Николай Чикунов

Были ли у Марии ( Богородицы) ещё дети?

Ответы · страница 12
Лариса Поломошнова

Нет.

Николай Чикунов

Не совсем, представьте, если бы в Библии описывалось всё подробно, кто бы стал её читать когда она была бы примерно из 1000 томов, тем не менее в Бытие5 главе 4 стих говорится. После рождения Сифа Адам ещё жил 800 лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери.

Лариса Поломошнова

Вы хорошо знаете историю православия.

Николай Чикунов

Лариса , что должно быть важнее, точные знания или принадлежность к какой-то религии?

Лариса Поломошнова

Хотелось бы конечно знание, но мне кажется трудно объять необъятное, еще смущает, что это все написано людьми, а они часто ошибаются

Николай Чикунов

Я вам сейчас напишу..2Тимофея 3:16 Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 ст. чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен когда всякому доброму делу. 2Петра 1:20;21 Вы прежде всего знаете что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих либо личных истолкований потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека но люди говорили от Бога движимые святым духом.

Нина

нет?

Нина

Интересно. Но там уже зачатие порочное...поэтому о них и не знаю

Николай Чикунов

Как жаль что интимные отношения между мужем и женой иногда считают пороком, на самом деле Бог когда сказал Адаму плодитесь и размножайтесь, это уже благословения от Творца, а иметь детей в семье это тоже по воле Бога, и если Мария родила ещё 4 сына и как минимум две дочери после рождения Иисуса Христа, это не как не может быть пороком, и ей не было сказано что она не должна иметь больше детей после Иисуса, тем более в Израиле в то время было заведено иметь большие семьи

Нина

Это всё понятно, но почему я об этом не читала...?

Николай Чикунов

Выборочно невозможно проследить тему всего Писания, во 2 Тимофея 3:16 написано что Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения для обличения для исправления для наставления в праведности, и для этого потребуется время, не пугайтесь немного но примерно каждый день, по 2-3 главы.

Николай Чикунов

Задавайте вопросы, не стесняйтесь, в любое время можете передумать, на все ваше право, только оно бывает полезно и нет.

Ма
Мария

НЕТ.

Николай Чикунов

Я вычитал из Библии , евангелие от Матфея , там написано.

Ма
Мария

МЫ ВСЕ ЕЕ ДЕТИ ТОЛЬКО ПРОСИТЕ ОНА ПОМОЖЕТ..

Николай Чикунов

Иисус сказал что мы можем просить только у Бога и он даст просящим через Иисуса.

Николай Чикунов

В евангелие от Матфея 13:54-56 написано что у Марии были 4 сына и как минимум две дочери.

Pavuls Paskevics

niznaju

Николай Чикунов

В евангелии от Матфея глава 13:54-56 написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери кроме Иисуса Христа сыновей звали Иаков Иосиф Симон Иуда имён дочерей нету.

Николай Чикунов

Как обстоят дела с русским алфавитом?

Фл
Флюр

Нет.

Николай Чикунов

Ещё 4 сына, и как минимум 2 дочери Матфея 13:54-56

Николай Богомазов

Нет

Николай Богомазов

Есть статус а есть обращерие. я обратился впервые к настоятелю: Отец Ипполит... Он меня сразу остановил и поправил. Батюшка Ипполит. есть книга о нём. Самый добрый батюшка на земле. Прочти.

Николай Чикунов

Отец и батюшка , это одно и то же , когда ребенок маленький он говорит батюшка, когда взрослый, говорит , отец . Это под словом буханка , подразумевается хлеб ,

Николай Богомазов

Не надо выдумывать. к Богу мы обрпщаемся Отче наш. и не иначе.

Николай Чикунов

Жаль , что не придают важности Библии, об этом есть пророчество из книги Иеремии 5 гл 21 стих. Послушайте неразумные , лишеные разумного сердца: у них есть глаза , но они не видят, у них есть уши, но они не слышат.

Николай Богомазов

Так увидь и услышь. ане заученые строчки говори. смысл лови.

Оксана Владимировна 😆

Нет

Николай Чикунов

4 брата и сестры были родными Иисусу по матери.

Оксана Владимировна 😆

По отцу только

Николай Чикунов

Отец у него не Иосиф а Бог .

Оксана Владимировна 😆

Вы прекрасно поняли о чем я, зачем передергивать? Перед людьми Иосиф был отцом.

Наталья Ш

Нет

Николай Чикунов

Матфея 1:18 А рождение Иисуса Христа было таким Его мать Мария была обручена сИосифом но прежде чем они соединились оказалось что она беременна от духа Бога без вмешательства мужчины, чтобы Иисус родился совершенным в отличии от всех людей. А остальных Мария родила как обычно, от человека т. е. от мужа Иосифа.

Наталья Ш

Я этого не знала,но тогда его родственники тоже должны были обладать сверхъестественными способностями

Николай Чикунов

Увы, родственники не могли, по простой причине, они родились от человека который как и все смертен.

Наталья Ш

Но они единоутробные родственники

Николай Чикунов

Они единоутробные, только отцы разные, у Иисуса отец Бог, а у его единоутробных братьев и сестер отец Иосиф, от одной матери.

Татьяна Лапитан

нет

Николай Чикунов

Когда мне показывают один или другой стих я прочитываю, мне потом стараются объяснить, и это очень интересно.

Татьяна Лапитан

вы знаете я тоже раньше слушала а потом прочла книгу успех во всем я ее купила что позитивное название и если у меня в жизни возникает вопрос на который я не знаю ответ я открываю библию на любой странице какая откроется и зачитываю любые строки и размышляю над ними заучив и мне приходит от бога откровения но оно лично для меня а не для того человека который прочел получил и поделился откровением предназначенное только ему

Николай Чикунов

Насколько я понимаю,Библия объединяет людей, значит что написано приносит всем пользу.

Николай Чикунов

Тогда чтобы определенный стих принёс пользу нам, его нужно прочитать? Например Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланом тобой Иисусе Христе, интересно , правда? Но этого мало, нужно его обсудить, чтобы было понятно всё, Вы как думаете?

Татьяна Лапитан

библия для меня не художественная книга и я сначала читала ее но потом как описала выше но каждый иногда понимает по своему главное соблюдать заповеди помогать по просьбе и бескорыстно быть на позитиве молиться чтоб был мир на земле и как в библии возлюби ближнего как самого себя

Lidia Kamysheva

нет

Николай Чикунов

В евангелии от Матфея глава 13 написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери кроме Иисуса рожденного от духа Бога.

Lidia Kamysheva

В Библии такое не прочитала

Николай Чикунов

Многое можно не заметить во время чтения, и только со временем когда ищем ответы на вопросы, мы их находим. Матфея 13:54-56 .

Николай Чикунов

Лидия не стесняйтесь , спрашивайте, ведь этот сайт так и называется.

Lidia Kamysheva

Обычно вопросы не задаю, только отвечаю если вопрос интересный

Николай Чикунов

Лидия, такой вопрос, вы знаете сколько людей пойдет на небо, в Библии написано их число?

Николай Чикунов

Книга Откровения14:1;3 В третьем стихе Они поюткак бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли.

Язва Вреднюкова

нет

Николай Чикунов

Больное место, скажите это вы где-то читали или слышали?

Николай Чикунов

Я тоже читал в Библии, там в евангелие от Матфея глава 13 написано что у Марии их было ещё 4 сына и как минимум две дочери.

Язва Вреднюкова

угу...про братья и сестры есть, а про то, что это дети Марии ни слова...а мы знаем, что Мария мечтала остаться чистой для Бога и не знать мужа, а потому священники отдали ее замуж за старика Иосифа(ему 80 лет было на тот момент, так что и нечем ему было зачать дите-то))...так что братья и сестры Иисуса были детьми Иосифа от другой женщины, звали ее Клеопой...имеющий уши, да слышит, имеющий око, да видит!!!ведь, для того и сказал Иисус эти слова, чтобы мы правильно читали Святое писание

Николай Чикунов

Если вы говорите о Святом Писании то что вы написали о Иосифе этого там ничего нет, и очень печально что среди православных нет единого учения, так как однажды меня уже пытались убедить что Клеопа, это брат Иосифа, а вы пишите что это женщина, очень печально.

Язва Вреднюкова

в Писании есть ответы на все вопросы, а Вам рановато читать серьезные книги...возьмите "Закон Божий", там все проще

Николай Чикунов

Закон Божий, это и есть Библия, а остальное дело рук человеческих.

Елена Янюшкина

Нет

Николай Чикунов

Были четыре сына и как минимум две дочери , евангелие от Матфея 13:54-56.

Николай Чикунов

Этого достаточно Вам , хотели бы узнать сколько людей пойдет на небо, об этом тоже говориться.

Николай Чикунов

В книге Откровение 14:1;3 написано что на небо пойдут 144 тысячи.Возникает вопрос, а как другие, вы согласны?

Лина

144 тысячи евреев, те которые прибыли сюда со своим богом и собирают жатву из рабов для Эдема))

Николай Чикунов

Нет 144 тысячи из всех народов ,

Лина

они прибыли сюда в этом составе...где то читала...сама в шоке))

Елена @@@@@@@

нет

Николай Чикунов

В евангелии от Матфея глава 13 написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери.

Елена @@@@@@@

посмотрю, первый раз такое читаю

Николай Чикунов

Разве он не сын плотника? Разве его мать не завут Марией а его братьев Иаковом Иосифом Симоном и Иудой И его сестры - разве они не с нами? Откуда же у него все это?- и претыкались из за него. Это с 54 по56 стихи13 гл.

Елена @@@@@@@

насколько я знаю, Мария дала обет Богу, Иосиф к ней никогда не прикасался! какие могут быть другие дети?

Николай Чикунов

Нигде не сказано в Библии что Бог требовал от Марии неприкосновенности, так и Мария не чего подобного не обещала , если бы такое было написано то об этом говорили единодушно и не спорили.

Снежана

нет

Снежана

она воспитывала детей Иосифа Обручника от первого брака, но родила только Эммануила

Николай Чикунов

Её муж Иосиф был праведным и не желал выставить её на позор, Матфея 1 : 19…

Снежана

Процитируйте, плиз....

Николай Чикунов

Моя предыдущая запись процитирована из Библии.

Снежана

нет, это не есть цитата из Библии

Николай Кушнир

НЕТ

Николай Кушнир

Где, в БИБЛИИ написано ???

Николай Чикунов

Евангелие от Матфея глава 13:54-56 написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери кроме Иисуса Христа сыновей звали Иаков Иосиф Симон Иуда имён дочерей нету.

Николай Кушнир

Я, не буду, спорить, но нам, припоминаю, говорили, что Иосиф, был, вдовец и это его, дети, а общих в них, не было ???

Николай Чикунов

Я процетировал из Библии, а про Иосифа вдовца нет ни слова.

Николай Кушнир

Я, все, разузнаю и потом НАПИШУ

К.а.н.он

Неа

К.а.н.он

После Иисуса?

К.а.н.он

Да и фиг с ними!

Alla Jasjkova

Нет

Alla Jasjkova

Были,но не Она их родила,а дети по мужу.

Николай Чикунов

Не могу согласиться, не где не говорится что они дети Иосифа и не Марии.

Ирина Палеха

нет

Николай Чикунов

А других вариантов не слышали?

Николай Чикунов

Я прочитал в евангелие от Матфея глава 13:55-56 там говориться что у Иисуса были братья и сестры.

М*
Мария ***

нет

Николай Чикунов

А я прочитал в Библии, в евангелие от Матфея, там написано что были?

Эльвира Юнусова

нет

Николай Чикунов

Были, помимо Иисуса Христа еще 4 сына и как минимум две дочери Матфея 13:54-56 .