Магистр Околовсяческих Наук

Нужно ли доверять писаниям где все иносказательно?? Не Однозначно..да ещё Искаженными разными вариантами переводов...имеющими Апокрифы ..и которые нужно ещё правильно и неправильно растолковывать??вернее как кому нужно толковать..

Ответы
Eлена Вологжина

Конечно многое уже переврали и неверно перевели. Историки работают с первоисточниками и пишут часто статьи по этому поводу, дают верное толкование.

Магистр Околовсяческих Наук

Почему то мое толкование верующим не нравится

Андрей Акбаров

Даже не читаю эту ересь, в разное время священнослужители дописывали кто что хотел в эти писания

Магистр Околовсяческих Наук

Я прекрасно растолковываю..и кроме верующих всем нравится

Алексей Генералов

Такое писалось в расчете, что не будет сомнений у поколений , и вера не исчезнет.

Магистр Околовсяческих Наук

Не будет если ещё грешен при зачатии...и можно на тебе ехать с самого рождения...

Котик - Наркотик )))

Религиозная вера — это не область физики или логики — это область психологии

Магистр Околовсяческих Наук

Да они тихие...сейчас русским говорят...вот вы в мире сейчас такие как и мы..всюду ненавидимые

Котик - Наркотик )))

Манипуляция

Магистр Околовсяческих Наук

Русофобия мировая

Котик - Наркотик )))

СССР и Россию любили только во времена Горбачева и Ельцина - когда разваливалась и грабить можно было

Магистр Околовсяческих Наук

Да нет...это же страна третьего мира...то есть третьего сорта

Лоуренс Аравийский

Если ты лидер, то трактуй его грамотно - чтобы народ верил

Магистр Околовсяческих Наук

А при том что это закон из ветхого завета..потому о нем все слышали до нового завета

Лоуренс Аравийский

Странно.. Я считаю, что если тезис, цитата, мораль существует и до сих пор, то неважно, каково её происхождение

Магистр Околовсяческих Наук

Дело в том что Иисус отменил этот закон..и ввел Возлюби ближнего...и Не Мсти....вы живёте по отмененным государством законам??

Лоуренс Аравийский

Во-первых, мог ли Иисус что-то отменить. Все же Библия не Конституция Украины, которую всякий меняет под себя..
Во-вторых, "око за око".. А "не мир вам принес я, а меч" - это пацифизм???

Магистр Околовсяческих Наук

Иисус много говорил о том что будут предавать мечу его приверженцев..и многие умерли в мучениях...в этом и меч..но он не в руках христиан

Татьяна Юрченко

А можно ли лошадь трахать без её согласия? Дима, можно???🤣

Магистр Околовсяческих Наук

Даже без без подставки

Татьяна Юрченко

Димась, потрахай лошадь в эфире

Магистр Околовсяческих Наук

Не могу..парня с армии жду

Александр

Дим, можно доверять, но лучше понимать, знать.

Александр

Да, разница большая. 😁

Магистр Околовсяческих Наук

Я лично видел эту картину...сидел плоскогубцами крутил..когда спросили...а он ответил я не могу с таким номером ездить....а потом слух пошел что какой то батюшка в ГАИ пришел...ну и начал клянчить...Во Имя Господа,..дайте номер....ну решили его подколоть..

Александр

А дали во имя Сатаны? 😁👍

Магистр Околовсяческих Наук

Это история умалчивает....

Александр

Круто.

Коля

Полагаю вы о Библии?

Магистр Околовсяческих Наук

Очень просто...вот все верят и ты верь...Наша вера -это принуждение?

Коля

Ты начал заговариваться и потерял суть вопроса🙂

Магистр Околовсяческих Наук

Бывает))..если в сторону уводят))

Коля

Ну ты же мужик! Держись!🤣