Ar
Armourer

отчего произошло слово "Фашизм"

Ответы · страница 18
Валентинка .

ОТ СЛОВА СОЮЗ

Ar
Armourer

а может от свастики что называлась ФАШ - пламень?

Татьяна Макарук

Пучок, связка

Ar
Armourer

да. верно. но вот интересная инфа, свастичный крест на гитлеровских знамёнах называется ФАШЪ пламень

Наталия Дейнега

фашио-связка

Ar
Armourer

и правильно!!! вот у вас есть сын.... как бы вы отнеслись если бы он вас забыл, а мамой стал звать какую-то жидовку? вот такое моё отношение к жидохристианству и язычеству - вере наших предков...

Наталия Дейнега

Я поняла Вашу аллегорию,Я Вас понимаю,просто я в вопросах веры не фанатична.Если сыну и Вам нравится язычество-пожалуйста.Не приемлю лишь навязывание веры

Ar
Armourer

согласен с вами! а сыну привет. правильным путём идёт! Слава Прави!

Наталия Дейнега

Хорошо,передам,спасибо!Удачи Вам!

Ar
Armourer

Благо дарю!!! спокойной ночи

Л.
Лесик ...

фашио- пучок

Ar
Armourer

а ФАШ - свастичный крест прихапанный бешенным Адиком

Л.
Лесик ...

свастика заимствована из Индии

Ar
Armourer

не смешите. свастичные знаки, а их много. пришли к нам из древних времён ариев. арии потом стали индоевропейцами, то есть индусы тоже потомки ариев и наши далёкие родственники

Марина Понамарева

объединение

Ar
Armourer

а ещё - свастика называется Фаш(пламень)

Марина Понамарева

Да. Пойди сейчас разберись что откуда появилось...Сравнение, конечно, не совсем удачное, но, тем не менее, ПЕЛЬМЕНИ....каждый народ находит перевод со своего древнего языка и утверждает что это его изобретение... 🙂

Ar
Armourer

😄 я исхожу из того что бешеный жид был мистиком и вполне могло от свастики пойти...

Даша ***

хахаха фарш

Ar
Armourer

посмотрите в поисковике символ фаш, будете удивлены

Ольга Ищенко

Я знаю суть.

Ar
Armourer

а то что свастичный крест называется Фаш, знаете?

Alla Krez

от насилия.

Ar
Armourer

Наиболее общее определение фашизма представлено в Большой советской энциклопедии, где, в частности, в словарной статье указывается, что слово «фашизм» произошло от итальянского «fascismo», «fascie», что буквально означает – пучок, связка, объединение. Французский исследователь Пьер Милза конкретизирует приведенное выше определение, акцентируя внимание на том, что слово «фашизм» происходит от итальянского «fascio di combattimento», что означает «боевая связка». другая версия - от свастичного креста прихапанного Гитлером, это древний символ ариев и называется ФАШ-пламень, естественно это в энциклопедии не укажут.

Konstantin Kotov

от Русских

Ar
Armourer

оригинально... позвольте попросить обосновать сие...

Konstantin Kotov

а фиг знает.фашики даж наверн об этом не знают-в википедии над глянуть

Ar
Armourer

Konstantin Kotov

спс-не знал...но -итальяно-веро...а гитлер развернул силу добра,тибетский крест,в обратку -поэтому и крякнул.........с Днем Победы Россияне УРА

Ar
Armourer

Костя развёрнутый крест это АГНИ, е тот именно ФАШ а вообще их штук 100 разных.

Ar
Armourer

http://orenburg1.rus-net.info/wisdom/Svastika

Майра Бейсова

От фашиста

Ar
Armourer

Наиболее общее определение фашизма представлено в Большой советской энциклопедии, где, в частности, в словарной статье указывается, что слово «фашизм» произошло от итальянского «fascismo», «fascie», что буквально означает – пучок, связка, объединение. Французский исследователь Пьер Милза конкретизирует приведенное выше определение, акцентируя внимание на том, что слово «фашизм» происходит от итальянского «fascio di combattimento», что означает «боевая связка». а может http://zarenica.net/articles/fash---slavyanskij-simvol естественно это в энциклопедии не укажут

Ar
Armourer

Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова. Впервые официально «73» было закреплено как кодовое выражение в 1857 году и трактовалось как «Примите мою любовь». Но и после этого различные справочники и руководства для телеграфистов толковали выражение «73» самыми различными способами, однако главная идея сохранялась выражение дружбы. В 1859 году Западная объединенная компания включила «73» в стандартный «код 92», в котором цифры.от 1 до 92 означали фразы в работе телеграфистов. Здесь «73» трактовалось как «наилучшие комплименты». Наконец, в 1908 году в своем руководстве компания «Додж» опубликовала современное значение выражения «73» «наилучшие пожелания», оно стало классическим выражением доброжелательности. 73

Li
Lissik

от "фасция"

Ar
Armourer

или от свастичного знака ФАШ?

Макпал Ахметова

от гитлера

Ar
Armourer

http://zarenica.net/articles/fash---slavyanskij-simvol

Регина .......

Не в курсе!

Ar
Armourer

Наиболее общее определение фашизма представлено в Большой советской энциклопедии, где, в частности, в словарной статье указывается, что слово «фашизм» произошло от итальянского «fascismo», «fascie», что буквально означает – пучок, связка, объединение. Французский исследователь Пьер Милза конкретизирует приведенное выше определение, акцентируя внимание на том, что слово «фашизм» происходит от итальянского «fascio di combattimento», что означает «боевая связка». а может - свастичный крест прихапаный Гитлером это древний символ ариев и называется ФАШ естественно это в энциклопедии не укажут

Валентина Колмогорова

Я не помню.

Ar
Armourer

Людмила Быкова

От" фашина"

Ar
Armourer

кстати свастичный крест древних ариев называется ФАШ(пламень)

Гр
Грета

из иврита.

Ar
Armourer

слово из Италии. а вот идеология таки жидовская

Гр
Грета

Вы неправы абсолютно но я не буду это обсуждать

Ar
Armourer

но это таки вы написали, а не я.... 😄

Дмитрий ******

беспредел

Ar
Armourer

2 версии, от итальянского слова фашио - союз или как мне кажется ближе от свастичного креста древних ариев - ФАШ(пламень) это наш крест который Гитлер целенаправлено очернил и изгадил.

Л*
Лека *******

от немцов

Ar
Armourer

Ирина Борисова

от "фашио"

Ar
Armourer

Наиболее общее определение фашизма представлено в Большой советской энциклопедии, где, в частности, в словарной статье указывается, что слово «фашизм» произошло от итальянского «fascismo», «fascie», что буквально означает – пучок, связка, объединение. Французский исследователь Пьер Милза конкретизирует приведенное выше определение, акцентируя внимание на том, что слово «фашизм» происходит от итальянского «fascio di combattimento», что означает «боевая связка». другая версия - от свастичного креста прихапанного Гитлером, это древний символ ариев и называется ФАШ-пламень, естественно это в энциклопедии не укажут

Ирина Демченко

От фетиша

Ar
Armourer

нет. от фашины. хотя можем подозревать что от свастичного креста - ФАШЪ