Ar
Armourer

отчего произошло слово "Фашизм"

Ответы · страница 15
Лана Остудина

фашина -- связка прутьев

Лана Остудина

Вы думаете, он был еврей по национальности? По матери?

Ar
Armourer

конечно. как и вся верхушка 3-го рейха.

Лана Остудина

А вы откуда знаете? Покопались в генеалогии?

Ar
Armourer

http://www.dazzle.ru/antifascism/hitler.shtml

Лана Остудина

Круто, если не врут для сенсации. А остальные из 3-го Рейха?

Юрий Копаев

может и от итальянского

Ar
Armourer

а может от свастичного знака ФАШ

На
Наталия

от латинского слова fascis

Not Found

"Пучок", "вязанка" - fascismo.

Not Found

Там просто перечисление символов, но ни полслова об этимологии.

Ar
Armourer

ну я подумал вам все они нужны, встречал я где-то. поищите...

Not Found

Зачем мне искать то, чего нет? Происхождение слов "фашизм" и "свастика" мне известно, это вы какую-то другую теорию предлагаете, но не подкрепляете её ничем.

Not Found

А чем подтвердите, что это всё вы не выдумали прямо сейчас?

Ar
Armourer

всё может быть, всё в этом мире условно... и даже мы...

Игорь Трофимов

От слова фашина (пучёк)

Ar
Armourer

а теперь слово православие мне, язычнику, растолкуй.... 😄

Игорь Трофимов

Это правильно славящии по Закону Божьему хистиане.И больше ни кто.Ферштеин.

Ar
Armourer

да ну прям христьяне?.... спёрли у язычников слово Право славие - Правь славь. Правь - верхний мир Богов...

Игорь Трофимов

Да на)(уй мне нужны твои истуканы и язычники вместе с ними и их правь и явь.и всё остальное .Я же тебе русским языком написал Христиане Православные .И на)(уя тут переварачивать с ног на голову.и вставлять язычников.

Ar
Armourer

колоссальный довод святошей, сразу на маты переходить... ладно иди к своему жидобогу, а я останусь со своими РУССКИМИ БОГАМИ. чао грубиян.

Татьяна Богословская

а, что в школе не учили?

Ar
Armourer

ну так скажите.... чему вас научили.

Мария Гришина

интересно---расскажите

Ar
Armourer

Наиболее общее определение фашизма представлено в Большой советской энциклопедии, где, в частности, в словарной статье указывается, что слово «фашизм» произошло от итальянского «fascismo», «fascie», что буквально означает – пучок, связка, объединение. Французский исследователь Пьер Милза конкретизирует приведенное выше определение, акцентируя внимание на том, что слово «фашизм» происходит от итальянского «fascio di combattimento», что означает «боевая связка». другая версия - от свастичного креста прихапанного Гитлером, это древний символ ариев и называется ФАШ-пламень, естественно это в энциклопедии не укажут.

Вера

От итальянского слова.

Ar
Armourer

нет Вера... официальная история врёт... Пожалуй, ни один свастичный славянский символ не подвергся таким гонениям на государственном уровне, как Фаш, древний ведический символ огня. К сожалению, именно Фаш был выбран фашистами в качестве символа возрождения арийской нации под флагами Третьего Рейха, и именно этот знак дал название фашистскому движению в целом, поэтому у большинства людей, особенно старшего возраста Фаш вызывает резко негативную реакцию, как напоминание о страшной войне 1941-1945 года, погубившей миллионы людей. На самом деле Фаш у славян символизировал Защитный Обережный Духовный Огонь, очищающий человека от эгоизма, низких желаний, жадности других недостатков, сгорающий в очищающем огне. Именно этот символ находят в большом количестве при археологических раскопках, его чертили на керамике, камне, отображали в украшениях и на оружии. Вышивка, сохранившая архаичные элементы в полном объеме донесла до нас этот древний очищающий символ, его вышивают современные мастерицы на одежде и рушниках. Символ Фаш поднимал духовную мощь и не только Славянского Воинства, но и любого человека, желающего одержать победу над своим невежеством и открыть светлый путь в мир Прави. В самом символе можно прочесть руну Фаш, означающую мощный, разрушающий, направленный в определенную сторону огненный поток. Руна Фаш уничтожает старое, костное, темное, ее светлый огненный луч открывает дорогу новому, чистому, способствует быстрому духовному росту. Все мы люди, и даже самые духовно продвинутые не избавлены от таких недостатков, как эгоцентризм, гордость, зависть, кстати, они даже более подвержены им, чем другие люди, поэтому людям, выбирающим духовный путь, обязательно следует носить на груди Фаш, живым очищающим пламенем сжигающий человеческие недостатки, очищающий дух, пробуждающий совесть. Фаш рекомендуется постоянно иметь при себе Жрецам, Ведунам, духовным Учителям, всем тем, кто по роду занятий должен обладать незамутненным чистым разумом и светлым духом и служить поддержкой окружающим людям. Оберег Фаш не рекомендуется дарить детям до двенадцати лет, так как их энергетика не выдержит несколько агрессивного влияния этого огненного знака.

Елена

Союз,насколько я помню

Лора

Вроде из Италии пошло,

Ar
Armourer

да. но есть и ещё одно мнение - свастичный крест у крэзи Адика это знак ариев и назывался Фаш - пламень

Ar
Armourer

Фаш считался агрессивным знаком и не рекомендовался детям до 12 лет кстати на дореволюционных одеждах часто встречался вышитый, на первых советских деньгах был и т.д.

Ar
Armourer

в мире много интересного, ищущий да обрящет...

Ar
Armourer

прочтите книгу Владимира Истархова - Удар русских Богов

Ar
Armourer

буду рад если вам понравится

Лора

Буду надеятся что меня заинтересует.Спасибо.

Maria

забей в гул и узнаешь.

Maria

вот и жиды от русских рассеялись 😄

Ar
Armourer

русские их с территории где сейчас Израиль не гнали...

Maria

Они русских тоже с их територии не гнали.

Maria

русские - это пошесть - тяжело уничтожить.

Ar
Armourer

сравните в ВОВ уничтожено 1.5 млн евреев и 20 млн русских. а везде вой геноцид, холокост и т.д.

Ирина Коваль

от итальянского- союз

Ar
Armourer

а может от свастичного креста - Фаш?

Наталия Билык

С итальянского -союз,

Ar
Armourer

Наталия Билык

А почему естественно? О рунах говорят

Ar
Armourer

вы посмотрите как сейчас закрыты свастичные символы... а ведь это были знаки ариев - славян и т.д. кому выгодно было пробить брешь в этносе?

Тамара Ильина

Связка, объединение?

Ar
Armourer

да. но есть ещё одна версия... свастичный крест назывался ФАШ(пламень)

Нина Сипкина

просто набор звуков

Нина Сипкина

а у нас и что кому мстят чудовища

Ar
Armourer

тварей перевешать надо на майдане.

Ar
Armourer

всё это запрограммировано. сначала людей разозлить до жидовских погромов, а потом орать про ужасных антисемитов....

Нина Сипкина

я чесно не различаю людей но для меня политики это зажравшиеся лентяи а народ бедный слушает их

Ar
Armourer

а зря... попробуйте прочесть Владимир Истархов - Удар русских Богов.

Михаил Пан

СОЮЗ - ПО ИТАЛЬЯНСКИ

Ar
Armourer

есть ещё одна версия. свастичный знак древних ариев называется ФАШ - пламень

Михаил Пан

МУССОЛИНИ БЕНИТО ЭТОГО НЕ ЗНАЛ ПОВИДИМОМУ... ОДНАКО, БУДДИЙСКИЙ ЗНАК, ДОЛГОЛЕТИЯ, ХОТЬ И "ЗАКРУЧЕН" В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ, - ГОРАЗДО ДРЕВНЕЕ АРИЙСКОГО.

Ar
Armourer

:)))))))))))))) вы делаете мне смеяться . извините но "буддийские" знаки это всё-же знаки древних ариев предков индоевропейской группы народов(от славян до индусов) и тот знак о котором вы говорите называется АГНИ, зеркальное отражение ФАШа

Михаил Пан

ВЫ ТОЖЕ СДЕЛАЛИ МНЕ СМЕШНО... СТОЛЬ ГЛЫБОКИМИ ПОЗНАНИЯМИ. ТАК О КАКИХ АРИЯХ БОЛТАЛИ В ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ?

Ar
Armourer

уа-ха-ха...... Гитлер ариец LOL, сползаю под стол.... Гитлер - жид.... как и вся верхушка 3-го рейха... болтовня про арийцев гигантская провокация всего мира.

Михаил Пан

ТАК О ЧЁМ МЫ ВАААААААААААЩЕ ПОЛЕМИЗИРУЕМ ТА ...))

Ar
Armourer

да в принципе я не спорю, я объясняю

Ленчик

Загляните в словарь

Ar
Armourer

я знаю немного больше чем в словаре...

Таня Березина

от поведения людей.

Ar
Armourer

Maria Konovalova

от "фацио"- единство

Ar
Armourer

другая версия - от свастичного креста прихапанного Гитлером, это древний символ ариев и называется ФАШ-пламень, естественно это в энциклопедии не укажут.

Алексей Дробышев

забыл, если честно)

Алексей Дробышев

Степан) вы, как "русский патриот", к которым вы, как мне кажется, себя причисляете, должны знать, что вами любимое слово "жид" произошло от немецкого "judde", т.е. "еврей"))) но даже сами товарищи националисты признали (и не только в России), что антисемитизм более раздувают сами евреи, а не те, кто ненавидит их)) впрочем как и негры расизм))) им это выгодно, всегда можно показать, какие они бедные и несчастные)) вы, так яростно поддерживающий это и распространяя антисемитизм, помогаете им в этом, не задумывались?))) кстати, ваша фамилия, например, легко тоже сойдёт за еврейскую, т.к. она оканчивается на "ий", евреи часто брали слова из языка народа, где они проживали, добавляли это окончание и делали фамилию себе! это практиковалось в германии, польше и у нас в россии, в том числе в знаменитом городе одесса)) не боитесь попасть под то, что вы так усердно пропагандируете?)))

Ar
Armourer

Лёша ты гонишь... я внук русского дворянина, а там такие окончания были сплошь и рядом... а то что ы сейчас написали как раз жиды вам и вложили...

Алексей Дробышев

Ты же сам понимаешь, что можно вывернуть всё наизнанку, если есть такое желание? Я показал тебе пример))) Кстати, русские дворяне были, как модно у некоторых говорить, более толерантные к другим нациям, в том числе и евреям, которых ты называешь жидами)) А некоторые русские цари принадлежали к ордену масонов, который тоже им приписывают))) Ничего нельзя "вложить" человеку, если он сам того не хочет)))) Я тоже не в восторге от того, как извращают иногда историю, кто именно по нации революцию устроил, многое, но в любой нации есть уроды, а есть нормальные люди))

Ar
Armourer

рекомендую прочитать Владимира Истархова - Удар русских Богов.

Алексей Дробышев

а я рекомендую почитать герра Адольфа Гитлера "майн кампф", там найдётся много мыслей сходных с вашими)))