Анна

Что такое романтика? Вам ее в жизни хватает? И вообще, нужна она?

Ответы
Сер* Арутюнов

Романтика - возвышенные представления
об объекте: настоящем и будущем, конкретной личности - любимом человеке, минуя детализацию реальной жизни - действительности.
Уход от действительности способствует
релаксации психики, формированию мотиваций
для будущей жизнедеятельности человека.
Этимология слова "романтика" восходит
к романской культуре (древнеримской)
и романскому периоду развития
человеческого общества, - эпохе
завоевательных войн, подвигов
и их героев, ставших предметом
восхищения, восхваления, обожания
общественностью соответствующего
периода времени, в связи с чем, соответственно,
и объектом подражания и мечтаний.
😞

Сер* Арутюнов

Пожалуйста! В связи с чем у Вас возник этот вопрос? 🙂

Анна

Возник в связи с массой романтический вопросов на спрашивалке 🙂

Сер* Арутюнов

Вопросы глупые, пошлые, неграмотно написанные и, пожалуй, отнюдь не возвышенного содержания. ;)И потом, не каждый человек склонен к романтизму, всё зависит от конституции нервной системы и, в целом, психики человека. Сомневаюсь, что кто-либо из тех завсегдатаев Спрашивалки, задававших вопросы, на мой взгляд, весьма сомнительного по степени интеллектуальности и возвышенности свойства, дал бы Вам столь лаконичный и вместе с тем ёмкий адекватный ответ. Возможно, именно так Вы думаете обо мне. На всякий случай спрошу: удовлетворил ли Вас мой ответ? Однако, ответив мне "да!" или "нет!" лучшей формулировки, чем сформулировал Вам Я, в пересмотренных словарях мною ничего подобного не было найдено."Романтизм - это мечты о будущем!", вещал мне мой преподаватель литературы. Это хоть и правильный, но весьма не полный ответ. А Вас удовле

Анна

Спасибо, интересно Ваше мнение.

Сер* Арутюнов

Спасибо Вам на том! Мне лестно, хотя я и не филолог, не искусствовед или лингвист.Я - музыкант: пианист, вокалист, композитор, культуролог. Спрашивайте, если что!... 🙂

Анна

Обращусь при необходимости...

Андрей Шестаков

Говорят, романтика от грусти.
И зачем подшучивать над ней?
Убегаем слепо в захолустье
На недельку или пару дней.
Мы плывем на лодке по протоке
К незнакомым раньше берегам.
Красота такая на Востоке
Создана на зависть всем богам.
На песчаном острове, в закатах
Дым костра глотаем не спеша,
На речных бурлящих перекатах
Запоет открытая душа.
Смоют волны грустное начало
В лунных бликах теплою водой,
И мечта, что в струнах зазвучала
Позовет, как прежде, за собой.

Андрей Струков

романтика это горячая кровь, это спонтанность и страсть, это жажда приключений и авантюризма...это благородство и стремление к прекрасному ))))...это буря чувств и эмоций...это желание творить, стремление сделать мир лучше...хоть на миг!!! одним словом не охватишь ))))...хотя скептики говорят, это тупо гармоны. ))))). Мне хватает...сам романтик )). А на счёт нужна...хммм... каждый решает для себя!!! ))

Андрей Струков

удачи Вам, хорошего дня и отличного настроения! )))

Ибрагим Сеидалиев

я думаю романтика нужна наверно речь идет про особых чувствах которое откуда не возмис это появляется при собрание подданных друзей когда вас все уважают возле костра вы кого та любите среди них даже романтика наверно связанно с духовности каком та степени там ест боже присутствие она нужна для смысли жизни чтоб жизнь было боле значимым.

Юрий Сергеевич

Это мечтательность, наверное, желание освежить, поменять жизнь, пожалуй - избежать её, может быть, дезертировать из неё. Примечательно, что понятие "романтика" никак не сочетается с самым важным - с духовными понятиями, даже ими решительно неприемлема. Думается, романтика - вынужденная "примочка" для сиротливой души.

Владимир Кузнецов Питер

это как и вера !или она есть или нет !!!!!она в тебе ....даже в скучный денек в скучном месте можно разглядеть нечто необычное,интересное т.е. не быть равнодушным нытиком.....мы сами создаем свое настроение и линию поведения....

Андрей Морозов

Романтика это - мечтательное умонастроение, проникнутое идеализацией действительности, выражающееся в виде тяги пережить приключение некоторого рода.Чем старше становлюсь ,тем меньше этой самой тяги!

Анна

Просто трезвее и реалистичнее смотришь на мир..

Андрей Морозов

С возрастом по не воли,опыт побеждает!

Анна

Согласна... Розовые очки в солидном возрасте просто нелепость...

Галина Швецова

Очень нужна...особенно для женщин. Мне не хватает...Романтика - это мечтательное умонастроение, проникнутое идеализацией действительности, выражающееся в виде тяги пережить приключение некоторого рода

Дима Школьников

романтика - это выход за рамки установленных стереотипов и шаблонов. Мне в жизни ее хватало и хватает. И она нужна. Хотя бы для того, чтобы наш мир был в цвете. А не черно-белым.

Борис Сараев

В романтике смысл жизни. Горы, тайга, костер, шум кедров над палаткой и многое, чего не сравнить с городской суетой и вечными проблемами. Она нужна. романтики много не бывает.

Леся Кондратюк-Капелу

Когда условия жизни хорошие и про то что мечтаешь исполняется,тогда романтика нужна.А если безысходность,тогда не до романтики

Golubtsov Alexandr

Романтика - это дыхание мечты, когда то о чем ты мечтаешь касается тебя хотя бы краешком. Ее всегда не хватает. И без нее никак.

Глеб Алексеев

Романтика нужна, но она не должна подменять собою все остальное. Нельзя ради романтики жить в хибаре и есть что попало.

Просто Я

На высокогорной вершине в палатке с милашкой встретить Новый год!!! И никто не мешает -- Чисто практический подход!!! 😄

Просто Я

Терпеть ненавижу совмещение романтики и наблюдателей!!! 😉

Денис Nikon

Для меня романтика-это состояние души!!! Нужна ли она?_Без неё отношения не отношения!!! Хвотает ли мне сейчас-НЕТ(((

Радомир Велес

Романтика, это одно звено из составляющих счастья. Мне её, к большому сожалению, не хватает. Конечно нужна!

Радомир Велес

Нет, так получилось, что мечтал об одном, а работаю где пришлось (((

Анна

А я что-то работу с романтикой никогда не связывала..

Радомир Велес

Не, интересная по душе работа, разве это не романтика ?)))

Анна

Не уверена... Работа это всегда напряг...

Радомир Велес

Если не по душе то да, а если интересная работа, которая тебе нравиться то нет.

Неклюет

Романтика это особое восприятие действительности. Исходя из этой формулировки, вопросы не имеют смысла.

Дмитрий Воробьёв

Это состояние души. Она как специи к однообразной еде. Она нужна с ней может быть не весело , но интересно.

Валерий

Магнитофон "Романтика 220-Стерео"... В мире "mp3" уже не так и не хватает... Ностальгия — весч оздоровляющая!..

Весёлый Роджер

мне за романтику даже деньги платят - хватает в жизни короче . а вообщем она нужна экстрим романтика

Весёлый Роджер

- нет не секрет - армия - ну точнее говоря каждый год хожу на сборы резервистов - поверь что там ещё та романтика - горы ,пустыни ,палатки ,скорпионы ,змеи, оружие , девушки тоже есть , и за это ещё и платят - экстрим романтика . еда отличная а вот вода жесть хрень белого цвета - ну что сказать романтика

Анна

Да, с чувством юмора у Вас все в порядке 🙂