Николай Чикунов

Были ли у Марии ( Богородицы) ещё дети?

Ответы · страница 8
Олег

Читайте Евангелие

Олег

Вот и читайте все по-очереди

Алла

Матфея 13 глава:54-56

Николай Чикунов

Что-то вечер встречи получается, здорово!

Николай Чикунов

Привет. Что интересно когда люди не знают с ними есть о чем поговорить а те кто такой как я сразу вподаешь в ступор и не знаешь что сказать . Это так?

Jevgeni Oxapkin

Она не богородица

Николай Чикунов

Согласен , но как беседовать с теми кто её именно так почитают?

Vesna!!! Украина.

Говорят что были.

Николай Чикунов

Да, это записано в евангелие от Матфея 13:54-56.

Николай Чикунов

Да только в отличии от братьев их имена не записаны в Библии.

Николай Чикунов

Причина вся в том что , за духовное развитие семьи ответ перед Богом несёт глава семьи мужчина и это не как не унижает ответственность женщины если, её муж не заботится о семье , она может исполнять такое преимущественно но только перед детьми .

Николай Чикунов

Что для вас ещё может интересно?

Николай Чикунов

В то время когда жил Ной вся земля (люди) погрязли в грехах делая только зло и один Ной вглазах Бога сохранил праведность , он и его семья смогли спастись благодаря послушанию а все остальные погибли так же и братья и сестры Ноя которые у его были .

Vesna!!! Украина.

Ведь Ной был пьяницей и валялся в грязи, а один из сыновей хамом.

Николай Чикунов

К сожалению у вас не правильная информация .

Наталья Левченко

Я ДАЛЕКА ОТ ЭТОГО

Наталья Левченко

РЕЛИГИЯ ЭТО НЕ ПО МОЕЙ ЧАСТИ

Аркадий

Да? И кто был муж?

Аркадий

Иисус, что был незаконнорожденный? Типа, Мария согрешила? Преоюбодеяние, выходит? Ничего себе! Остальные дети от кого были?

Николай Чикунов

Я писал что от духа Бога, т. с. святого духа, Иисус сказал , кто будет хулить святой дух тому прощения не будет, так что тормоши спрашивалку ищи память, чтобы не согрешить.

Аркадий

Я и не грешу, ибо грех только для верующих. Я же хочу понять, каким образом был зачат Иисус, кто был его отец? Был ли его отец мужем Марии?

Николай Чикунов

Его отец Бог. Иосиф был приёмным отцом.

Аркадий

Так все же Мария совершила прелюбодеяние? Она де была замужем, када изменила с богом?

Елена Цой

Не знаю ,вроде да

Николай Чикунов

Евангелие от Матфея глава 13:54-56 написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери кроме Иисуса Христа сыновей звали Иаков Иосиф Симон Иуда имён дочерей нету.

Елена Цой

А с кем она жила после смерти Иисуса?

Николай Чикунов

Со своими детьми возможно, но Иисус просил своего ученика Иоанна позаботиться о ней.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Нет (Мария Дева).

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
(Екклесиаст 11:9)

Николай Чикунов

Луеи17:21 перевести с латыни на современный язык, то будет не внутрь нас, а среди нас, и что вы подразумеваете под словом суд.?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Евангелие поговаривают, что оно в первые было написано на греческом.

Николай Чикунов

Да это так на греческом, это последствия Александра Македонского и это способствовало широкому распространению благой вести на Востоке и дальше, Но о суде, он будет и каждый даст отчет и что будет после Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно Псалом 36:29. А преступники все будут истреблены , Будущее нечестивых погибнет. Псалом 36:38

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Вечного вам счастья. Аллилуйя.

Ася Никишина

Читайте Библию .

Николай Чикунов

Думать и знать, как в этом есть разница?

Ася Никишина

Кто я такая ,что я буду лезть в Божьи дела .?

Николай Чикунов

Ася, если Бог дал нам своё слово в Библии, наверное он хочет чтобы мы смогли узнать о нём, о его планах относительно нашего будущего, и наших отношений с ним.

Ася Никишина

Наше дело жить по заветам Божьим.

Николай Чикунов

Так получается надо лезть в евангелие, и узнавать, что эти заветы, законы, т принципы нам говорят, потому что Иисус сам сказал что мы приобретали точные знания о Боге и посланом им Иисусе Христе.

Олюшка Румянцева

Вполне возможно

Николай Чикунов

А можно я вам сообщу где написано?

Елена                / Кутакутока Червякова
Елена / Кутакутока Червякова

ответ в Библии

Николай Чикунов

Если Писание под рукой, то ошибок не должно быть.

Елена / Кутакутока Червякова

нет, важно и толкование, да и прочитать надо правильно

Николай Чикунов

Толковать или трактовать можно по разному, в этом и существует разногласие в понимании Писания.

Николай Чикунов

Например, когда Иисус был распят, один из казнённых с ним оскорблял его, а другой защищал, и ему Иисус сказал! Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю. Здесь видно обещание которое определяет двоеточие, что преступнику было сказано в день казни, что он будет в будущем с ним в Раю. А если двоеточие поставить перед словом " сегодня" то получается что уже сегодня он будет в Раю, но это не так, потому что Иисус сам был воскрешен лишь спустя три дня.

Елена / Кутакутока Червякова

ну во первых не спустя 3 дня- а на третий день....

Th
Theodore

Родных не было

Николай Чикунов

Пожалуйста прочтите евангелие от Матфея 13глава стих 55;56 , Это указывает на то что у Иисуса были братья и сестры и логически понять, что это дети Марии.

Th
Theodore

Не выдумывайте всякую ахинею, это дети Иосифа от первого брака.

Лина

были наверно...

Николай Чикунов

Да 4 сына и как минимум две дочери.

Лина

👌

Елена Румянцева

Были и не один.

Николай Чикунов

Полную информацию можно узнать?

Валя Валентин

какая разница

Николай Чикунов

Ели об этом написано в Библии, наверное имеет значения.

Валя Валентин

а какое отношение это имеет , к сегодняшним реалям?

Валя Валентин

это ни чего ни меняет,не в вашей жизни ни в маей

Николай Чикунов

Поэтому из за не точных знаний её и воспринимают как богородицу.

Валя Валентин

Разве это так важно, делать культ из .........

Николай Чикунов

Это же поклонение не Творцу, а его созданию,

Николай Чикунов

Разница в том что Бог не имеет начала и конца, а остальное чему поклоняются и их нет в живых , об этом надо взвесить.

Ми
Михаил

А была ли она.?

Ми
Михаил

Мы же не дети малые что бы во все верить чего не видели. По крайней мере я уже точно вырос.

Николай Чикунов

Можно я напишу одно сообщение из Библии?

Николай Чикунов

В книге апостола Павла к евреям он написал. Вера- это обоснованное ожидание того , на что надеются, очевидное доказательство существующего хотя и невидимого.

Ми
Михаил

Верить или не верить это дело каждого.. как говорят хотите верте хотите нет.

Николай Чикунов

Согласен, согласно Библии Бог дал право выбора, пока.

Негина Ашурова

до сих пор нет

Николай Чикунов

Негина, когда я читал из Библии евангелие от Матфея глава 13:54-56 стихи там написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери кроме Иисуса Христа, сыновей звали Иаков Иосиф Симон Иуда.

Николай Чикунов

А Вам что нибудь ещё интересно ?

Галина Апухтина

мы все её дети

Николай Чикунов

Если брать от самого начала то мы все произошли от Адама.

Натали Натали

По Библии нет

Николай Чикунов

А я вычитал из Библии евангелие от Матфея глава 13 написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери после Иисуса.

Николай Чикунов

Есть то что, Эта благая весть будет проповедана по всей обитаемый Земле во свидетельство всем народам и тогда прийдет конец.

Николай Чикунов

Наталья Бог не намерен смотреть на то что люди творят, его желание восстановить свой первоначальный замысел, чтобы все жили счастливо.

Николай Чикунов

Это мы не можем а у Бога титул Всемогущий и ему нетрудно.

Николай Чикунов

Да не я прав, а Библия говорит об этом.

Натали Натали

Сейчас много людей которые проснулись и духовно развиваются

Николай Чикунов

То так , только развитие идет в разные стороны, сколько канфессий, столько и учений а истина одна.

Лю
Любовь

Конечно, а мы?

Николай Чикунов

Мы дети наших родителей, и т. д. до самых популярных пра пра пра дедушек, когда они были язычниками, а Мария была из народа Бога из евреев.

Лю
Любовь

А мы не знаем, есть в нас кровь евреев или нет, но все русские это евреи, только многие умалчивают об этом , например, по паспорту русский, а фамилия Вейнер, и т.д.

Николай Чикунов

Может быть, конечно , в Матфея глава 13 написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери, просто многие верят в святость неприкосновенности Марии, и называют девой, если бы это было так то об этом было бы повеление от Бога и не скрыто от нас.

Лю
Любовь

Ну написали же от Матфея, вот мы из какой то ветви Девы Марии

Николай Чикунов

Вам лучше знать, по какой линии и от кого вы произошли.