Св
Светулёк

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.

Ответы
Денис Морозов

За чем врать , если просят честно сказать. Но фраза уже завела в петлю построения ответа так, что если просит меня человек честно сказать ты начинаешь (петлять, путаться)я где то наврал если просит честно сказать все потом не распутаешь как нитки! И от этого вырабатывается привычка как слышишь эту фразу моз говорит все опять клубок и начинается паника. Прошу прощения не любил чисто и право писание в школе.

Гульназ Хакимова

Нее.. обычно это оказываются самые простые, элементарные вопросы. Когда так говорят это означает, как мне кажется, что человеку тяжело его задавать и спрашивать о чем-то, а вовсе не то, что он каверзный для отвечающего. Если я не могу ответить или не хочу я так и говорю. а врать не умею.

Mahir Mirzoyev

ты рассказываешь только честных случаев и об остальных забываешь Не бывают таких людей что бы в жизни не разу не скрывал правду ради благородных дель или для сохранения хороших отношений

Михаил Космирак

Ну чтож Алина, в действительности приходит это чувство и в самом деле приходится придумывать правдоподобное чтоб хоть как то облегчить свою участь,но всегда ли польза от этого?

Сергей Маслов

почему так чтобы руководитель принял правильное решение врать категорически запрещено иначе будет хуже Ну поругается поорет но ситуацию выправит он заинтересован

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Зачем, говори как есть... Когда честно говоришь правду в глаза, все думают. что ты шутник и постоянно врешь. Лишь откровенная ложь принимается людьми за чистую монету.

Ирина Ногай

Нет, я спокойна как удав. Потому что знаю, что у того кто спрашивает волосы дыбом встанут от правды. И тогда говорю. Не готов к правде не задавай вопросов)))

Геннадий Фролов

Лживость-основное уродство человека (для тех, кто это понимает) Я никогда не врал, поэтому ко мне ни разу не обращались:"Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО...".

Дмитрий Баженов

Нет не с ужасом, я же не знаю какой вопрос будет,поэтому чего боятся,нужно действовать по ситуации и спокойно,а не с ужасом воспринимать)))))

Ирина Д.

Никогда не врала и не вру, считаю ниже своего достоинства. Считаю, что врать - это не хитрость, а трусость, приспособленчество и лицемерие.

Наталья Фомина

А если спрашивают: Правда, мы с тобой лучшие подруги?, с ужасом понимаешь, что речь идет, скорее всего, о парне, который нравится нам обеим!

Роберт Трофимов

в одном старинном кино шпион учил--всегда говори правду и когда тебе понадобится соврать все поверят ибо ты всегда говорил правду

Сергей Уткин

Зачем? Иногда правда страшнее любой лжи. Скажите правду, пусть человек в следующий раз трижды подумает, о чем спрашивает...

Се
Сергей

Ну это сущность нашей жизни!Никуда от этого не деться,хотя я всегда пытаюсь говорить правду,хотя от этого и страдаю!

Зинулька Ореховская

ненавижу когда мне врут, всегда стараюсь ответить максимально честно или просто говорю что затрудняюсь ответить

Бэтти Дин

)))) не знаю...но обычно, даже всегда, хочется услышать...о чем же ххотят узнать))) а о своем ответе думаешь уже на ходу)

Николай Баев

Да нет. Стараюсь быть максимально честным, либо, если это невозможно, корректно оставляю вопрос без ответа. 😉

Сергей Тропин

не лишено логики... только ужас тут не причем... нафиг этих корреспондентов посылать...хотя бы как Киркоров...

Александр Стешенко

Обычно таких вопросов не дожидаюсь и говорю сразу - я ужасный лгун, поэтому давай об этом поговорим завтра

евгений сорокин

я делаю и помогаю ,ненавижу когда я прошу бесит и злит даже тогда когда очень требуется помощь ,не прошу

евгений сорокин

я помогу но плату не возьму

Aisholpan Dosjanova

я тебя вообще не поняла. я задала прикольный вопрос а ты про помощь говоришь какая тут связь