А Нам Пофиг

дарите подарки девушке, которая вам нравится. не по ее просьбе, по собственному желанию. считаете ли себя в праве что то от нее требовать?

Ответы
Найрина Джеферс

Считаю, что если мальчик проявляет подобного рода симпатии, то нужно сразу расставлять все точки над i и настоятельно ему рекомендовать "не обхаживать", максимум дружба. Ненавижу баб, которые нахально пользуются вот такими подарочками, неоднозначными намеками и френдзонят. Сама любила мужчину почти 5 лет безответно, но он был настолько великодушен (не смотря на то, что по натуре весьма самовлюбленный), что очень бережно к этому отнесся, как раз так сразу "задушил" все надежды в зародыше, НО был мне верным другом, всегда помогал, часто со мной "тусовался", был в трудные (не только по его вине) минуты. Теперь я живу в любимым (другим) вот уже 5 лет. А с тем мы по прежнему друзья, скоро будет 10 лет, как мы знакомы.

Валерий Борунов

ну, тут надо "смотреть ближе". Если дарить (радовать) человека только, когда, извините, жареный петух клюнет, то это не любовь, это вынужденное сосуществование.
Повод - это негатив, насколько мне известно.
требовать? это изначально неправильная постановка задачи. Ни девушка, ни парень, естественно в идеальном формате, не должны требовать. В современном мире слово "взаимоотношения" стали заменять на просто "отношения". Взаимность пропала. Остальное - производные

Валерий Борунов

там все написано, вы просто, извините, не прочитали. НУ ничего, надеюсь, что мы разобрались

А Нам Пофиг

там написано о чем угодно, только не о том, о чем я спрашивала

Валерий Борунов

не будем спорить, вам виднее

А Нам Пофиг

конечно . если есть желание развить тему в других направлениях, нужно сперва ответить на вопрос, а потом продолжить развивать тему. иначе складывается впечатление, что отвечающий не понимает вопрос и отвечает невпопад. с таким не получится диалога.

Валерий Борунов

ну, хорошо, вы задаете вопрос, которые подразумевает философский подход и какой-то логичный подтекст с примером. Но требуете на него точный дословный ответ. Вы собираете статистику? Если да - ответ был дан. Если нуждались в точном ответе - аналогично. Но повод для размышления так же был оставлен. Извините, если вам покажется это неуважительным

Mister Farid

Разумеется - нет. С чего это вдруг требовать? Я бы возмутился. Второй момент: С чего вообще чего-то от кого-то требовать? Откуда у людей такое мнение о себе, будто они вправе требовать у других? Подарок - в любом случае подарок. Даже если я подарил квартиру, например, как я могу требовать, например, жить там со мной? Если бы это предусматривалось двусторонней предварительной договорённостью, то это не подарок, а сделка, соглашение)))

А Нам Пофиг

вот!!! но многие не понимают. за каждую мелочь расплату требуют.

Mister Farid

да уж,.. прям возмущает!

А Нам Пофиг

не очень. жалко тех, у кого окружение такое, все за плату и с расплатой

Mister Farid

да, вот, был тут чей-то пост про женщину, "которая живёт с мужчиной и переодически требует финансовую помощь, а когда он, однажды не смог собрать вовремя нужную сумму, она отказала ему от дома" ну, это я пытаюсь культурно перефразировать, без пошлости. И спрашивали, как она (женщина) получила такую власть над ним и как такому научиться... Жесть? по-моему, жесть

А Нам Пофиг

ааа. знаю. это сказка очередная. не помню номер. читаю периодически у нее сказки. считаю все закономерно. кто ищет только тело, тот расплачивается деньгами

Тимур

Ни кто никогда ни кому не чего не должен. Это должно быть главное в жизни. И любые дела называются добрыми, которые делаются без корыстно. Я получаю наслаждения от доброго дела, а не что получу от этого. Когда делаешь с корыстью в ожидании, чего-то это мимо. Я это понял в 30. И жизнь раскрасилась другими цветами.

Ruslan

полагаю тебе всяко на такой вопрос поотвечали, в том числе и нелицеприятно, позволь вместо ответа задать тебе зеркальный вопрос - дарите подарки парню, который вам нравится, не по его просьбе, по собственному желанию, считаете ли себя вправе что-то от него требовать?

Ruslan

значит и требований к вам возникать не должно

А Нам Пофиг

блин. щас зарычу. еще раз повторяю. вопрос ко мне не имеет отношения. не нужно все переводить на меня.

Ruslan

если вопрос к тебе не имеет отношения, почему ты ответила - "у МЕНЯ не возникает желания такого?!

А Нам Пофиг

мой вопрос не имеет ко мне отношения. а ответила на ваш лично ко мне. совсем что ли разницу не видите? странный такой

Ruslan

в этом тексте: "дарить, чтобы сделать ПРИЯТное - это и есть построение дружеских, ПРИЯТЕЛЬских отношений, я строю экопоселение и наблюдаю как дарят и целые дома и просто маленькие саженцы и даже семена и наблюдаю и неподдельную радость при получении малейшего внимания и надменное ожидание большего при получении подарков огромной ценности, я участвовал в создании успешных схем безконфликтого распределения ресурсов при решении комплексных разнородных общинных задач, когда одним нужно одно, а другим другое, и я хорошо знаю, что если с одной стороны было ОЖИДАНИЕ подарка, то совершенно справедливо, что с другой стороны окажется уравновешивающее ТРЕБОВАНИЕ чего-то взамен..." нет указания на лично вас, но именно на него вы ответили: "у меня не возникает желания такого"

Феникс Ясный Сокол

каждый решает для себя сам...кто ему принадлежит..и что ему принадлежит... отсюда и требования.... Хотел бы я посмотреть на того кто будет упорно что то требовать от солнца зимой...... солнце никогда не просит ничего...только почему то все равно тянем к нему ладошки...

А Нам Пофиг

нет. здесь. ты же здесь много лет

Феникс Ясный Сокол

веришь три года или больше не захлодил...а вот занесло....наверное вот раз 6 сижу...

А Нам Пофиг

и тоже набегами. долго не была. это уже 3 или 4 заход после больших перерывов

Феникс Ясный Сокол

пошли в личку..

А Нам Пофиг

да

А*
Александр *

любовь - это когда ты служишь любимому, живешь для него, не требуя ничего взамен, А когда ты используешь человека, который тебе нравится для удовлетворения своих чувственных наслаждений, это уже похоть.

Алексей Мараховский

Плевать, если девушке нравится парень, она сама покажет это. И потом можно уже что-то делать, а так просто, если нет симпатии у девушки изначально, то ты хоть очки с золотой оправой подари, смысла нет

Алексей Мараховский

Всё дело в восприятии твоей. Где тут гадости увидела? Какие именно? Даже не буду больше отвечать, я вижу восприятие информации у тебя искс

Алексей Мараховский

Искаженное восприятие

Алексей Мараховский

Мы разные совершенно, друг друга не поймём совсем.

А Нам Пофиг

что же отвечаешь тогда? не все 💩выплеснул. давай уже оптом и дальше проходи

Алексей Мараховский

Ты адекватная? Где увидела говно в моих словах? Обиженка

Евгений

Женщины требуют уважения. Мужчины тоже. Когда мужчина дарит женщине подарок, это говорит о том, он ее ценит и уважает. Но и женщина стоит иногда показывать, что ее избранник для нее важен.

А Нам Пофиг

вот в этом и вопрос. важен, и в какой роли тоже важно. он расчитывает на одно, а на самом деле другое

Евгений

А требовать ничего не нужно: все должно быть по желанию.

Гаврилов Александр

Человек дарящий может считать себя вправе получить что то в ответ , но должна ли это делать девушка? Это её личное дело . Что касается конкретно меня - подарки и есть подарки

Друг

Мне кажется, что по мужчине можно понять , с каким умыслом он дарит подарок .И от некоторых из соображений личной безопасности подарки лучше не принимать

А Нам Пофиг

увы не всегда на лбу печать

♚•★•♚

По собственному желанию.... Вот скажу так: по собственному желанию подарок улетит на помойку, потому что девушке подарок не понравится. Лучше по просьбе.

Геннадий Попов

Если действительно дарить, то это от чистого сердца, "просто так", как в мультике. а если что-то требовать взвман, то это скорее покупать, подкупать и т. п.

(◆_◆)

Опасян есть. Если не в настрой попасть, то твои подарки будут довольно метко отправлены по мусоропроводу только оттого, что не вовремя ей подвернулся.

Сокова Евгения

Нет. Никто же не принуждал тебя дарить. И если тебе действительно нравитьс девушка ты не будешь ничего требовать взамен. В конце концов будь мужиком.

А Нам Пофиг

это вы кому?

А Нам Пофиг

В конце концов будь мужиком.
ваш ответ обращен мужчине. это не мне.
так кому вы отвечаете?

Чеширский Кот

Подарок он и на то подарок чтоб от души ! Требовать некогда ! Даж если стали врагами ! Требовать Это себя не уважать а посути в скотину превратиться !

А Нам Пофиг

котик хороший. от души подарки дарит

Де
Дерсу

Ну, ежели она будет их равнодушно принимать, ничего не отдавая взамен, то очень скоро желание дарить ей подарки сойдет на нет...

А Нам Пофиг

не о том вопрос

Де
Дерсу

О том, о том. Если девушка приняла дорогой подарок, то она же не круглая дура в конце концов...

А Нам Пофиг

вы читать то умеете? где написано ДОРОГОЙ подарок?

Владимир

Дарю. В голову никогда не приходит чего-то требовать. Это же подарок! Самый лучший её ответ - это счастьем блестящие её глаза

Рафаэль Шакуров

да зачем чет требовать . ежели надо дама сама усе потребует да и задаст мильон вопросов на которые иногда нет ответа

Ал
Алексей

подарил я серги золотые ей и дочки , просто так , у меня не чего с ней не было, а потом взяла и продала свои и дочкины,