Согласно научным исследованиям в области интеллекта человека, IQ верующих на порядок меньше, чем у атеистов...А вы, как считаете...???
А я соглашусь с Максом Планком (нобелевский лауреат по физике, квантовая теория): И религия, и естествознание нуждаются в вере в Бога, при этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания – в конце. Для одних Он означает фундамент, а для других – вершину построения любых мировоззренческих принципов.
Тест на IQ уже давно показал несостоятельность выявления полного спектра когнитивный способностей, в частности творческие способности испытуемых и решение ситуативных задач никак не зависли от уровня прохождения теста, так набравший 150 баллов за тест провалил все другие задания.
Согласен, Радость моя...и не только с этим...
Боже мой! И откуда содрала этот текст, умная вы наша?
Если ещё учесть и то,что многие великие исследователи в области интеллекта и возможностей мозга человека были верующими людьми))))то прикусите свой язык ,прикрываясь исследованиями научными))))это словобоудие а не исследования)))
Дядя, на порядок - значит в 10 раз. Средний ай кью (качество интеллекта) у населения считается 100. Примерно половина народа меньше ста, половина больше. Что бы было, например, 20 и 200 это нереально.
Претензии к "Бизнес-ФМ"...
Тупни.
Ну вообще iq по моему мнению такой себе тест. У всех людей разные знания, разный опыт. А тут как то усредненно. Может человек не научный, но техник от Бога. И т.д.
логично и объяснимо. прочитал библию 10 раз. умный? а тот прочитал библию 100 раз. у него IQ будет выше? они ж и не читают больше ничего. всё одно и то же.
Я попытался определить свой Ай-Кью и ответил на 500 вопросов. После чего машина сказала, что я пытаюсь ее обмануть. Дура она после этого!
Я считаю что в жизни на IQ всем "посрать"а кто тягается в этом плане крайне одинок, Если конечно его только за "это"любят
Если человек верит в определение свыше,значит он не сможет найти ключ в системе простых знаков
Я считаю наоборот, атеисты - ущербные, они не знают и читают столько, сколько истинно верующие.
Верующих, Танюшка, ничего, кроме Библии не интересует...
☹
Ошибаешься Вася, верующие читают много богословской литературы, а одну Библию зубрят только свидетели Иеговы, а это сектанты, фанаты, тоже ущербные люди.
Может и так, Милая Танюшка, но...их не интересует ни политика...ни экономика...ни другие аспекты нашей повседневной жизни...Считаю их ограниченными людьми, как и многие здесь...которые со мной согласны...
Верующие тоже интересуются и политикой, и всем, что в мире делается, очень умные и мудрые люди, особенно монахи. Я то знаю, общаюсь с верующими!
Ну не буду с тобой спорить...не актуально...Как дела у тебя...???
Спасибо, нормально, живая.
Умничка...!!! Удачи тебе, Любви и Благополучия...!!!

Это не совсем так. Процент людей, считающих себя религиозными, ниже в академической среде.
А воцерковленных еще меньше...
Поинтересуйтесь профессиональным прошлым монахинь Дивеевского монастыря
Странно. Практически ни кто из великих не отрицал существование бога... ))
Верно с точностью до наоборот. Атеисты упрямые и глупые как ослы
"Научные исследования в области интеллекта" - это оксюморон!
Просто за это "но" присваивают научные звания...
Считаю что по большому счету IQ не показатель интеллекта.
все индивидуально. в моей церкви все умные. я проверяла
как проверяют уровень интеллекта? тестом)))))))
Если это сектанты, то у них вообще нулевой уровеньIQ!
Вполне возможно. Верующие более ограниченные люди.
Для религии умные не нужны...Там нужны покладистые.