Аксана Таскина

Почему безграмотность стала нормой?

Ответы · страница 4
Пушкарев Александр

Это восходит к отсутствию интеллекта у руля стоящих...

Солнце

Мало читают и школьная программа стала более сложной!

Тэ
Тэдди

Баранами легче управлять, их легче стричь кредитами

Аксана Таскина

Тогда не стоит обижаться,чтожизнь не такая,какой бы хотелось

Тэ
Тэдди

Образование это самый наилучший и наименее затратный способ государству достигать своих поставленных целей

Аксана Таскина

так было ,есть и будет..И не только в нашей стране

Тэ
Тэдди

Если государство независимо в своих действия, если нет....

Такен Уналов

Алекс прав ! это только в снг платное образование !

Юрий Дерябин

а от неучей в школке и лоботрясов мир лучше не будет

Григорий Шапиро

Система обучения нивелирует процесс образования...

Григорий Шапиро

Вполне естественно.Мнения-то у всех разные.Я своё составил по процессу обучения внуков.Одному 17,второй 14...

Андрей Слесаренко

потому что читать книги разучились, вот вам и ответ

Аксана Таскина

Не разучились,а таки не научились,среди людей среднего возраста безграмотных ничуть не меньше,чем среди молодежи.

Примитивный Материалист

Потому-что интеллигенты вымерли, а правят бандиты.

Шагарьян Хайретдинов

деньги стали нормой. Ну, а за ними и безграмотность

Алексей Кузнецов

время такое, самое главное деньги. без них ты ничто

Лорд

Потому что безграмотными намного проще управлять

Григорий Бару

Извините, но по-моему, имя Оксана пишется через "О"

Аксана Таскина

нет, имя я написала правильно

Григорий Бару

В таком случае, объяснение только одно:перефразируйте известную строку "А судьи кто?" и все встанет на свои места. Плюс, нормой стала покупка аттестата. А в Интернете - иногда это следствие неисправностей клавиатуры. Как-то так.

Аксана Таскина

Вы уже переходите на личности..Я никого не сужу,меня просто поражает повальная безграмотность.И аттестат здесь ни при чем,вы ,как говорит молодежь,не в теме.Можете назвать конкретно ,кто купил аттестат?Уверена,что нет..Среди молодежи очень много грамотных,эрудированных..Мой вопро обращен совсем не к ним..Вы прочтите,люди среднего возраста кокетничают на сайте,пишут с ужасающими ошибками и совсем этого не стыдятся..Не согласны?

Григорий Бару

Согласен. А примеры привести могу. У нас на работе есть индивидуумы ( по другому не назовешь) - в известном слове из 3-х букв делают 4 ошибки. При этом имеют высш. образование и не могут посчитать объем параллелипипеда.

Аксана Таскина

я сейчас вспоминала,как вычислить объем параллелипипеда.и вы знаете...вспомнила

Григорий Бару

Значит,вы изначально знали это. А забыть что-то - это не страшно, страшно когда не знаешь элементарного, да еще и забудешь. Удачи вам.

Рекламное Агентство Проф-Медиа

С появлением смйликов отпала нужда что-то писать!

Сергей Грудцын

Три поколения выросли не на Русской литературе.

Константин Шестаков

Почему "стала"? Век просвещения ещё не наступал.

Марина Горчакова

...И не наступит, увы.Теперь нет понятия "безграмотность", теперь это, по утверждению маститых лингвистов, - "вариативность"

Гуля Мукумова

другие ценности ... другой менталитет...вероятно

Юрий Чепурных

Это от Чапаева пошло: "Академиев мы не кончали".

Ιακώβ

Кипучая деятельность минобразины сказывается

Сергей Демянчук

планка понизилась, из-за переоценки ценностей

Сергей Демянчук

слишком дорогое удовольствие

Аксана Таскина

А как же самообразование? Ничего не стоит,

Сергей Демянчук

конечно важно и желание. Но ведь Ломоносовы и Королевы,так же редки во все времена.

Аксана Таскина

Не знаю,не знаю.земля русская богата талантами.

Сергей Демянчук

таланты надо продвигать , бездарности сами себе дорогу прокладывают

Аксана Таскина

в первую очередь, в образовании детей должны быть заинтересованы родители

Аксана Таскина

Тогда почему все стараются переложить вину на государство?

Светлана Шурманова

Потому что произошли изменения в государстве.

Вадим Чабанов

Дураками легче править и вешать "лапшу" на уши!