Алексеевна ...

Экономия - это когда штопаешь носки нитками от чайных пакетиков?

Ответы
Сергей Из Сибири

Мировой в экономике кризис,
Нос политикам крепко утёр.
Словно джин из посудины вылез,
Обратил в настоящее взор.

Мы боимся увидеть реальность,
И живём все одним только днём.
А в делах, лишь простая формальность
Только так далеко не уйдём

На везенье всегда уповаем,
На бессчетные недра земли.
В облаках за мечтами летаем,
От реальности где-то вдали.

Но откуда возьмётся везенье,
Ведь само не воскреснет село.
Всё Центральное Черноземье
Вновь бурьяном как встарь заросло.

Нет простой полеводческой базы,
Сеть колхозов разрушена в прах.
Лишь витают затёртые фразы
Что «прогресс» и «глобальный размах».

Будто мы пятилетку досрочно
Выполняли в три года порой,
К Коммунизму спешили досрочно,
Но «система» и здесь дала сбой.

Мы по варварски лес вырубаем
За бесценок продав за рубеж,
А назад, как товар, покупаем
Вот из множества первая брешь.

Мы как дети, наивны, беспечны
Под рукой есть у нас нефть и газ,
Но запасы природы не вечны
И замена нужна им сейчас.

В государстве должны быть едины
И правительство, и народ.
И тогда даже кризис бессилен
Этот крепкий разрушить оплот.

Но у нас , как всегда всё в отстое
Кризис , мафия , и воровство
Если дальше и будет такое
Не поможет и волшебство .

Виктор Юрьевич

Экономия-это бережливость в расходовании чего-либо.
Выгода (неизрасходованный остаток), полученная за счёт бережливого расходования, применения хозяйственной схемы. В качестве дополнительного притока денежных средств выступает экономия на налоге на прибыль возмещение налога на добавленную стоимость, уплаченного в составе лизинговых платежей ; экономия на налоге на имущество .

Анатолий

да бросьте! из чайных пакетиков можно сплести мини-салфетки на стол и продать, а носки можно заштопать и вытянутыми из них же нитками в районе резинки...)))

Юрий Яралов

Пошловато звучит, но рискну: Во времена моей юности бытовала шутка, что "Сверхбедность - это когда штопают презерватив чётной ниткой."

Наталья Коробова

Экономия- это, когда расходы не превышают доходы. И тогда не надо будет чинить носки вообще, это давно уже ушло в прошлое.☕ 🍰 🍬

Денис Мухин

экономишь на спичках а в это время теряешь миллионы!мир на месте ни стоит или ты или тебя при любом раскладе чем бы ты не занимался!

Alina Nn

но если при этом имеешь собственную квартиру, машину без кредитов и ипотек, путешествуешь по миру свободно - то почему бы и нет?!?!

Алексеевна ...

Алина, проголосуйте пожалуйста за 2 работы в инете. конкурс журналиста.

http://ugramediaperson.ru/works/detail/territoriya-dobryh-del-pomoshch-lyudyam-bez-opredelennogo-mesta-gitelstva-361f/

http://ugramediaperson.ru/works/detail/zemlyaki-semenov-vladimir-semenovich-8686/

Алексеевна ...

Алина, проголосуйте пожалуйста за 2 работы в инете. конкурс журналиста.

http://ugramediaperson.ru/works/detail/territoriya-dobryh-del-pomoshch-lyudyam-bez-opredelennogo-mesta-gitelstva-361f/

http://ugramediaperson.ru/works/detail/zemlyaki-semenov-vladimir-semenovich-8686/

Nazif Kıvrım

привет, как я мое имя nazife индейки с моего адреса Я посылаю Вам вестник Mail.ru мессенджер Mail.ru Добавить лунный теперь открыт kivrim@bk.ru

Семён

Экономия ... это когда экономишь на всём этом штопанье время, выбрасывая дырявые носки в ведро для мусора и покупая новые ... )))

Ел
Елена

и не собирать пакетики

Семён

Во,во ... 👍 👍 👍

Сергій

Абрам, ты зачем чайный пакетик выбросил? Строчка, так у него уже ниточка оторвалась! Абрам, а пришить назад нельзя было?

Александр Нюня

Ваш пример - кризис . А экономия - когда не покупаешь ненужные симпотные вещи , но о своем достатке никогда не забываешь

Константин Калачев

Нет, это когда обертку сосиски штопаешь напитками от чайных пакетиков, чтобы потом ее использовать как презерватив

Дмитрий Телешев

да-да-да!!! а в место иголки сухая куриная кость (с нового года) а я думал что я экономлю а оказывается нет ......ЖИРУЮ 😂

Алексеевна ...

😄 😄 вот вот

Gamer One (23Region)

Кто заварил новый пакет чая?.. -Ну я,мам.. А со старым что?... - Нитка оборвалась.. -А новую пришить - руки отсохнут?!....)))

Gamer One (23Region)

вот вот.. я тоже..

Ел
Елена

расточитель

Gamer One (23Region)

хуже..

Николай Иванов

Это сверх экономия...Экономия это когда резинки для перетягивания пачек ку пюр порванные связываешь...

Крысанов Андрей

это уже расточительство. экономия когда заплатки делаешь из пакетиков и пришиваешь нитками из них же

Вячеслав Кузнецов

И когда от многократного использования чайного пакетика отрывается нитка,снова пришиваешь ее.

Алексеевна ...

😄 даааааааааааааааааа

Sayabek Bekeev

Чайные пакетики - это дороговато и не рекомендуется покупать вообще, разве только для ниток))

Славия Полчыньска

С возрастом желание заработать.переходит в желание с экономить...даже и на пакетиках к чаю...

Игорь Либерт

Нитки тогда придётся у соседей просить, не выгодно чай в пакетах покупать, на вес дешевле))))