Наталья Петрова

Почему мне иногда очень хочется самоутвердиться и почувствовать своё превосходство унизив и оскорбив другого человека? С ВАМИ такое бывает?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Бывает) Но я сдерживаюсь)🤷🏻‍♂️ Я так предполагаю, что это нехорошее желание это признак не достигшего высшей степени духовности человека😉 С наступающим!🌷🌷🌷

Наталья Петрова

Спасибо ВАМ!!!! Буду стараться духовно расти и работать над своим духовным ростом и самосознанием.....Буду стремиться к совершенству.....

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Успехов нам всем на этом тернистом пути)))☝️👌😉

Виктор Николаев

Никогда. Я знаю себе цену. Знаю свои недостатки. С Праздником! Песни в подарок.

Наталья Петрова

Спасибо ВАМ! Буду исправляться и стараться так никогда не поступать.... Хотя это бывает очень , очень редко.... Но бывает...Я тоже себе цену знаю... Но, видимо продешевила ... Снизив тем самым себе цену такими поступками.....Прежде всего перед собой продешевила... Буду поднимать цену))))) Спасибо за поздравления! ПРИЯТНО!

Виктор Николаев

Я очень рад! Ценники перепишешь потом, а сейчас празднуй красивый весенний праздник.

Ва
Валерий

не бывает.это подло и низко потом совесть не дает покоя.а совесть самый высший судья.даже после смерти.в другой жизни она напомнит о себе

Наталья Петрова

Вы правы... Абсолютно с ВАМИ согласна... Но если иногда ты не можешь совладать с собой... Потом ты раскаиваешься в содеянном и просишь прощения ....

Ва
Валерий

я обычно место уступаю

Валентина Мезрина

Никогда не бывает. Унижением другого -унижаете себя, а не его. Это не самоутверждение, а забава для собственного эгоизма.

Наталья Петрова

Это я прекрасно понимаю и знаю... Это происходит иногда и в силу слишком эмоционального склада своего характера я не всегда могу контролировать свои эмоции и действия..... Я понимаю, что так тешу своё эго.... Но не всегда могу его остановить... Бывает...

Николай Дубинин

...когда увидите себя со стороны, за этим неприличным занятием, и сразу отпадет желание это желать.

Жорик В Тумане

бесы в ад подталкивают, даже внутреннего осуждения других может для этого хватить, самое главное им не поддаваться..

Наталья Петрова

А как научиться контролировать себя, не всегда получается... Очень часто эмоции преобладают над здравым смыслом....

Жорик В Тумане

Научиться молиться со вниманием, благоговением и покаянием: " Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную. "

Наталья Петрова

Молюсь, с вниманием, покаянием и верой... Умею.. Знаю... Стараюсь... Всё осознаёшь, понимаешь.... Но иногда делаешь то, что делать нельзя... А потом жалеешь и просишь прощения....

Юр
Юрий

Это вылазит внутренняя агрессия от страха перед унижением. Надо уметь вовремя расслабиться.

Наталья Петрова

Униженной быть не боюсь, а внутренняя агрессия иногда возникает как протест чаще из-за того, что мне навязывают чуждое мне мнение, абсолютно противоположное моему и пытаются переубедить меня в неправильности моих личных суждений....

Юр
Юрий

А вы никогда не спрашивали себя, почему вас так беспокоит, что вам навязывают мнение, отличное от вашего? Казалось бы, пусть навязывают, какая разница? Многие люди уверены, что их правда - единственная на белом свете, и с пеной у рта доказывают это другим. Можно над ними лишь посмеяться. Но вы в ответ реагируете агрессией. Зачем? 🖼

Сильвия Нагваль

Скорее всего, нет прочной опоры внутри, возникает нужда в подобных внешних "костылях".

Наталья Петрова

Огромное спасибо за ВАШ ответ... ВЫ правы...Нет опоры внутри, вернее есть, но очень шаткая и слабая очевидно, конструкция... Расшаталась...Буду укреплять фундамент и работать над собой ....

Сильвия Нагваль

Вера в себя нужна и доверие жизни - глобально.

Ѻлегъ

нет, Наташа. я привык самоутверждаться по другому - помогая людям

Zmey_Ua. Слава Україні!

Со мной не бывает. Комплексы у тебя, Наталья.

Наталья Петрова

Спасибо ВАМ, огромное за ответы... Но, это происходит не на постоянной основе, очень, очень редко.... Я тоже помогаю людям, щедра, добра, заботлива...Всегда протяну руку помощи, не откажу.... Если нужно , поделюсь последним... Не всегда , правда, бываю и жадной и злой иногда, может и жестокой.... Да, что там говорить... Как и все люди..... В зависимости от ситуации, в которой ты находишься в данный момент... Да... Конечно , не отрицаю, у меня есть свои комплексы.... Свои недостатки , но и масса своих достоинств... А неужели есть люди без недостатков и комплексов, сотканные лишь из одних достоинств, идеальные и правильные во всём и во всех отношениях??? Не верю.... Хоть один раз в своей жизни даже самый идеальный совершил не идеальный поступок, а если не совершил его, так обязательно о нём подумал, что можно его совершить... Может, я не права и ошибаюсь..... Каждый имеет право на своё мнение... И я себя ничуть не оправдываю... Этому нет оправдания и все доводы и рассуждения здесь не проходят... Грешна.. Каюсь... Хочу искоренить в себе этот недостаток... Этот комплекс....Но , как побороть его , как так жить и не причинять иногда боль другим, не обидев ни словом ни делом... Может я какая-то неправильная??? Как ВАМ удаётся всем жить так, чтобы ВАМ так даже не хотелось подумать , не говоря о том , чтобы так сделать???

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не бывает ничего идеального, людей тоже. Мир дуален. И в каждом из нас проявляется дуальность. Главное, что ты задумываешься над этим, а не считаешь себя правой. Это шаг вперёд. Нам ещё много тысяч лет придётся делать маленькие шаги в работе над собой.

Ѻлегъ

Наташ, меня с детства учили:- не делай людям того, чего не желаешь себе. и ещё:- что ты в мир излучаешь, то и получаешь в ответ. и вот что я хочу тебе сказать - научись любить себя, но осуществляй эту любовь через других людей. всех тебе благ, барышня!

Наталья Петрова

Огромное спасибо ВАМ , МУДРЫЕ И ДОБРЫЕ МУЖЧИНЫ!!! Учту, приму, поработаю над собой , буду стараться мыслить, делать и поступать благородно и правильно.... Поступать с другими так, как бы мне хотелось, чтобы поступали со мной.... Всех ВАМ благ и удачи!!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

И тебе удачи, Наталья. И мудрости.

Виктор

Вы просто не реализованы, но другие в этом не виноваты.....

Андрей

Самоутвердиться можно и другими способами

Наталья Петрова

Спасибо... Я прекрасно знаю, что для самоутверждения есть масса других способов.... Но иногда, в порыве эмоций не могу себя контролировать....Иногда....Неужели я плохой человек после этого???

Андрей

Может эти люди сами на оскорбления напрашиваются?

Наталья Петрова

Чаще всего да... Но бывают ситуации, когда меня заставляют согласиться с тем, с чем я не могу согласиться априори... C чем я категорически не согласна и при чём, моё мнение правильное на 100%. А они начинают навязывают мне своё мнение, пытаясь меня переубедить и доказать мне, что моя теория не верна....И тогда случаются такие приступы гнева..... Они сами напрашиваются.... Логично???

Андрей

Это все по работе или в личной жизни?

Наталья Петрова

В личной жизни....По работе стараюсь себя контролировать и не позволять никаких вольностей... Но если не справедливо, не молчу....

Андрей

У меня сейчас тоже дома игра в молчанку. Я решил сменить профессию, а семейство не согласно, говорит, что я с этой работой не спрвлюсь. Все потому, чтобы начать работать, надо вложиться(300 тыс.), что я уже сделал, а они говорят, что я даже эту сумму не отобью

Людмила Канивец

Никогда! Это не способ самоутверждения!

Th
Theodore

Со всеми живыми людьми бывает

М.
Максим .

Даже в голову не приходит.

Валерий Ратников 🇨🇳

Никогда, не так воспитан.

Татьяна Tatiana

бывает...но очень редко...

Ллири Хесс

Нет. А твёрд и без того.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Бывало раньше,давно....

Александр

характер у тебя такой

__
___________________________________

не расстреляют же 😁

Ел
Елена

Потому что ты дура