Алексей Ворон

Люди.. а вы хотя бы понимаете что пенсионная система в любой стране это грабеж насаления?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Ну что ж, можно предложить альтернативные варианты: 1. Вас в старости будут содержать повзрослевшие дети (если детей у Вас нет или они пока не зарабатывают столько, чтобы Вас содержать - Ваши проблемы). 2. Закончился трудоспособный возраст - добро пожаловать на принудительную эвтаназию. 3. Законодательной границы трудоспособного возраста не существует вообще, работаете, пока в состоянии, утратили способность работать - Вас увольняют, на что жить дальше - Ваши проблемы (варианты см. выше, или просто смерть от голода). Вам какой вариант больше нравится?

Алексей Ворон

Как то слабо ваш ум дал только 3 варианта и все какие то черненькие))

Елена Асвойнова-Травина

Ну что ж, предложите другие варианты

Алексей Ворон

Все просто. Отчисление на пенсии отменить. Оставить 1% на бюджетников 1на инвалидов и 1 на переходный период. Остальным это люди примерно с 30 лет за счет отмены пенсионных зп выоастет на почти 40%. И каждый думайте сами о своей стаоости

Елена Асвойнова-Травина

Как ни думай о старости, основной принцип отменить не получится: нетрудоспособные граждане содержаться за счет трудоспособных

Ruslan

"и приманка одна - на пенсии не работать. Чушь... работать надо сколько есть сил" - Крассава Алексей!!! Дело в том, что элементарные экономические навыки целенаправленно скрывались от большинства населения, и их внимание отвлекалось на пустые вещи, чтобы удерживать их в состоянии рабства, вот и приходится им страдать и на горьком опыте простые вещи осознавать... да и то, не в состоянии многие уже осознать

Алексей Ворон

Поконкретней и без эмоций ответить можите?)

Ruslan

Это я тебя цитировал, да я знаю что пенсионная система есть грабеж, я сам работаю в Пенсионном фонде, но она лишь малая часть системы грабежа и использования населения, в которую входят и система образования и система медицинского обеспечения, да и вообще все системы государственности

Алексей Ворон

Ну понимаете...уже хорошо) а про работу я написал от души...работать нужно всю жизнь и на дядю не надеяться..

Алексей Агафонов

Конечно.Платя налоги на пенсионный фонд денежки находятся в деле и получается дивидент в пользу государства.Берем прмерно 1,5 % ежимесячно-за год получим 1,5х 11 месяцев получим 150 % за год.Это озачает что один месячный заработок в год,а при стаже 40 лет- 40 месячных окладов подарим госудатству.

Алексей Ворон

)))) ну 150 в год ты загнул)

Алексей Агафонов

А вы на досуге выпишите все удержания из вашего дохода в месяц.

Елена Асвойнова

Если Вы подразумеваете под грабежом содержание нетрудоспособных граждан за счет трудоспособных - да, "грабеж". Но альтернатива этому "грабежу" одна - как в "Часе быка". Согласны Вы, достигнув 65-летия (или когда у нас пенсионный возраст у мужчин), отправиться в "Храм нежной смерти"?

Алексей Ворон

Вопрос уточняющий - а вы как считаете...граждане сами способны управлять, откладывать себе на старость? Если бы пенсий например не было. И еще вы изучали вопрос пенсий- когда и в какой стране появились? Мнения мировых политиков в то время об этом?

Елена Асвойнова

Отложить на старость можно только деньги - а они имеют смысл лишь постольку, поскольку кто-то производит товары и оказывает услуги, а это делают трудоспособные граждане.

Алексей Ворон

Вы не ответили на мои вопросы

Валерий Шилов

А кто мне адекватно сможет объяснить, почему мы платим дважды налог с одной и той же суммы? При получении и когда тратим - все налоги на товар включены в цену? Что это вообще за налог "подоходный", узаконенный государственный рэкет?

Алексей Ворон

А почему мы банку плачим за обналичивание?

Дмитрий Лебедев

Если бы, как в России до XX в., в семьях было по 3 - 4 сына, и КАЖДЫЙ считал своим долгом участвовать в содержании стариков, то нужды в ней не было бы. Но так как этого нет... приходится грабить всех для содердания стариков всех скопом.

Алексей Ворон

Ну не о том выне о том. Пенсионную систему думаю нужно закрывать, что бы без вранья. А теденьги что сейчас идут на отчисления выдавать на руки...это примерно +40%

Ольга Мананникова

Давно известно.За рубежом люди на пенсию нанимают людей по уходу за ними,путешествуют.На нашу пенсию можно дойти до сбербанка уплатить ком.услуги и тебе останется на остальное месяц прожить

Макаровна

вы ещё настоящего грабежа не видели..когда пенсия только в 67 лет...посмертная..так сказать...даже шутка такая есть.... смерть стучится в дверь..а ей говорят..подожди..я ещё на пенсию не вышел

Алексей Ворон

Эт в германии??слышали

Наталья Мойланен

Это поддержка штанов во время отведенное в старости. А в Тайланде вообще пенсии не платят,дети родителей содержат. Работала вместе женщиной из Тайланда она об этом мне рассказала.

Татьяна

население делает отчисление в пенсионный фонд 1% от зарплаты. Посчитайте, сколько у вас удерживают за месяц, и сравните с размером пенсии ваших знакомых. И что, вас ограбили?

Алексей Ворон

Население у нас ничего не отчисляет. А работодатель отчисляет почти 45% от зп

Татьяна

вы уверены, что 45% ? Вы уточняли эту цифру у бухгалтера своего предприятия? Из зарплаты работника обязательно удерживают определенную сумму в пенсионный фонд. У нас это 1%. Предприятие отчисляет в фонд 34%. В результате, за месяц в фонд поступает 35% от зарплаты работника. А в среднем пенсия у нас составляет 50% от зарплаты. А больничные и детские пособия население откуда получает? В любом случае, если пенсионная система и грабёж ( а это не так), то не грабёж населения точно. Лично у вас что украли? Это деньги, перечисленные предприятиями и организациями. Именно по той причине, чтобы не делать отчисления в пенсионный фонд, некоторые предприниматели выплачивают своим работникам зарплату в конвертах. По начислению проводят минимальную сумму, от которой предприниматель делает отчисление в фонд, а неучтенную сумму выдают в конвертах.

Лунный Свет

Грабеж работающего населения? Но ведь когда вы пИсали в горшок, эти люди работали на вас. А сейчас, когда они уже не могут работать, но все еще живут, вы кричите: "Грабеж!"

Лунный Свет

Вот я как раз образованная, а ты - кретин, если даже не умеешь толком сформулировать вопрос. Но проорать что-то стремишься.

Алексей Ворон

Курицаа

Лунный Свет

И с лексикончиком у тебя скудно... Напрочь мыслительный процесс у тебя отсутствует.

Алексей Ворон

Тытра

Лунный Свет

Ой, дурак! Отправляйся-ка ты, старик, в ЧС!

Светлана Евсеева

Это было понятно изначально,но когда выходишь на пенсию и тебе ее три месяца не платят,а потом делают на четыре процента надбавку при инфляции в 16%- уже не смешно.....

Светлана Евсеева

вот и весь сказ.....

Алексей Ворон

Конечно) не нужны пенсии...это замануха и вранье. Работать нужно всю жизнь и надеятся на себя и свою семью

Светлана Евсеева

к этому и подведут со временем.

Алексей Ворон

И славо богу

)))*кэтти *(((

В европе вы зарабатываете себе пенсию очень справедливо. И хватает на жизнь, путешествия и мед обслуживание. У нас, у вас - гроши. То ли жить, то ли умереть дороже:)

Алексей Ворон

Калькулятор брали в руки)?)-европа...-где конкретно Вы бывали? Т.е. по вашему зарать у человека не 80% из кошелька а 55% это не грабеж?)

)))*кэтти *(((

Не надо много говорить. Посмотрите, как они живут. Я не бывала, а жила в европе. И у нас в гостях круглый год туристы из Европы. Давайте не сравнивать.

Де
Денис

Почему в собственном неумении зарабатывать люди винят государство. Шли бы в военные и пенсия была бы у Вас в 40 лет достойная. А так каждому по способностям.

Де
Денис

Когда на руси лучше то было. И где Вы видите что грабят. А Вы возьмите и предлржите конкретную программу Президенту как сделать так чтоб все было идеально.

Алексей Ворон

Дениска, 1. Для того что рассуждать на эту тему вспомни курсантские годы и почитай историю пенсий, высказывания политиков о ней и возьми калькулятор и посчитай. 2. Программа есть и куда надр уже оиправлена

Де
Денис

Балатируйтесь со своей программой в главу государства. А курсантские годы когда жрать было нечего хорошо помню. И помню как люди жили, вижу как сейчас живут. Лентяй жалуются, расписываясь в собственной несостоятельности. А Путин великий человек, врятли Вы бы сумели управлять страной лучше.

Алексей Ворон

Про путина согласен. А я помню еще и офицерские годы когда по 7 месяцев ни копейки не платили. И уже 2й десяток лет я работадатель. А вам удачной службы желаю

Де
Денис

Спасибо. Вам тоже удачи)

Raf Kanyukaev

будет пенсионная система не грабительской если человек сам будет перечислять на свой расчетный счет некую сумму денег на старость, без участия чиновника

Алексей Ворон

Да. Согласен

Марина Бабушкина-Некрасова

Сама с этим столкнулась,насчёт накопительной мне рассчитали на 19,5 лет по 923 руб.ежемесячно,так что государство не обманешь,а оно нас имеет как хочет😤

Елёна

насЕления.. интересно, а можно ли рассмотреть пенсионную систему в РФ как пирамиду и привлечь организаторов к административной ответственности?..

Алексей Ворон

Да причем здесь РФ.???? в нашей стране кстати с пенсионкой боле менее нормально. Система сама пенсионная так устроена

Елёна

а кто её устроил?..)))

Алексей Ворон

Великобритания кажется в 1898г

Елёна

неужто у нас она осталась в первозданном виде?

Лариса

Я ни копейки не отдала в пенсионный фонд! Потому, что врубаюсь в эту систему. Вот вам еще в счета ЖКХ добавили позицию "на капремонт"! Охуеть!!!!

Конечно! Некоторые люди даже не доживают до пенсии,хотя всю жизнь платят.Да и платят на пенсии копейки,на которые не живёшь, а выживаешь.

Алексей Ворон

А лучше на пенсию не надеется

Александр Жук Эстония Таллин

ну почему же в любой стране? в испании насколько я знаю такого нет там пенсию особо не пересчитывают она практическииравна зарплате

Алексей Ворон

Фантазер вы)

Александр Жук Эстония Таллин

нисколько нам гид рассказывал об испаниии там пенсионная система такова сколько человек зарабатывал такова и пенсия у него только ко всепупрочему ему положено бесплатное лечение и бесплатные лекарства неговоря уж о бесплатном олщественном транспорте