6 Кадров

🖼 сегодня в Перми студент убил 8 человек из огнестрельного оружия, в своём университете.... Что с миром? Мы обречены?

Ответы
Valentina Ananeva

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу

6 Кадров

Библия?

Valentina Ananeva

Да ,2 Тимофея 3 :1-5

6 Кадров

А вы знаете что в библии многие написано о Римской империи, точнее о высшем обществе, и том какой порочном и развратным оно было....

Людмила Серова

Ну .во-первых не 8,а 6!!Но не это главное!!Главное с молодыми людьми происходит ужасная трагедия(не совсеми конечно),они остаются один на один с жестоким миром!Но если есть родные люди,которые заботятся не только о физическом здоровье,но и психологическом,то такие дети совершать такие ужасные поступки не будут!!

6 Кадров

А почему родители так поступают со своими детьми? Видимо у них в детстве было что-то подобное, вот они и выросли такими, и дети у них если выростут такими, те кто не начал стрелять по людям, тоже выростут такими... как разорвать круг этот

Людмила Серова

я не оракул и как разорвать этот круг не то что не знаю,а столько лет семья ,потворствуя интенету.который воспитывает сейчас детей с самого молочного возраста ,но ничего не делает для изменения этого!!Получается ,что дети сами по себе,а родители озадачены только материальным - накормить и одеть!!Все!!!

6 Кадров

Спрошу по другому... Кто виноват, родители что выростили таких детей или родители родителей что выростили таких людей?. Какова причина этого "зла", по вашему мнению?

Людмила Серова

однозначного ответа нет!!Но ведь большинство людей нормальные и таких поступков не совершают!! Значит что то с психикой этих людей происходит!! Учёные не могут дать однозначного ответа - почему так происходит,а Вы хотите чтобы простой человек поставил диагноз обществу!!

6 Кадров

Как нет, вы же сами сказали что из-за воспитание, из-за родителей, кароче из-за окружающей среды где вырос человек, ну он такой из-за родителей, которые тоже в своё время росли в такой среде, и если у него родятся дети, они тоже окажутся в такой среде... Вопрос в другом, как разорвать этот круг? Запретить им рожать? Это уже геноцид и фашизм получится....

Jelizaveta Rakova

В первую очередь виноваты родители, не научили детей правильно вести себя в окружающей среде, в детском саду по разному относятся к детям по статусу родителей, в школе тоже самое, да учителя и сами таких деток боятся.

6 Кадров

А почему родители такие?

Jelizaveta Rakova

Много писать придёться.

6 Кадров

Так и думал

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

такие съехавшие с катушек и прочие ненормальные... только симптом болезни всего нашего общества в целом.. как социума.... это как когда выскакивает чирик.. то это только показатель наличия болезни во всем организме...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что это мой личный выбор.. и я Счастлив что именно его сделал..

6 Кадров

...если ударила по одной щеке, подставь другую.... Этому жизненному принципу вы придерживаетесь?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну все что написано в библии не нужно понимать буквально... тут скорее о том что мы не должны мстить и злом отвечать на зло... что должны поступать с людьми по Христиански с Любовью..но не значит что бы мы позволяли себя бить... что бы понимать Православие его начать изучать и познавать нужно как и любую науку.. тогда все по немногуи начнет доходить..

6 Кадров

Понятно что речь не про щёки 🤦🏻‍♂️... Тоетсь вы считаете что оборона не нужна? Ударили по одной подставь другую...

Слава Касьянов

Напрашивается мысль, а не есть ли это задумка из одной цепочки по ковидному делу. Иначе как расценить, что убийца убивает невинных, мирных людей, тем самым помогая избавиться от лишних людей?

6 Кадров

Что за ковидное дело?

Александр Петрович Кудрявцев

молодежь лишили комсомола пионерской организации погрузив в вакуум. К тому же интернет никак не контролируется масса роликов и фильмов о насилии самоубийствах. Что же нам еще ждать?

Ольга Козлова

Нет. Мы не обречены на гибель. Мы очень быстро мчимся по выделенному для нас коридору, но выход еще далеко. А вот в корридоре мы вольны делать все, на что способны.

6 Кадров

Что за коридор?

Ольга Козлова

Корридор, который выделяет нам Судьба.

6 Кадров

Судьба это что осознанное, как она нам выделяет?

Ольга Козлова

Расставь, пожалуйста, знаки препинания. Твой вопрос непонятен.

6 Кадров

При желании поймёшь.

Виктор Соловьев

Что сеем то и жнем. негатив высказанный никуда не девается и сливаясь эти потоки образуют огонь там гибнут люди..Глупые орут что все плохие..считая себя хорошим..

6 Кадров

Откуда берётся негатив почему его высказывают?

Виктор Соловьев

Вы довольны жизнью.Властями соседями.Вообщем с благодарностью принимаете реальность? Тогда у вас все хорошо.и не будет беспокойства за будущее..Вот все что написал если наоборот- выплескиваете недовольства.это и есть негатив.

6 Кадров

Пойдём дальше... А откуда берется всё что приносит негатив?

Виктор Соловьев

Это не реализованное желание своего Эгоизм иметь себе .найдя причину в других..вот и начинается от оскорблений до войны настоящей..

Наталья Павлова

Придурки, дебилы, не знаю как ещё их назвать во всё времена были. Сейчас к ним прибавились ещё и те, кому на всё "пофиг". Но я верю и надеюсь мир спасёт доброта

6 Кадров

На днях опять стрельба в школе🖼

Светлана Пелипенко

Это закономерный итог злонамеренного воздействия на сознание, на психику - через интернет. В Китае уже взялись за решение этой проблемы.

6 Кадров

Интернет это просто инструмент... Если бы этот убийца прочитал книгу которая повлияла на его психику, вы бы винили в целом литературу и книги?

Светлана Пелипенко

Любое воздействие на сознание спомощью слова, напечатанного или воспроизведенного с помощью технических средств, может быть пагубным или наоборот, благодатным. Все зависит от того, кто и с какой целью воздействует. Я не обвиняю интернет, а называю причину.

6 Кадров

Вы написали что это воздействие интернета, не написали что то типа, видимо на него повлиял какой-то сайт, или издания, а просто обобщили - интернет...

Светлана Пелипенко

Интернет перегружает психику информацией и вызывает зависимость. В этом его вред.

6 Кадров

Это от человека зависит, у кого-то и книги могут вызвать негативное влияние,

Денис

Просто надо ввести запрет на распространения оружия в РФ.Надо ,как при СССР ввести порядок по приобретению оружия.

6 Кадров

🤣да ни кто не собирается тебе убивать, что ты сразу под себя гребёшь.... Какая разница каким методом будут убивать маньяки?

Денис

Не знаю.Я не спец по-маньякам.

6 Кадров

Не разбираешься, ну а запретах горланишь, сначала разберись прежде чем говорить... Как поможет уменьшить количество маньяков запрет оружия?

Денис

Запрет доступа к оружию не устранит маньяков.Не тормози.

6 Кадров

Вопрос о маньяков - ты говоришь что запрет оружия решит все проблемы... потом я тебя прижал - ты начал вилять, нести херню типа оружейников этим позорят. Теперь вообще говоришь что такое не делал, это не я... Ты глупый, признайся самому себе.... Всё, не охота с тобой общаться. Отработан.

Виктор Ш

В детском саду и нач школе дети настолько жестоки друг к другу, что дай их жертвам оружие, перестреляли бы всех.

Yuri Noskov

Такие события, часть мирового сценария. Нас страхом потихоньку будут загонять в клетку.

6 Кадров

По вашему Этот парень работал на мировой правительство?

Yuri Noskov

Такой случай не один и у нас, в других странах. Это мировой феномен, часть новой идеологии. Мирового правительства не существует, мировые элиты существуют. Это часть их сценария.

6 Кадров

Тоесть представитель мировой элиты связался с парнем из Перми и уговорил его пойти убивать?

Валерий Чикало

Нет, не обречены. Но мы должны осознавать реальность нового времени......

Олег Алимов

У нас, в Казани, тоже произошла, такая трагедия. Сами виноваты.

6 Кадров

Кто виноват?

Олег Алимов

Мы, все

6 Кадров

Так и они, стрелки, так считали что мы виноваты, и пошли наказывать

Олег Алимов

Вот, и расплата

Елена Савельева

не строгости и ответственности за себя и других...

Апрель

Почему его не пристрелили сразу??? Ещё и лечат 😡

6 Кадров

Закон есть закон.

Апрель

При сопротивлении разве нельзя? Чуток повыше ранения, в голову

6 Кадров

Ему наверное пожизненно дадут, и пол жизни будет жить за счёт налогов, которые платят, в том числе и родственники убитых.... В удивительное время мы живём

Апрель

И тот , что деток в мае убил, тоже 😡😡

Анастасия Замятина

Если не прижмём уродов законодательно, то да.

6 Кадров

Только плёткой проблема не решится, если маньяков будет больше и больше, а оно так и есть сегодня, надо бороться с источником, почему количество из растёт, понятно что они всегда были и бла бла бла, ну не так как сегодня

Вера Гудкова

Нужно просто быть внимательнее друг к другу.

A.м.

Психически больных много и они не лечатся.

6 Кадров

Вы тоже самое повторили другими словами... Я про причины спрашиваю...

A.м.

Я считаю,что люди изначально несовершенные создания. Ошибка природы,можно так сказать.В этом кроится причина всех бед.Так понятно?

6 Кадров

Если считаете людей не совершенными, значит у вас есть точное определение что такое совершенно, иначе как бы вы поняли что кто-то или что совершенно или нет, может такие какие есть это и есть совершенство. Так вот, откуда у вас понимаю этого эталона? Как вы определили?

A.м.

Я высказала своё мнение. На этом всё. Всего наилучшего! 🙂

6 Кадров

Ну ладно... ...что то тут все какие то зашуганые, слово не скажи, с ними без всякого негатива пытаешься просто поговорить, они во всем агрессию видят..... Всего наилучшего....