Ме
Менслу

Однажды слышала разговор двух детей ( моих племянников). Девочка, обиженная: " Ты меня не любишь, я уеду!". А братик: "Когда не любят надо не убегать, а сделать так ,чтобы полюбили!" Ему всего было 5 лет тогда. А я задумалась... Как вы думаете, он прав?

Ответы
Люблю Жизнь

Не представляю, как можно сделать так, чтобы тебя полюбили?!! Любовь или есть, или ее нет. Действиями, поступками (разными) можно вызвать благодарность, чувство вины или жалость. И человек ( если он порядочный) будет себя насиловать, оставаться с другим, не испытывая любви, исходя из этих чувств. Нельзя заставить полюбить, нельзя!!!

Дм
Дмитрий

Это очень сложный вопрос. С одной стороны необходимо достигать и добиваться своих целей. А с другой - а зачем мне человек который меня не любит. Ведь любовь она либо есть либо ее нет. Когда говорят сделай то-то и то-то а я тебя потом полюблю - это не любовь. Вы женщина взрослая - сами это понимаете. Так что грань здесь очень тонкая.

Декабрист Февральский

нет в смысла в том, что тебе не нужно. но с родственными чувствами, наверно, прав. семья должна быть семьей... ты из нее вышел и вокруг тебя будут меняться люди, разные. а родные останутся родными навсегда, если вы их любите

Ме
Менслу

В чем то Вы правы

Zlatoslava Utgof

ДА. Мудрый мальчик. Надеюсь он не растерял это знание с взрослением. У меня такой муж. Более того, надо иногда убежавшую догнать! и сделать таки так, чтобы тебя полюбили

Ме
Менслу

прикольно

Юрий Юрченко

Девочка пытается расширить круг своих возможностей, а мальчик пытается слепить что-то из имеющегося. Он надеется на свои возможности.

Наталья Казаченко

Частично. Я например никогда не могла полюбить того, кто старался быть слишком хорошим для меня. По-моему, любовь или есть, или её нет.

Александр

Дети всегда правы! А малыш озвучил основные параметры оружия против зла... Всегда восхищался детскими мыслями, они просто гениальны!

Надежда Белова

В семье так. деваться некуда. Нужно любить членов семьи. Это самые близкие люди. А в жизни лучше когда подходят друг к другу как пазлы

Виктория Смирнова

девочка здесь как раз права. когда не любят, делать что-то бесполезно и вредно для своего психического здоровья

S*
Svetlana ***

Не всегда можно сделать ,что бы тебя полюбили. Порой человек только расставаясь может понять,что потерял.

Лека Лютер

Нет, не прав. Любовь невозможно заслужить. Он просто маленький и не знает, что она либо есть, либо её нет.

Лека Лютер

Мальчик то маленький эгоист. Он не сказал "Не уходи, я люблю тебя - ты ведь моя сестренка!". Он сказал прогнись, и я посмотрю, заслуживаешь ли ты любви...

Кеньжеш Амирова

трудно .не возможно заслужить любовь.если те .кто рядом не готов дать эту любовь.. любят часто вопреки

Наталья Саримсакова

надо смотреть на ситуацию! Скорее всего прав! но бывают моменты, когда лучше убежать или уехать!

Ко
Корж

мужик всегда прав.... как клиент в банке.... но... не все клерки этого придерживаются...

Лю
Людмила

Пятилетний ребенок не может построить такое выражение и цепочку , шелльмуете

Ме
Менслу

Я клянусь!!

Ме
Менслу

Он меня озадачил так , что я до сих пор это помню и анализирую свою жизнь. А ему сейсас уже 11

Лю
Людмила

Не надо, пригодится еще

Ме
Менслу

Он меня озадачил так , что я до сих пор это помню и анализирую свою жизнь. А ему сейсас уже 11

Stormbringer

Нет , назойливость наказуема - это первое и второе - насильно мил не будешь.

Ви
Виталий

Здравствуйте Менслу!!!Просто,они ещё дети!!!Конечно,изменятся мысли,и т.д!!!

Ме
Менслу

здравствуйте!

Ви
Виталий

Здравствуйте!

Просто Лёха

Это пропаганда насилия над личностью. Не любят - значит не хотят любить.

Ольга Батурина

Он в корне не прав. Не надо совсем иметь дело с теми, кто вас не любит.

Ме
Менслу

а если это семья? Где есть дети. Просто взять и уйти?

Ольга Батурина

Да уж. Крайне нежелательно выходить замуж за того, кто тебя не любит.

Улугбек

Выходит, что не зря китайские мудрецы учились уму У МЛАДЕНЦЕВ....!!!

Ме
Менслу

Спасибо

Улугбек

😘 😉 😌