Николай Турбал

Война и христианство не совместимы. Когда погибнет христианство?

Ответы
Светлана Соловьева

Что христианство, что мусульманство, суть одна, кровожадные религии садизма и страха. Собственно, все религии одно и то же, несколько адаптированные под конкретный народ, с учётом их национальных качеств. Христианству скоро конец, Очистить нашу землю от носителей ислама, и будем жить своими устоями в мире.

Юрий Юрченко

Христианство породило столько войн, что ничего с ним сравниться не может. Одних Крестовых походов было несколько, а религиозных войн еще целая тележка.

Sergio

Чувак, крестоносцы ржут над тобой в голос!!!😁 😁 😁 😎 Почитай 6-ю главу "К Ефесянам" и удивись к чему призывает Павел! Христиане воюют постоянно!

Александр Иткин

Когда нападет на муслимство: силы примерно равны поэтому пожелаем победы обеим сторонам.. этр будет последний бой с обеих сторон.. надеюсь..

Любовь Цонева

Любая религия долой. Однако это невыполнимо. Жаль. На почве религий войны, войны, войны. И всегда с воюющими Бог. А он давал на это согласие?

Евгений К.

Послушать так христианство самое мирная религия. С именем бога фашисты уничтожили миллионы людей. С нами бог на пряжках немецких содат.

Алексей Ерёмин(Бердск)

С чего ты взял,что не совместимы? А крестовые походы,а нападение на Россию Наполеона, а Гитлеровская Германия, а Югославия, Ливия и Ирак?

Валерий Мартынюк

Вы не слыхали о крестовых походах? И почему христианство должно погибнуть, а не влиться в новое учение, объединяющее все религии?

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго

Юрий Шуганов

Сколько войн вело христианство за всю историю человечества! Начиная с егоо внедрения в человечество. А войны за ГРОБ ГОСПОДЕНЬ?!!

Алексей Неважно

Как только государство от них отделится, в тот же миг христианство рухнет, и те самые верующие первые же попов и пойдут валить

Валентина Лекомцева

В практически любой религии-война это плохо, но в каждой есть лазейка: борьба за правое дело, чем можно объяснить любую войну.

Татьяна Король

Мне кажется, вот как раз они-то и совместимы, как, впрочем и любая религия. Походы за гроб Господень - то еще мероприятие.

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Самыми продолжительными и кровопролитными были религиозные войны. В том числе и война с игил, которая идет сейчас.

Wera

без войн не может выдвинуться вперёд противоположная христианской религии общность ... войны были, есть и будут ....

Александр

Готовят монорелигию... Одна религия, одна денежная единица, одно правительство, одна яма для тех, кто не согласен...

Ни
Николай

Совместимы. Че зря семинаристы иди священники ходят в походы на больших боевых кораблях и благословляют....

Никифор Хальт

Больше половины войн и разных "локальных конфликтов" за последние лет двести развязали как раз христиане!

♀ Эри Волкова ♀ 26

Сначала Вы говорите, что эти понятия не совместимы. А потом говорите, что одно зависит от другого. Logic? Nope.

Агний

не думаю что христиане задаются вопросом: когда помрёт Николай Турбал... «не рой яму другому,сам.....»

Николай Турбал

Дурак ты Вовчик,это Л Толстой интересуется а не я. Меня интересует мнение мыслящих респадентов а не и..........

Агний

аааа,ну конечно,только ведь ты " мыслящий" а все кто не так мыслит как ты,априори не мыслящие.

На счёт войны и христианства( на заметку: Толстой предан анафеме,это уже о многом говорит) теперь по войне; я христианин, служил два года,был в командировке срочником в первую Чеченскую компанию... наставление от духовника: « нет большей доблести и отваги защищая своего друга который за тебя жизнь отдаст,и нет большей любви,кроме той – кто душу свою отдаст за Родину,Отчизну свою. За Родителей,за стариков,за детей...» А ты говорш что война и христиане не совместимы. Николка.

Николай Турбал

я ТОже мог бы защищать свою семью но она в защите не нуждалась ,жили хорошо. Ты защищал тех кто тебя как барана отправил на убой и если ты был срочник, тебе не повезло. Ты защищал интересы политических игроков которые не хило сейчас живут благодаря таким как ты. А если нападут на Россию я сам за други свои голову положу защищая свою Родину . А сейчас ложить голову за жирных котов я не собираюсь.

Агний

ты сам баран,при чём баран– хитрожопый. Вот такие как ты,предадут в любой момент. Такие как ты,прикрываются политикой,и ты хер когда будешь кого-то защищать просто,потому-что так надо.

Николай Турбал

не пыли сам виноват. Я никогда за жирных котов никого убивать не буду. А за свою семью я любому печень через рот вытащ,у меня этому учили

Агний

удачи

Светлана Войцеховская

А она уже сейчас самая слабая религия. Религия -это не ВЕРА. Это -законы Бога. Кто их исполняет?