Kurt Ruhu

Тяга помогать другим заложена в природе человека?

Ответы · страница 2
Максим Зюзин

Да. А капитализм, где главная психологическая парадигма человеческого поведения, это человек человеку волк и конкурент, извращает человеческую природу.

Радуга Рада

В душе нашей есть доброта и сердечностьдушевность ,но к сожалению прислушиваются не все к желаниям своей души.Но все равно добрых людей намного больше!!!

Алена Векшина

природой заложен эгоизм, а вот мораль нам говорит что правильно отдавать что-то другим...вот и рвемся не пойми в какие тяготы по доброй воле

Надежда Агачкина

Вы знаете, думаю, что да. Трудно это воспитать,заставить это делать. Это идет от души человека и передается, наверное, с молоком матери.

Любовь Шершова

думаю не совсем,скорее в природе заложена жестокость и подлость...не так много встречается действительно хороших и душевных людей

Александр Жданов

Просто если ты не помогаешь, тебя заживо хоронили, или в лучшем случае копьем в спину. Так как едок без пользы тянет племя в небытие

Екатерина Щербакова

Цените людей которые вам занимают гроши и не требуют возврата !!!Во мне эта тяга заложена с рождения Вот и страдаю от своей доброты

Татьяна Косолапова

есть такое замечательное фото в сети с Заячьего острова, на котором малыш помогает зайчику выбраться на берег. Похоже, что да))

Серафима

я думаю, что это вкладывается через поступки родителей, близких нам людей. Это условный рефлекс, привитый нам с молоком матери

Pa
Papercut

Да. Иисус Христос как-то сказал: "Большее счастье — давать, чем получать“. Бескорыстная помощь другим делает нас счастливыми.

Тамара Хмелькова

Плохая тяга, есть пиявки которые присасываются и пользуются добротой. Даже когда вытянуть все, всеравно хотят больше. Ужас..

Виктор Емельянов

Боюсь ,что нет.Это надо осознать и придти к этому. Оказание помощи другим это показатель сверх сознания как мне кажется.

Раиса Андреева

В природе Бога ,такое качество,а человек эгоистичен по своей природе,поэтому ему надо искать Бога,пока Его можно найти!

Виталик Д.

У меня это часть характера, наследство отца. Помогать другим не взирая ни на что и даже себе в ущерб себе. Но я не жалею

Anna Rah

В природе всего живого заложена эта способность. А в момент катастроф в животном мире помогают друг другу даже враги.

Леонид 獅子急 Шестаков

наследственность, возникшая, когда то, от большой семьи, когда неизвестно, кто отец.....​когда все вокруг родичи...

Женя Сечко

Нет не совсем это формируют в нас наши родители , таким образом мы придерживаемся определенных моральных устоев

Полковник Хьюс

Нет это наивные порывы, которые испаряются когда с человека снимают розовые очки и человек вязнет в эгоизме

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Она заложена в природе ЧЕЛОВЕКА, а не недоразвитого обезьяноида, коих сейчас невероятно много развелось

Момунов Ыманалы

Некоторым да а другим нет это зависит от характера индивидума по психологии холерик сангвиник итд. итп..