Александр Протозоев, Версия 2.0)

А вот скажем если бы Вы конкретный были членом группы с мировым именем и вам бы готовы были заплатить обычную сумму за выступление в десятитысячном зале, но в том зале сидел бы и слушал вас один человек--согласились бы?

Ответы
Геннадий Кириченко

В прошлом году в августе, хору в котором я участник, к юбилею 45 лет, подарили поездку на базу отдыха на Черное море. Об условиях с хозяином базы, договаривался наш руководитель, ну и по традиции, перед отъездом, мы для персонала базы и отдыхающих, давали концерт. Когда наступил тот день и час, мы увидели, что кроме хозяина базы больше ни кого из зрителей нет. Концерт начали - было кого благодарить за отдых, потом народ подтянулся на песни, хотя их и было меньше, чем нас выступающих.

Агния Андронова

Согласилась бы. Давным-давно (еще при СССР) к нам в городок приезжал Олег Митяев. То ли время было отпускное, то ли денег у народа не было, то ли бардовскую песню не любили, но в зале нас было не больше двух десятков. Олег выступил перед нами по полной программе, даже словом не обмолвился, что нас так мало. А мне почему-то так было стыдно перед ним! И денег-то он получил, наверно, за свой концерт с гулькин нос. Это теперь артисты получают ту сумму, которую озвучивают сами же.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Это немного другая ситуация)--я говорю о такой когда заранее известно что весь зал выкупил один человек)

Агния Андронова

А я подумала, что пришел всего один человек. А ему-то зачем в таком случае надо платить за всех?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Потому что он не может или не хочет находиться в таком зале с тысячами людей))

Агния Андронова

У богатых свои причуды...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Это может и не причуда, но вынужденная мера)--а с другой сторооны--разве абсолютно все люди чувствуют себя в таком зале комфортно? В многолюдном зале)--?

Pavel Павел

Был пример. Выдающийся виолончелист Г.Пятигорский должен был выступать в Монте-Карло. Что-то напутали с билетами, и, когда он вышел на сцену, оказалось, что в зале сидел ровно один человек. Пятигорский отыграл программу, и слушатель даже вызвал его на "бис". Через несколько лет Пятигорский познакомился с писателем Андрэ Моруа. Выяснилось, что тем слушателем был именно он.

Кунсулу Макен

у меня однажды было такое но выступление прошло а другой раз из=за плохой дороги в дальний район мы опоздали люди не дождались буквально минут 20=30 и разъехались портилась погода и всех ждали также дальние дороги в свои поселки я поняла и не обиделась мне все равно оплатили мои издержки и не состоявшееся выступление

Зося Зайчик

Думаю, что согласилась. Для выступающего разницы нет, один или полный зал, если,конечно, это не сольный концерт. Там бы я точно отказалась выступать. А в том случае, кто захотел слушать выступление, тот и пришел И он не виноват, что другим это не интересно, а ему интересно. Почему я должна лишить его этой возможности.

Ирина Масленицына

Да. Человек ведь платит. А вдруг это -- король Японии или Далай-Лама, и ему иначе никак нас вживую по этикету нельзя послушать? А вдруг это мать какого-нибудь восточного правителя?(жене он однозначно не разрешит) И ей в обществе других не дозволено под страхом смертной казни появляться? Мало ли!))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Выступать перед такой аудиторией непросто!

Ирина Масленицына

Поэтому и интересно. Я бы восприняла такое как своеобразный вызов моему мастерству. И постаралась бы оказаться на высоте перед этим единственным зрителем.))

Наталья Коноплева (Батаева)

Это почти тоже самое, что ведёшь экскурсию, в автобусе 55 человек. Не спит только водитель. Вот он всё и слушает. Ты должен делать свою работу, но так, чтобы потом и этот один человек тебе сказал: "Это было супер и интересно. Но Вы же спали (или не захотели идти)".А зарплата обычная.

Ек
Екатерина

Да..выступила бы...это вот знаете как пример перевести бабушку через дорогу...но вы сейчас думаете что отвечают обычные люди без мирового имени конечно скажут что выступят....а была бы это звезда то конечно ответа особого или положи-го или отрицательного не было дано)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Вы правы)--все говорят что выступили бы)--но они не были никогда на месте людей, знающих что такое воздействие на зал!

Ек
Екатерина

Спасибо)😊но это так и есть)

Елена Асвойнова-Травина

Давно когда-то читала о случае во время войны... артистов фронтовой бригады попросили выступить для одного зрителя - солдата, отправляющегося на задание, во время которого он неминуемо должен был погибнуть. Вряд ли им особо много заплатили, но они согласились

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Я думаю что это придуманная история.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вы знаете, я являюсь участником "группы", которую знают не только в России, но и во многих зарубежных странах. Так вот мы с одинаковым удовольствием выступаем и для пятидесяти тысяч зрителей и для пятерых зрителей - школьников. И даже не берём за это денег)))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

👌Но есть и другие подходы)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Конечно. У всех разные цели)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

И всё таки если б по контракту вам заплатили круглую сумму--и наперёд известно что в зале будет один человек)--и он не будет аплодировать и пританцовывать))--согласились бы?))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Конечно. В любом случае свою работу надо выполнять точно и качественно.

Tatjana Morozova

иногда один человек стоит миллионных толп))-----Меня больше удивило в вашем вопросе упоминание об оплате)) Видать Вы прежде всего спросили бы, во сколько оценивают организаторы сборища этого единственного слушателя--ну и заодно-во сколько оценивают Вас))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А всему) Что Вы за мной право признаёте)--что удивляетесь чему-то --меньше или больше)--что у Вас есть соображения в отношении меня)--очень рад). Очень-очень рад))

Tatjana Morozova

Я просто всегда Вам рада. Хотя малкие мои просьбы Вы и саботируете))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Извините, я откликаюсь только на крупные просьбы))

Tatjana Morozova

С крупными мне одной не совладать))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Коллективную просьбу принимаю только в ....с подношениями))

Дмитрий Жученко

Конечно да! Нужно спрашивать тех, кто не "скажем член группы", а на самом деле сталкивался с подобным. Обычно люди, которые по телевизору смотрят на "звёзд" или на концертах, слабо себе представляют что испытывают и как думают артисты.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

))) Мне интересно мнение людей неискушенных🤷😉

Виктор Маркелов

Не знаю. Однажды в городе Гомеле я сидел в Гомельском русском драматическом театре. Спектакль "Трамвай Желание" играли на русском языке согласно названию театра. Вместе со мной в зале было три человека. Но как играли артисты!..

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Видимо это было в конце перестройки? Или сразу после неё?)

Виктор Маркелов

Да, где-то так и было...

Лонгрельф Триорум

так большая часть звёзд делает на днях рождениях у людей с большим заработком, им платят сумму, они играют, главное деньги всегда в этом деле, пусть хоть вообще народу не будет. им денег дали за выступление, они отыграют

Валентина Рязанова

Когда выходишь на сцену или на концертную площадку, не важно сколько зрителей присутствует, всё равно ищешь одного внимательного слушателя и исполняешь для него . Это у меня было такое давно. 👵 💐

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Я говорю о ситуации когда концерт для себя заказывает один человек))

Валентина Рязанова

Раз он заказывает и оплачивает, значит это его слушатель, почему бы нет. Думаю, даже с большим удовольствием😉 🌹 🌹 🌹

Ирина Королева

И что это за человек, который бы сидел в зале? При чем мое выступление - как оно касалось именно одного человека? Я выступала бы только в том случае, если бы это касалось народа, а не ради одного человека.

Alexsey

этот вопрос актуален только для наших звездуль. Ребята с мировой известностью, уважая себя халтуру не гонят, и наверняка концерты в мелких городишках не окупаются (по привычной для них таксе) 😉

Миша Лакомов Михаил

деньги не пахнут.вы разве не знаете учителей которые учат одного студента или ученика за хорошую плату.так что несуразности в выступлении нет.но пригласить ещё хотя бы тысячу не мешало бы.

Зоя Овсиенко

Вполне. И , даже если не обычную, а совсем маленькую. Значит именно ЭТОМУ человеку нужны мои знания, и я их донесу.
Здесь же мы совсем бесплатно, порой, распространяем очень ценные знания.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Вы что, не читали вопрос внимательно?

Зоя Овсиенко

Он - "не Ваш" этот вопрос, что ли? По всему, именно Вы в него Не вчитались. А я ответила в точном СООТВЕТСТВИИ со смыслом чужого Вам вопроса...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Слушайте,коллега, что Вы говорите?....о майн Гот! Я Вас вспомнил)) Всё))--вопросов больше нет))--с праздником))🌹 😉...и... Харе Рама, Харе Кришна!))--так нормально?))

Зоя Овсиенко

Вряд ли, что - коллега ( судя по Вашим вопросам и комментам...)👎

Ванька Ванькин

Такие случаи в реальности бывали,когда известные люди выступали всего лишь перед одним зрителем сидящим в зале.

Ольга Бондарь

ДА ИНОГДА ДОРОГОВА СТОИТ КОГДА ТЕБЯ ВЫСЛУШАЕТ ОДИН ЧЕЛОВЕК И НЕ УСНЁТ ЧЕМ ТЫСЯЧИ И БУДУТ ДУМАТЬ О СВОЁМ ПОКАЗЫВАЯ ВИД ЧТО СЛУШАЮТ ТЕБЯ ВНИМАТЕЛЬНО Я НАДЕЮСЬ ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЁМ Я ГОВОРЮ