Ольга Александровна Вагапова(Берсенева)

Правильно натасканная совесть,никогда не грызет своего хозяина....

Ответы
Ирина Лепкова

Правильная совесть - это беззубая совесть, посетившая стоматолога. Все зубы вырваны, жевать нечем. Поэтому и не грызёт такая совесть своего хозяина.. А случается наоборот. Все зубы ровные, как на подбор. Такие зубы не грызут, а поедом едят. Такая совесть каждый день есть просит. Бедный хозяин такую прожорливую совесть всю жизнь кормит ,всю жизнь на неё только и работает. Умные люди свою совесть на диету сажают, чтобы есть меньше просила. А дураки? Они лучше сами голодными останутся, а совесть свою обязательно накормят. А если денег нет, чтобы накормить свою совесть, особо совестливые кредиты оформляют . Так и живут в обнимку с совестью и с кредитом под подушкой. Правильно натасканная совесть, никогда голодной не останется!

Алена Лаврова

Правильно отключенная совесть не мешает совершать шалости, кроме того способствует их совершению и иногда подсказывает, как сделать так, чтобы никто не догадался, где покраснет, а где сделать серьезное выражение лица и не засмеяться, тем самым выдав себя.

Антон Войтов

почти так.. )) с совестью можно договариваться.. можно привести аргументы в пользу вредного, опасного, плохого поведения.. совесть при наличии доказательной базы пропускает всё что угодно..

Александр Скляров

Фото ребёнка здесь совершенно неуместно. Заметьте я не угрожал и предьявы не кидал. Удалите это фото, пожалуйста. А совесть - она не может быть "натасканой", она или есть, или её нет!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

давай ка ты не будешь указывать какое фото мне ставить!!!!!!

Александр Скляров

Мне было бы стыдно - так воспитан. Никто и никогда мою внучку не увидит на подобных сайтах. А с совестью у тебя действительно проблемы.....

Александр Скляров

В какой-то степени. Когда припрёт, и по "фене" можно.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

да как угодно..не читай мне мораль!!!в свои 60!!!

Александр Скляров

Провоцируешь? Глупо, проходили уже.

Serge M Yu Shin

Совесть натаскиваешь ты сам. Твоя совесть - это судья тебе, она тебе говорит, правильно ты поступишь или нет, но мы все живем в определенных границах, из которых выйти не можем

Кс
Ксю

Если гурия страстно целует в уста, Если твой собеседник мудрее Христа, Если лучше небесной Зухры музыкантша — Все не в радость, коль совесть твоя не чиста!
Омар Хайям

Я Не Рыжая, Я Золотая))

К другой я и на миг не упорхну никак,Хотел бы, да любовь не обману никак.В сиянии твоем слезами ослепленный,Я на лицо другой и не взгляну никак

Алексей Макаров

Таланты пропадают на сайте)))

Pavel Maltsev

обычно правильнонатасканная совесть сваливает от своего хозяина в лес и не высовывается до того момента, пока он при смерти по храмам грехи замаливать не побежит.

Pavel Maltsev

почему? как правило ближе к семидесяти вся бандитско-правительственая шелупонь начинает по церквям бегать да гелики попам приобретать - факт не раз подтвержденный.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

а толку то?попы-это те же служащие...

Pavel Maltsev

и они при смерти другим попам гелики покупают. когда конец близок как правило все вспоминают о душе:) как сказал ктото - атеист, подавший рубль нищему намного святее священника, который отдал все наворованное бедным - атеист сделал доброе дело просто так, а не за царствие небесное.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

правильно сказал про них..

Елена Шацкая

"Натасканная" не грызет. Да Совесть не поддается тренировке. Её можно лишь игнорировать, когда нет желания и сил слышать и следовать Зову своей души-разума.

Сергей Петренко

С тех пор как я познакомился с проститутками совести стало все меньше и меньше. Остатки совести сожрали клопы в турецкой тюрьме.(из фильма "Операция Трест")

Поликарп Пулька

это если свою совесть не слушать и заглушать, она перестанет обличать. Тогда совершая совершая какое-нибудь зло, не услышишь своего советника - совесть.

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://moha.terosnab.ru/17939/8542301/ или http://moha.terosnab.ru/17939/r8542301/ и начинайте работать!

Александр Черных

Да вроде нет. Просто пытаемся заработать. Не покупайте курс, проходите по второй ссылке и нажмите "Присоединяйтесь". Быстрая регистрация и начинайте работать. Главное - искать людей.

Ингвар Огарев

совесть не зверь для натаскивания..это божий дар..генетическая память...,а так наз.натаскивание плодит моральных уродов..в том числе и маньяков

Ингвар Огарев

а что непонятно..в принципе речь о сделке с совестью..

Сергий Казанцев

Привязку к ложной "правильности" можно посадить на гомонок (ошейник).
С совестью такое не прокатит.
Посему Вы этим озаботились? Вы подросток?

Сергий Казанцев

Я очень, очень могу Вас просто чувствовать на расстоянии! Ни какой-то там киношный колдун или кудесник. Просто владею таким вот наказанием - умею как бы ощущать чужие боль, радость, состояние... Это не дар. Это...

Сергий Казанцев

Я не питаюсь чужой энергией и не глумлюсь над людьми. Мне достаточно войти в контакт, даже через письменное общение и почувствовать своего визави - как бы изнутри его самого. Это не превосходство, это ответственность. Поэтому я и хочу, иногда, казаться более злым и грубым, чем есть на самом деле.

Сергий Казанцев

Посмотрите в поисковике - "эмпатия".

Катерина Сергеевна

Не хочу. Ник тин, Визбор и т.д., что Вы указали такие же , как Вы. Вы поете песни на свои стихи и они. Так, что так. А чувствовать на расстоянии человека можно для этого у человека есть возможность, просто большинство его не развивает. Про это я знаю очень хорошо

Сергий Казанцев

Молодец. Респект.

Подари Улыбку Мне ))))))

угрызения совести-опасны для её породителя, а её отсутствие-приводит к эгоизму.А потаскать её можно)))чтоб знала-где и когда появляться))

Камола Хамраева

Совесть на то она и СОВЕСТЬ, что должна мучить и грызть в случае 4его-то неправильного. А если ни4его не грызёт, зна4ит.....нет СОВЕСТИ 😄

Сергей Леонов

Ну,да.Если её подмять грызть она не будет...А вот изобличать....Хотя многим пофиг. Живут с подмятой совестью и не парятся

Ла
Лавр

ага... вот я как то в муниципалке.. ну скажем пару лямов заработал.. так еще и премию себе выписал за ударный труд..так то

Ла
Лавр

скоро наряд на тротуарную плитку закрою ммм

Катерина Сергеевна

От Собянина?))

Ла
Лавр

нет там стахановцы покруче.. так скажем провинция

Катерина Сергеевна

В провинции еще хлеще

Ла
Лавр

тут вы правы работы непочатый край

Наталья Станиславская

Я согласно с этим выражением частично,если вы совестливый человек то все равно остается чуточку сомнения в чем то.

Котэ Как Бе Негодуэ

совесть опасна - никогда не знаешь в какой момент у нее проснется природный инстинкт и она нападет на своих хозяев

Сания Жулучаринова

впервые слышу чтоб совесть надо натаскивать .... совесть должна быть золоженна в человеке и неубирать ее долеко .....