Kurt Ruhu

Тяга помогать другим заложена в природе человека?

Ответы · страница 5
Алексей Тужилкин

И это правильно , комплексы и стеснение убивают в нас тягу помочь ближнему

Дмитрий Луканин

Конечно,вы только обратите внимание на американцев,такие они помощники)))

Алекс Гордон

у многих заложено принимать это как должное, а вот с помощью они не спешат

Григорий Земцов

Тяга не остаться одному, заложена в человека. А потому он и идет помогать.

Wolf Werwolf

Тяга помогать другим заложена воспитанием родителями или не заложена...

Назар

Так же как и обратное..... консолидация и паразитизм. Две формы выживания.

Юрчик Фирсов

Нет. Она появляется в нем из-за обстоятельств. Но эта тяга несовершенна.

Ирина Праздникова

должна быть таковой , мы же люди , даже животные заботятся друг о друге !

Татьяна

Судя по тому, что эта тяга есть не у всех, то наверное дело не в природе.)

Владимир Ульянов

Да, это программа человека, одна из многих других предназначенных ему.

Kurt Ruhu

Ну под сомнение можно поставить все абсолютно

Владимир Ульянов

Вот...поводов для размышлений в избытке.

Kurt Ruhu

Так модно начать думать, что вы не вы, я не я и т.д.

Владимир Ульянов

Нет, это крайность... В нашей энергии Земли то что я вижу , ощущаю, слышу, осязаю, моё тело , мои мысли это ЕСТЬ на самом деле, не иллюзия, о которой часто можно слышать, но это применительно к другим слоям Что касается не видимого, то что рисует наше воображение, отталкиваясь от полученной информации - это, для любознательных , требует подтверждения... Это мой взгляд на нашу тему разговора....

Kurt Ruhu

Я согласна, что то,что мы не можем увидеть, требует подтверждения, иначе это будет уже легковерие

Людмила Вишневски

Не знаю...скорее всего да...потом ,наверное,жизнь накладывает отпечатки

Валерий Гусак

...стадность заложена, а вот помогать????...смотря в каком стаде родился:)

Al
Alex

Нихрена. Уже несколько лет, как избавился от этой дурацкой привычки..

Олег Пустохайлов

Не природой а Богом. Потому что Бог сотворил человека для добрых дел

Kurt Ruhu

А я и не говорила,что заложено природой, а в природе человека, т.е в его сущности

Илья Корнага

Нет это слабость. Каждый должен сам себе помогать. Но... Иногда нужно.

Минг Шу

У Советского человека,ДА!, у некоторых европейцев.....и так точечно.....

Геннадий Галанцев

у кого то это врожденное..а у некоторых со временем выветривается....

Дядюшка Зигфрид

неа...обмани ближнего-и возрадуйся...ибо обманет он тебя-и вопляшет

Kurt Ruhu

Говорящий ложь не останется без наказания

Александр Боровков

Бизусловна... Памочь каму-нибуть утонуть а дерьме... - святое дело...

ДА
Дмитрий Антонов

и от этого человеку ни куда не дется, только настоящему человеку.