один строчку другой?

Helena Veselova

Нет. Не хочу опять искать работы экспертов. Но они есть. Если захотите изучить вопрос, найдите. И не верьте с первого сайта всему, что пишут. Поищите, почитайте и сделайте выводы.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Вот .....изучаю

Игорь Крайнов

Об этом уже говорили ... Громче всех орут церковники ... Читал статью об этом , и такая не одна , где авторы называют эту версию просто хамством

Fedor Bogdanov

Пушкин лишь подсказал идею. И это известно давно. Это теперь в титрах указывают "идея ... имярек", или "гол забил Мальцев с подачи Харламова". 😉

Валерий Герасимов

В прошлом или позапрошлом году начали эти разговоры,что автор - Пушкин...А почему до этих пор об этом не говорили????

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Потому что свободу слова наконец то выдали)))) наверное просто не изучали глобально

Валерий Герасимов

Не изучали????....По-моему,просто, кто-то на дешёвых сенсациях в интернете зарабатывает,а народу по ушам ездят.....

Костя Кузнецов

Я как раз знал, что Ершов, у меня на пластинке и на книжке в детстве было именно так написано

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

А какое издание? знаете? у него пять

Костя Кузнецов

Нет, сказку знаю, интересная, вот дочь ходила, на мьюзикл по ее мотивам

Алекс Венцель

Так многие русские сказки это переделки с европейских. Да хотя бы та же Красная шапочка.

Александр Жданов

Алексей, ну зачем Вы так принимаете значение русских сказок? Ведь история возникновения сказов очень древняя. Это мудрость наших очень далёких предков, которые перемещались по планете неся свои сказания. Позже они приобретали свои окраски. Так что и Шарль Перо, то же не является первоисточником...

Олег

Чушь пишите Ирочка. Скажите ещё что и Луку Мудищева Пушкин написал. Слог похожий .

Вк
Вкм

можешь найти в инете. 1954 г. Жил смешно, а умер грешно. с 1992 по нынешнее время издано 26 изданий порнографических книг Баркова

Олег

С 92 да. Все появилось.

Вк
Вкм

Я лично держал эту книгу в руках и читал. 1954 г.

Олег

Лука Мудищев?

Вк
Вкм

В инете находил , там прямо по разворотам книга отсканированная

Валерий Ратников 🇨🇳

Как же народ туп и не объективен, одни теории. Но и с них выжимает бабло.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

С Вас именно сняли?

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

А почему народ ближе к 70 ти становится злым? умирать не охота?

Валерий Ратников 🇨🇳

С меня и с вас, потому что узрел, что грабить страну, это грабить и соседа по квартире.

Валерий Ратников 🇨🇳

Умереть уже очень хочется , что бы не видеть итоги перестройки.

Н*
Не) ***

А вы знали, что сказку "Конёк-Горбачев" написал совсем не Пётр Ершов?

Alex Dark 🇷🇺

ну это не совсем моя сфера деятельности кто что написал🤷‍♂️

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Точно))) Вы по ту сторону) славяне это Поляки белорусы Украинцы и Россияне до Урала, Р1А гаплогруппа

Alex Dark 🇷🇺

д успокойтесь, каждый нищеброд в башкирии берет понторезки, думаете у меня стоит ковыряться в этой куче оксида железа...

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

А кстати) группы татар башкир это болгары у них немного другие гаплогруппы но к росам ближе, и нет никаких монгол в нашей крови

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

булгары а не болгары

Alex Dark 🇷🇺

мне это не о чем не говорит🤷‍♂️

Сергей Богатов

Начинают Пушкину приписывать.Не доказано.Всего лишь гипотезы.

Сергей Ханьжин

Его звали, Павел Петрович!!!!)))))))))))))))))))А.С.Пушкин!!!!))))))))))))))

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Конёк-Горбунок
Сказка Ершова
Википедия. Русская литературная сказка в стихах, написанная Петром Ершовым в 1830-х годах.

Сергей Ханьжин

Надо разобраться.Я всегда помнил Павла Петровича.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Петром Павловичем

Сергей Ханьжин

Хорошо.Но,говорят,это Пушкин сотворил.

🇷🇺 Анжелика*

Есть такая версия, но я не верю, что Пушкин - слог не тот

Ѻлегъ

вот только не говори что Пушкин ... совсем другой слог

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

А я и не говорю,это все историки с литераторами сомневаются,лингвисты

Ѻлегъ

Ира, историки полагают, что Русь гораздо моложе остальных стран Евразии ...но, это же не означает того, что так оно и есть 🤷‍♂️

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Уже есть такие находки и доказательства, анализы ДНК

Ѻлегъ

есть письменные свидетельства о древности славяно-ариев ...но, официальная наука отрицает их существование

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

это кому то не выгодно, вот и отрицают

Ѻлегъ

про то и речь, Ира

Олег Николаевич

Неужели? Не верю! Не руште мою детскую мечту))

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

А мечта о чём? простите мне моё любопытство

Олег Николаевич

О том, что Ершов написал свое произведение в 16 лет...

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

А почему одно единственное, муза покинула навсегда?

Олег Николаевич

Да, наверное...

Бу
Бумеренг

ВОТ ОНА И РАССКАЖЕТ КТО

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Бабушка говорила всегда : маленький хуёк в пи...е королёк!!!!

Vampir .

Так Я и знал, что не Дядька его написал

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А вы знаете что Есенина убили?

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

может быть

П🇷
Постоянный 🇷🇺

🙂 вот и ответ какие ж сны в том мёртвом сне приснятся...а 😉

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

А при чем мой сон

Алексей Кузнецов

Будьте любезны, просветите.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Сама не уверена, чтобы утверждать кто именнно

Алексей Кузнецов

Ясно.