Никита Ближний

Правильно ли называть Марию Богородицей?

Ответы
Владимир

а Мария от кого родила? От Святого духа. Значит правильно. ибо ☝️ «И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его»

Владимир

Руководители тоталитарной секты "свидетели иеговы" пророчили "конец света" в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 годах. И в Библии про это сказано: "Многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (Мф.24:11). Почему - лжепророки? Библия говорит: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Мф.24:36). "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет" (Мф. 24:42). Выбирайте: верить Библии, или верить "лжепророкам" (Мф.24:11).

Мира Мельник

Конечно, Библии. Только ей и верю. На основании Библии я с вами и говорю, если вы ещё не поняли.

Владимир

Для основателя деструктивной секты "свидетели иеговы" Чарльза Тейза Рассела было безразлично, чей голос слушать - Бога или сатаны. В июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 1879 год он пишет: "Истина, данная самим сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила". Не удивительно, что даже эти слова принимаются "Свидетелями Иеговы" и голос Библии за ними уже не слышен: "Ваш отец диавол... Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он - лжец и отец лжи" (Ин.8:44). "Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их" (Кор.11:4-15).

Мира Мельник

Я рада за вас, что вы читаете Библию.

Владимир

а я не просил вашей оценки, рады вы там или нет 🤣

Ольга Глинка

Я поклоняюсь только БОГУ ИИСУСУ Христу . Другого Бога Я НЕ ЗНАЮ . В Библии не называют Марию богородицей . А напсано так -" МАТЬ ИСУСА ".

Никита Ближний

Так Бог это не Иисус. Иисус назван сыном Бога. У Бога есть имя.

Ли
Лиза

У Свидетелей Иеговы все земные, да? У вас там что, распоряжение не по квартирам ходить(никто не открывает уже) , а по сайтам? 😂😂😂

Тамара Бабич

Если не сомневаться в три единстве Святой Троицы, тогда правильно. Но ведь это основа основ христианской религии.

Мира Мельник

Спасибо. "Основа основ", учение о Троице, было принято лишь в IV веке нашей эры.
В «Российском энциклопедическом словаре» я прочла, что: «Термин [Троица] появился в кон[це] 2 в., ... догмат о Троице закреплен на 1-м (325 г. н.э.) и 2-м (381 г. н.э.) Вселенских соборах» (М., 2001. Кн. 2. С. 1605).
Во что же тогда верили христиане I века? И считали ли они тогда Марию Богородицей?

Улугбек

Наконец-то, крамольные вопросы пошли!!! А-то все думают, что Бог человека сотворил, а Его РОДИЛА МАРИЯ блудная!!!

Го
Голубушка

Это неправда .Библейский ответНет, Библия этому не учит. Не говорится в ней и о том, что христиане должны поклоняться Марии или почитать ее. Рассмотрим следующие доводы.Мария никогда не говорила, что она Богоматерь. Как сообщается в Библии, она родила «Сына Всевышнего», или «Сына Бога», а не самого Бога (Луки 1:32, 35).Иисус Христос никогда не утверждал, что Мария — Богоматерь и что она заслуживает особого почитания. Когда одна женщина сказала, как счастлива его мать, потому что родила такого сына, он исправил ее: «Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:27, 28).В Библии не встречаются такие слова, как «Богородица» и «Богоматерь».Выражение «царица небес», которое встречается в Библии, относится не к Марии, а к ложной богине, которую почитали израильтяне, отвернувшиеся от Иеговы (Иеремия 44:15—19). Вероятно, «царицей небес» была вавилонская богиня Иштар (Астарта).Первые христиане не поклонялись Марии и не воздавали ей особых почестей. По сообщению одного историка, они «отвергали культы и, вероятно, опасались, что, если уделять Марии неуместное внимание, это даст повод подозревать их в поклонении богине» (In Quest of the Jewish Mary).Согласно Библии, Бог существовал всегда (Псалом 90:1, 2; Исаия 40:28). Поскольку у него не было начала, у него не может быть матери. Кроме того, Мария не могла носить под сердцем Бога, ведь, как говорится в Библии, даже небеса не вмещают его (1 Царей 8:27).

Улугбек

В этом, Голубушка, Вы абсолютно правы!!! Это люди придумали как Бога, так и ОБОГОТВОРЕНИЕ сына обычной женщины с ПОСЛЕДУЮЩИМ ВОЗНЕСЕНИЕМ ЕГО НА ЖЕРТВЕННЫЙ КРЕСТ!!! Люди совершили надругательство над человеком с последующим ВОМСХВАЛЕНИЕМ ЕГО И СООБЩЕНИЕМ ЕМУ ВСЕХ НЕБЫЛИЦ!!!Ё

Го
Голубушка

Нет Бога никто не родил ,а вот матерью Иисуса Христа стать,ей была оказана великая честь от Всемогущего Бога .

᠌ ᠌

Учитывая триединство Отца, Сына и Святого Духа, — родила.))) Значит, Богородица, с точки зрения Православия.)

Никита Ближний

Так это три разных понятия)

᠌ ᠌

Нет, это Троица.)))

Калжибек Шрайбикус

Намаялась деваха со старым импотентом, впендюрил ей кто то из сильных мира того, царские подарки не зря при рождении принесли. И воспитание получил соответствующие, стал нацистом семитом, факт. Не почитал он сильно мать. И с какой стати богородица? Разве Иисус бог был???? Бред конкретный

Никита Ближний

А вы поддерживаете учения православия о троице?

᠌ ᠌

Я вообще никаких учений не поддерживаю

Никита Ближний

А Библию приходилось вам читать?

᠌ ᠌

Конечно, обычная книжка мифов и легенд одного из народов.

Валерий Дементьев

нет...библия основана на исковерканном плагиате...только нищий духом примет всё,что в ней написано

Никита Ближний

А как вы поняли, что Библия исковерканный плагиат?

Валерий Дементьев

достаточно сравнить с мифологией Египта, Вавилона

Никита Ближний

В Библии насчет Вавилона написано в книге Иеремия 57 глава 37 стих: "Вавилон превратится в груды камней и в логово шакалов, Он будет разорён."
Что мы видим, Вавилон до сих пор не отстроен, и попытки людей его восстановить не успешны.

Николай И.м.

Правильно, если считать Христа воплощённым богом - первым после Всевышнего.

Дм
Дмитрий

Так задай этот вопрос в семинарии. Зачем у простых грешных это спрашивать)

Никита Ближний

Так интересно, Библия доступна для всех грешных)))

Лукас Шакал

чтобы не путать, один Витал у нас во дворе был Толстым, а второй Вициным.

Собеседник

Смотря какую Марию.Если ту что Иисуса Христа родила ,то правильно.

Мира Мельник

Сын кесаря станет кесарем тогда, когда кесарь умрёт. Как-то у вас не слишком с пониманием этих вопросов.... У них разные статусы. Даже названия разные. Например, в русском монаршестве, царь - глава государства, его дети - великие князья, но не цари, простите. Царями они станут, когда взойдут на престол. Хотите ругаться, найдите другое место.

Собеседник

Вы спросили - я ответил.Пусть каждый каждый остаётся при своём мнении.

Собеседник

Ругаетесь и умничаете здесь только вы ,видимо иеговистка очередная.

Мира Мельник

Первый ваш ответ был более благородный. Всего доброго.

Собеседник

🙂

Табуретыч

Ну если через неё воплотился Бог, то в каком-то смысле правильно.

Табуретыч

Ко 2-му веку было завершено написание книг Нового Завета, а вот Библия в готовом варианте появилась лишь к четвёртому веку, как раз на Никейском Соборе. В 2 Петра 2:1-3 сказано о сектах, в одной из которой Вы и состоите.

Мира Мельник

Хотя Церковь, как вы говорите, канонизировала Библию, она взяла на себя право вносить в её текст изменения, и даже удалила имя Бога, заменив её титулами, хотя для всех в ней есть серьёзное предупреждение - Отк.22:18, 19. Секта - это что-то отделившееся от основного учения. Первые ученики Христа прекрасно видели и понимали разницу между Отцом и Сыном, и не объединяли эти две личности в одну. Ин.6:68, 69

Табуретыч

Приведите примеры изменений. Изменяют Библию только секты, тем же переводом "Нового мира". А Отк.22:18, 19 относится только к книге Откровение, а не к Библии в целом. Библия состоит из 77 книг.

Табуретыч

Отец и Сын это не одна личность, они составляющие духовного организма Единых Личностей под названием Бог. Там ещё Одна Личность - Святой Дух. Это не только сила, но ещё и Личность.

Табуретыч

Почитайте постановления 7-ми Вселенских Соборов, там как раз рассматриваются и осуждаются многие ереси современных библейских сект.

Валерий Воронов

Не сомневайся.Сомневаться в этом - это стыдно и бессовестно

Го
Голубушка

Библейский ответНет, Библия этому не учит. Не говорится в ней и о том, что христиане должны поклоняться Марии или почитать ее. Рассмотрим следующие доводы.Мария никогда не говорила, что она Богоматерь. Как сообщается в Библии, она родила «Сына Всевышнего», или «Сына Бога», а не самого Бога (Луки 1:32, 35).Иисус Христос никогда не утверждал, что Мария — Богоматерь и что она заслуживает особого почитания. Когда одна женщина сказала, как счастлива его мать, потому что родила такого сына, он исправил ее: «Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:27, 28).В Библии не встречаются такие слова, как «Богородица» и «Богоматерь».Выражение «царица небес», которое встречается в Библии, относится не к Марии, а к ложной богине, которую почитали израильтяне, отвернувшиеся от Иеговы (Иеремия 44:15—19). Вероятно, «царицей небес» была вавилонская богиня Иштар (Астарта).Первые христиане не поклонялись Марии и не воздавали ей особых почестей. По сообщению одного историка, они «отвергали культы и, вероятно, опасались, что, если уделять Марии неуместное внимание, это даст повод подозревать их в поклонении богине» (In Quest of the Jewish Mary).Согласно Библии, Бог существовал всегда (Псалом 90:1, 2; Исаия 40:28). Поскольку у него не было начала, у него не может быть матери. Кроме того, Мария не могла носить под сердцем Бога, ведь, как говорится в Библии, даже небеса не вмещают его (1 Царей 8:27).

Валерий Воронов

Читай Евангелие , а историю преступлений древних иудеев против человечности - не читай

Го
Голубушка

Библию мы должны читать всю ,чтобы знать истину.

Валерий Воронов

Мерзости иудейские это а не Истина, Нагорную проповедь читай ,в ней весь смысл

Ѻлегъ

нет ...Иисус не Бог. он Человек, Великий Странник, Учитель

Табуретыч

Бог воплотился в человека, она Его родила. Правильно.

Никита Ближний

Библия этому не учит. Не говорится в ней и о том, что христиане должны поклоняться Марии или почитать ее . Вот некоторые доводы.
Мария никогда не говорила, что она Богоматерь. Как сообщается в Библии, она родила «Сына Всевышнего», или «Сына Бога», а не самого Бога (Луки 1:32, 35).

Табуретыч

Тк и Христос о себе не говорил что Он Бог. ) Суть от этого не меняется. Например секта Расселистов кощунственным образом присвоевшая себе название Свидетели Иеговы от этого ни христианами, ни свидетелями Бога не становятся.

Ѻлегъ

ну, Богородицу зовут не Марией 🤷‍♂️ ...её имя - Лада

Лена

нет-- потому что она родила сына Бога а не Бога

Мира Мельник

Да, это так и записано в Библии: "...вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; он будет велик и наречется Сыном Всевышнего". Вроде всё по-русски написано...

Лена

я это и написала

Мира Мельник

Да-да, конечно, вы всё правильно написали. Это я просто рассуждаю, что люди, вроде бы, читают Писание, а выводы какие-то другие делают. Например, многие молятся Марии, просят помощи, но не знают, что их молитвы - не по адресу.

Лена

это точно. Иисус учил молится только живому Богу Иегове в образцовой молитве Отче Наш

Лена

🍁

Красное Солнышко

Ещё один желающий переписывать Евангелие?..

Никита Ближний

Почему переписывать? Разве в Евангелие написано, что Мария родила Бога?

Красное Солнышко

Евангелие не газета, читать и понимать даётся не сразу!

Никита Ближний

Это совершенно верно! Я мог бы с помощью Библии ответить, правильно ли называть Марию Богородицей, если вам интересно?

Красное Солнышко

Спасибо, о Богородице я читала уже у Св. Отцов.

Никита Ближний

Просто хотелось бы понять верно ли мое рассуждение, каков ответ вам дали?

Красное Солнышко

Вы сами почитайте. Свят. Игн. Брянчанинова например, лучше не скажешь!

Никита Ближний

всего два стиха из Библии если вам интересно и все☺️

Виктор Шаламов

Бога родила? Родила! Значит - Богородица.

Никита Ближний

Вы знаете, я исследовал этот вопрос, но не нашел в Евангелие, что Мария родила Бога...

Виктор Шаламов

А она Бога и не рожала. Она родила сына Божьего - Богочеловека.