Kurt Ruhu

Тяга помогать другим заложена в природе человека?

Ответы · страница 14
Succuba Redhead

Нигде она не заложена. Homo homini lupus est.

Людмила Преснецова

Но не у всех к сожалению !👍 🌹

Дмитрий Севастьянов

И обидеть и пожить за счет других)

Леди

Доброта заложена при сотворении.

Александр Шульга

Тогда выходит, нас надувают,не один бог у евреев,а было десять. Кстати 10 священное число у евреев и заповедей 10 и все с отрицанием "НЕ".Так какой из богов вдохновил искаженный ветхий завет для гоев ? Может Сатанаил или Самаэль или его сын Саваоф или еще кто ? И кого Вы считаете Создателем и кого ? Как я понимаю,Вы не от народа израилева будете.

Леди

Для Бога одна нация - человеческая. Чтобы убедиться в истинности Священного Писания надо исследовать его.

Александр Шульга

Вы не назвали Бога,которому поклоняетесь.Даже в Библии несколько богов и Ваш бог не создавал человечество,не надо заблуждаться,он создал под себя народ или Вы не читаете Библию,а только размахиваете ею ? Это в первой главе Бытие Бог создает человечество,а во второй -так я выше писал Вам не уж-то трудно проверить.Еще раз повторюсь,что ветхий завет,это искаженная копия из Торы-пятикнижие Моисея.О какой истинности Вы говорите. Слава Всевышнему,я это писание изучаю лет 50 и Вам советую читать внимательно, согласуя с Торой-первоисточником.Не гоже русскому человеку,чаду божьему, принимать сатанаила.

Kurt Ruhu

Какие есть доказательства того, что Тора это оригинал, а Священное Писание—копия?

Леди

Нет сейчас вообще оригиналов! Пергамент и папирус долго не хранятся!

Татьяна

нет,только в отдельных личностях

Pasha Melnik

да но человков почти не осталось

Pasha Melnik

да что вы

Pasha Melnik

нет это не человеки это клоны, да и их намного меньше

Pasha Melnik

я человек

Pasha Melnik

я не разрушаю

Kurt Ruhu

Точно такие же люди и вокруг

Pasha Melnik

вам повезло значить

Алексей Волжский

То и оно , но не в каждом заложено

Шурави

Нет,это воспитывается с детства!

Валерий

..какой то спорненький вопрос)))))

Галина Лузина

Это редкое качество,но....ценное!

Я С Марса

воспитывается в хороших семьях

Виктор Адамов

net, prosto eto pomagaet 4ustvovat' seb9 nu#nim ob6'estvu

Сергей Белоусов

Как и в каждом живом существе.

Сергей Белоусов

У меня совсем не мнение. У меня - закон Природы!)))

Дайлова Надежда Гомель

Ну это твой закон природы.

Сергей Белоусов

Это закон Природы планеты Земля,!

Дайлова Надежда Гомель

А кулаком по столу - слабо?!

Дайлова Надежда Гомель

А жаль! Вот бы треску на всю Спрашку было!)))

Владислав

Есть такая мерзкая привычка. (

Владислав

У меня от пинков благодарности уже живого места нет.

Kurt Ruhu

Ну если вы помогаете другим и ожидаете получить что-то взамен, разве это тяга? Не корыстные ли мотивы?

Владислав

Та какая тяга? Я ваще ниче не жду, но не все могут адекватно среагировать или промолчать.

Владислав

На помощь.

Владислав

Адекватно - веслом по хребту, ножом в копчик. Но только не банальное "спасибо".

Kurt Ruhu

Странное у вас представление об адекватности

Роберт

Конечно ! Иначе стая пропадет.

Роzа Белая

у человека - да! у людей - нет !

Роzа Белая

ЛЮДИ ТЯНУТ ТОЛЬКО К СЕБЕ ИХ МОЗГ НЕ ОБРЕМЕНЁН ИДЕЯМИ. ЧЕЛОВЕК - ЭТО РАЗВЁРТКА МОЗГОВОЙ ПРОГРАММЫ

Роzа Белая

у каждого человека на земле есть голова и тело и их объединяет шея. Те у кого более развита клеточная программа, это люди. Те у кого развита мозговая программа, то есть великие почемучки - это человеки

Алекс Дол

помогают тем кто старается...

Денис Тлявлин

человек помазанник творца...

Kurt Ruhu

Что значит помазанник творца?

Kurt Ruhu

Дети да, но не помазанники. Это немного другое.

Kurt Ruhu

Что вы подразумевает под словом помазанники?

Kurt Ruhu

А помазанные творцом в вашем понимании,что означает? Ребеночек?

Kurt Ruhu

Помазанники не все люди,а их определенное количество и помазаны они святым духом.

Суфия Каримова

должна.но не всем она дана....

Юрий Фадеев

как у всех стадных животных

Kurt Ruhu

Вы считаете это стадное чувство?

Юрий Фадеев

эмпатия исключительно стадное чувство создающее коллектив

Kurt Ruhu

Тогда почему все его не проявляют?

Юрий Фадеев

обществу нужны как индивидуалисты двигатели прогресса так и коллективисты хранители стабильности в обществе

Kurt Ruhu

Получается индивидуалисты, это те, кто отказывается проявлять эмпатию и тем самым двигает прогресс?

Юрий Фадеев

по большей части они конечно социопаты и эгоцентрики, но все гении индивидуалисты, чтобы придумать что то новое надо отрицать старое

Kurt Ruhu

Есть старое, которое не заменить