Николай Чикунов

Были ли у Марии ( Богородицы) ещё дети?

Ответы · страница 4
Елена

Конечно , братья и сестры . Мария ведь замужем была за Иосифом .

Николай Чикунов

Да , я тоже об этом, другие говорят что Иосиф был стар и о тех братьях и сёстрах Иисуса они пишут что это дети Иосифа до Марии.

Елена

Это не верно. Невнимательно читали Библию. Да и не написано там, что стар он был. Просто в возрасте.

В*
Владимир ***

Были, естественно. Где-то вроде даже в евангелиях упоминается.

Павел Иванов

история умалчивает..Одного чудом родила..непорочное зачатие..

Николай Чикунов

То что Иисус был рожден от духа божьего это так, но в последствии у Марии и Иосифа были дети , записано в евангелие от Матфея 13 гл.54-56 стихи.

Павел Иванов

Так он был стар и немочен..За него первого то ребенка другой сделал..вот и делайте выводы..

Николай Чикунов

Я вам указал ссылку из Библии сделайте тоже самое из Библии или ваши домыслы оего старости буу выглядеть трепом?

Юлия

Конечно,по крайней мере у Иисуса еще были две сестры и 4брата.

Юлия

По меньшей мере 2,потому что написано "сестры твои",во мн.ч.

Николай Чикунов

А братьев Иаковом Иосифом Симоном и Иудой звали?

Ма
Марина

А почему она Богородица....что разве Бога можно родить?

Юлия

Конечно она не богородица и вы правильно заметили это?Бог вечность и бесконечность,он не имеет начала и конца.Мария же просто несовершенная женщина ,которой была предоставлена Богом честь выносить Сына Бога Иисуса.Она была богобоязненной девушкой и могла стать хорошей матерью Иисусу,что и произошло.

Мирослав Бороздин

у неё самой не было...а у Иосифа были дети от предыдущей жены...

Formidable

С огромным интересом читаю...отличная тема для обсуждения.

Николай Чикунов

Если есть возможность обратите внимание на евангелие от Матфея глава 13 написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери.

Formidable

Я не рчень религиозна .Скорее просто любознательна)

Николай Чикунов

Любознательность в нас неотъемлемая часть, и это отгоняет от нас уныние и скуку.

Formidable

Ну эта тема точно нескучная)

Николай Чикунов

В.В.споашивайте, у меня всё безплатно.

Ход Конем.

Зачем???Святой Дух - это вам не бык , извиняюсь, осеменитель!

Николай Чикунов

Посмотрите Матфея глава 13:54-56 ст.

Ход Конем.

Не буду.

Николай Чикунов

Тогда пожалуйста будьте осторожны в выражении против святого духа , об этом тоже написано предупреждение в Библии.

Алексей Волжский

Нет , ты что , Богини и Боги безгрешны , не размножаются они

Николай Чикунов

Мария была обычная женщина, не чем физически не отличалась от всех.

Алексей Волжский

Нет не верь никому , Мария богородица , и Батя Иисуса тоже Бог

Алексей Волжский

Тогда было Сергий сейчас другое

Николай Чикунов

Да! Я вижу ты знаток каких ещё поискать надо?

Алексей Волжский

Да , иди ты в жопу

Николай Чикунов

Вот видишь какие у тебя духовные успехи, от туда и знания.

Алексей Волжский

Давай твои проверим ?

Гелла

Были. Но она все равно чудесным образом целкой осталась)))

Гелла

за забором - вопще почти незаметна!

Улугбек

История умалчивает... Общественная работа не позволила...

Николай Чикунов

Вы поразмышляйте о том если Творец Вселенной имеет неограниченную силу то что ему стоит навести порядок на Земле, тем более если он обещал уничтожить всех нечестивых.

Улугбек

Так-ли это...? В чём эта НЕОГРАНИЧЕННАЯ СИЛА и когда это он успел НАОБЕЩАТЬ-ТО...

Николай Чикунов

Псалом 37:29;38 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. А преступники все будут истреблены Будущее нечестивых погибнет

Улугбек

Кто найдёт себя совершенным, пусть тот первым кинет в меня свой камень!... А совершенного в тот момент вблизи не оказалось. Нет его и сейчас.....

Николай Чикунов

Тогда он отрет всякую слезу с их глаз и смерти уже небудет ни скорби ни вопля ни боли уже небудет, это Откровение 21:4 . Бог послал Иисуса чтобы он отдал свою жизнь за многих, Матфея 20:28. Тем самым совершенная жизнь Иисуса даёт основание Богу востонавить и нам совершенство, в период тысячелетнего правления его сына Иисуса Христа.

Евгений Елисеев

в евангелии написано про детей - братья и сестры Иисуса...

Нынче Пеку Завтра Пиво Варю... .

-да; она же Богородица, а Бог бывает только Един, то есть ?

Николай Чикунов

Не может человек родить того кто создал человека.

Нынче Пеку Завтра Пиво Варю... .

-да; речь ведь не о человеке, с которым в знакомы, а о Человеке,(Богородице)то есть о Боге, которого вы по видимому совсем не знаете.

Николай Чикунов

Что-то страшное написали, вижу и сами не поняли.

Нынче Пеку Завтра Пиво Варю... .

-да; я всё прекрасно понял, да и вы, знаю что поняли, ибо я написал вам не иное, чем то, что вы читаете и понимаете.

Николай Чикунов

Давайте по порядку, есть Бог, есть его сын Иисус, если вы читали Библию то не могли не заметить , что Иисус Христос сам о себе говорит что он сын Бог, и всегда говорит что Бог его Отец.

Нынче Пеку Завтра Пиво Варю... .

-да; что вам не понятно, всё итак в порядке, довольно ясно представлено, но вы с вашими предрассудками, не хотите признавать очевидного, потому что ваш стереотипы, дают вам не верные ассоциации, а именно, то что вам внушили протестантские учителя, такие же , как и ортодоксальные священники; откиньте, отложите в сторону, всё это бесполезно, подойдите, как написано; "с чистым сердцем(то есть умом)к престолу благодати, и получите благодать, для благовременной пользы."

Эльза Пономарева

Да, были. Была старшая дочь - до Иисуса. А после ещё сын.

Эльза Пономарева

Библиотека Ярослава Мудрого. Но чтобы получить знания оттуда, надо сначала выучить "азбуку" этой библиотеки. Потому и предлагаю послушать беседы Барановского. А дальше сами решите, насколько вам это надо.

Эльза Пономарева

Вы уже послушали беседы Барановского? Как можно судить о чем-то, ничего об этом не зная?!

Шухритдин Зен Зайнутдинов

Mne dostatochno togo chto uslishal ot vas

Эльза Пономарева

Наивный незнающий и не желающий знать...

Шухритдин Зен Зайнутдинов

Ya veryu svoim istochnikam

Лариса Ларуша

не было..не посещали ее больше "непорочные зачатели"...

Николай Чикунов

Его цель была рассказать о благой вести, это было поручение от его Отца, Бога и вначале братья ему неповерили что он сын Бога и ещё братьями он однажды назвал тех кто стремился исполнять волю Бога , кстати у Бога есть имя , если есть Библия откройте Исход 6:3 , там увидите.

Николай Чикунов

Помните молитву Отче наш там Иисус учит учеников как обращаться к Богу , он говорит Отец да святится имя твоё . Иисус этим подчеркивает что очень важно произносить имя Бога в молитвах

Лариса Ларуша

Да.Отче наш..помню, знаю...читаю на ночь...Мне, правда кажется, что не из-за имени, а из-за почитания к Нему эти слова произносятся...

Николай Чикунов

Евреи в свое время произносили его имя , но со временем пошло учение об имени Бога, что оно очень свято ( на самом деле это так ) и вместо имени стали произносить не имя а титул Господь , поэтому Иисус счел важным для нас чтобы мы произносили имя Бога.

Лариса Ларуша

ясно..спасибо!🙂

Александр Белошапкин

Матушка Мариам имела много детей...это вам на Веру.

Коля Сахалинский Живу На Украине

По ходу Иосиф на тот момент совсем старый был...

Николай Чикунов

Что интересно Первоисточник об этом не говорит.

Коля Сахалинский Живу На Украине

В канонических Евангелиях нигде конкретно не упоминается возраст Иосифа, просто говорится что он был "в летах" и "пожилой".

Николай Чикунов

Как на нас будут смотреть люди , когда мы будем о них говорить то чего точно не знаем , согласись это несправедливо! и об Иосифе нигде ни где не говорится в Библии что он был в летах , не в канонических , не в синодальных

Дмитрий

Блудородицы..как мы мало знаем о этой истории..

Дайлова Надежда Гомель

Были. Всех в детдом сдала бидолажна жинка!😪

Дмитрий Каракозиди

Да что она тебе не зачаточный конвейер что ли?

Валентина Рязанова

От кого ? От святого духа ? В это можно верить ?

Николай Чикунов

От святого духа был Иисус а кроме его у Марии потом родились ещё 4 сына и как минимум 2 дочери Матфея 13гл. 54-56 стихи.

Николай Чикунов

Кем для вас является Иисус?