Natalia

Скажите что такое ЛЮБОВЬ, только без лирики и химии, именно как вы это понимаете или не понимаете.

Ответы
Сергей Терентьев

Любовь

Это больше, чем моё сердце, это страшнее прыжка с крыши.
Это громче вопля бешенного, но гораздо тише писка забитой мыши.
Это то, что каждый всю жизнь ищет, находит, теряет, находит вновь.
Это то, что в белой фате со злобным оскалом по белому свету рыщет.
Я говорю тебе про любовь…
Она сама по себе невесома, она легче, чем твои мысли,
Но вспомни, как душу рвало, когда она уходила, как на глазах твоих слёзы висли.
Она руками своими нежными петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего, сама на цыпочки встать попросит.
Ты даже не сможешь её увидеть, ты никогда не заглянешь в её глаза,
А думаешь о том, как бы её не обидеть, не веря в то, что она действительно зла.
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть, она сожрёт тебя как цветок тля,
Но всё равно лучше уж так здохнуть, чем никого никогда не любя.
С ней хорошо, без неё как-то странно. Мне не хватает её слез радости.
Если она пришла, то тут же уходит плавно, бросая в лицо какие-то гадости.
Я держу свою дверь закрытой, чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти.
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой, той, с которой мне не по пути.

Vi
Viktoria

Любовь в человека, а не в само чувство - это тогда, когда два человека одинаково достойны друг друга. То есть каждый делится чем то важным для своей половинки. Как только люди перестают идти, шагать вместе, они отдаляются друг от друга. Это практическая сторона любви. Любовь - это также весь спектр эмоций, мир чувств, которые постоянно меняются. Это сердечная сторона любви. Обе стороны поддерживают фундамент любви. Это как большой организм. Все должно работать как часы. Бывает, что они ломаются, тогда нужно искать проблему в одной из этих сфер и чинить. Но не всегда все так легко и просто. Порой люди становятся так далеки друг от друга, что чинить уже ничего не хочется. Верней, как правило, кого то просто все устраивает. А чинить должны оба, вот тогда все и может остановиться.

Natalia

круто

Александр Цыганок

Трудно дать определение ЛЮБВИ; о ней можно лишь сказать, что для души - это жажда властвовать, для ума - внутреннее сродство, а для тела - скрытое и утонченное желание обладать, после многих окрличностей, тем, кого любишь. Чиста и свободна от влияния других страстей только та любовь, которая таится в глубине нашего сердца и неведома нам самим. Любая страсть толкает на ошибки, но на самые глупые толкает любовь. Верность, которую удается сохранить только ценой больших усилий, ничуть не лучше измены.

Александр Соломенцев

Сложный вопрос на который нельзя ответить кратко. Любовь - это единение души и тела. Любовь когда ты живешь этим человеком и он необходим тебе, как воздух и вода. В любимом человеке все прекрасно. Рядом чувствуешь себя, как бы в другом измерении, все вокруг становится прекрасным и ты счастлив, ты светишься этим счастьем. И не чувствуешь себя половинкой, а чувствуешь себя единым полным организмом. Чувствуешь этого человека всеми фибрами своей души и тела, каждый импульс. Как-то вот так.

Александр Соломенцев

Сложный вопрос на который нельзя ответить кратко. Любовь - это единение души и тела. Любовь когда ты живешь этим человеком и он необходим тебе, как воздух и вода. В любимом человеке все прекрасно. Рядом чувствуешь себя, как бы в другом измерении, все вокруг становится прекрасным и ты счастлив, ты светишься этим счастьем. И не чувствуешь себя половинкой, а чувствуешь себя единым полным организмом. Чувствуешь этого человека всеми фибрами своей души и тела, каждый импульс. Как-то вот так.

Виталий

Любовь это ... когда чувствуешь себя одним целым с любимым человеком, когда волнуешься за каждый его поступок, когда ему плохо и в то же время еще хуже тебе, когда ты смотришь на него и понимаешь, что потеряв его теряется смысл жизни, когда ты готов за него без колебаний отдать жизнь, когда ты просыпаешься и чувствуешь биение его сердца, когда ты пытаешься каждый его следующий день сделать лучше предыдущего, вот наверное что такое любовь для меня

Александр Клюев

Мне в своё время понравился ответ одного моего знакомого в беседе с молыдыми супругами, у которых "всё прошло". Он сказал: "Вот теперь и настало время Любить! Ухаживать друг за другом, помогать друг другу и т.д. Любовь это не вспыхнувшие чувства. Это лишь толчок к Любви. Любовь это намерение и ежедневная работа. Когда вроде "всё прошло", а дом в порядке, обед всегда вкусен, а дети и внуки приходят в Ваш дом с удовольствием." Ну, где-то так. 🙂

Борис Егоров

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Гриша

есть такая тройка: делать, знать, радоваться; высшее действие - есть познание; познание - есть по-простому приближение до единения с объектом познания, когда мы говорим, что я знаю( по настоящему мы знаем только то, чем являемся), радость, возникающая при этом называется любовью; иначе, любовь - есть радость единства... 😊

Анатолий Ростовский

Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, не бесчинствует, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла. Любовь не радуется неправде, но радуется вместе с истиной. Она все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит. Любовь не перестанет существовать никогда.

Анатолий Ростовский

Да, там записаны эти слова, но источник самой любви кто?

Лена

Бог

Анатолий Ростовский

Солнца луч цветы в бутонах будит,

Расцветает от тепла цветок.

Мы - никто, пока нас не полюбят,

Если мы не любим, мы -

никто! Если б пчелка звонко не жужжала,

Соты в ульях были бы пусты.

Если б мать ребенка не держала,

Не было бы в мире красоты.

Одиноко там и сиротливо,

Где любовь приюта не нашла.

Человек не может быть счастливым,

Если в сердце к ближним нет тепла.

Без любви земля б чужой нам стала,

Слишком долгим был бы жизни срок.

Не было б прощаний на вокзалах,

Не было бы чтенья между строк.

Без любви единственным ответом

Был бы смерти роковой порог.

Но она сияет ярким светом,

И мы знаем, что любовь есть Бог!

Это Он цветы в бутонах будит.

От Его тепла цветет цветок.

Мы - никто, пока нас не полюбят,

Если мы не любим - мы никто!

Лена

🌹

Анатолий Ростовский

😃 Спасибо! 💐

Леонид Литейный

Где бы взять коняжку,
Чтоб уехать в… «Спрашку»?
И как Медный Всадник –
Устроить царский праздник!
Каждому в «Профиль»,
Подать горячий кофе…
А о любви вопросы –
Решать, но не матросить!
Сразу всем ответить:
- Счастье, это… Дети!
Запрягать коняжку!???

©️ Copyright: Леонид Литейный, 2014

Владимир Пашута

Любовь - это яркий свет в душе. Любовь = это яркие краски вокруг и хочется обнять весь МИР, поделиться этим духовным экстазом со всеми без каких либо исключений. Любовь - своего рода сумасшествие физического тела, зачаровывающее сумасшествие себя и других.

Михаил Пан

Читайте мои стихи, в том числе песенные, на Российском литературном портале Стихи.ру - автор Михаил Пан. Время не будет потрачено зря... ))

Более 660 произведений...
Более 8900 читателей с начала 2014 года...
http://www.stihi.ru/avtor/michailpan
ТАМ ОТВЕТЫ НА ВАШ "ВОПРОС"...

Татьяна Муромцева

Большое счастье в жизни - найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч. Хотя это и не мои размышления, но я с ними полностью согласна.

Володя Захаров

Когда любим мы очень созидательны - значит энергичны, видим вокруг светлое и доброе - значит чувства и мысли на позитиве, конкретно знаем чего хотим и горы сворачиваем- силы это, и все это в Сердце

Валерий Нечаев

это чувство,что тебе не хватает именно этого человека рядом,желание помогать,заботиться,защищать,нюхать запах волос,заниматься сексом,чтоб она улыбалась и была рядом,РЯДОМ Я СКАЗАЛ!!!!!!!!!!)))

Natalia

👅

Валерий Нечаев

пошире!

Natalia

😝

Валерий Нечаев

еще!!!

Natalia

)

Jevgeni Oxapkin

Вставка, страница 207]

Любовь преодолевает преграды, а влюбленность исчезает, как только меняются обстоятельства или возникают проблемы. Требуется время, чтобы развить настоящую любовь!

Валерий Рудаков

есть ЧУВСТВО --без определения--редко встречаемое-НО бывает--сошлись ДВА подходящих по каким то СХОДСТВАМ внутри человека-как ГРОМ среди ясного НЕБЫ--а есть ПРИВЫЧКА--стерпится слюбится

Майя

Даже когда ты сильно сильно накосячишь, а тебя подойдут и поцелуют....когда ты вылезаешь утром из под одеяла заспанная и лохматая, а тебе говорят, что ты самая красивая...много всего...

Natalia

это не любовь это просто слова

Майя

Это не слова - это поступки того кто рядом

Natalia

ну это не любовь это просто сожительство

B.r.o.d.y.a.g.a ..............

СМОТРЯ ЧТО ЛЮБИТЬ И КОГО А ТАК Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛО А ДЕВУШКУ СВОЮ ЛИШЬ УВАЖАЮ СМЕЛО МОЖНО СКАЗАТЬ ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО МАТЕРИ А В ОСТАЛЬНЫХ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ДО КОНЦА УВЕРЕННЫМ ...

Natalia

☺️

Natalia

😘

B.r.o.d.y.a.g.a ..............

прелесть ты малышка не моя но очень милая 😘

Natalia

спасибо