Надежда Из Сибири.

Пираты Средиземноморья были весьма искусны в кораблестроении, В Европе их быстроходные боевые корабли именовались итальянским словом, означающим "разбойничий корабль". Как чуть позже они стали называться?

Ответы
Борис

Пираты строили корабли?? Может этим занимались кораблестроители?

Любовь

я не знаю. можно посмотреть в интернете но не хочу

Надежда Из Сибири.

Называется Бригантина

Любовь

спасибо буду знать

Надежда Из Сибири.

https://gif1.mycdn.me/image?id=803624158061&t=45&plc=WEB&tkn=*WhLZnOJV6wpTuuspyTecbnfkefg

Го
Горец.

Пираты строили? Отпад. Какие же это пираты?

Дед Дедушка

Говорят фрегат.

Надежда Из Сибири.

Согласна с вами...настроение нужно везде...а как без него....ну вот уже первый ответ есть....

Дед Дедушка

Удачи Вам!

Надежда Из Сибири.

Благодарю

Виктор Шумилов

Надо почитать

Надежда Из Сибири.

А вы тоже были в гостях?

Виктор Шумилов

На работе

Надежда Из Сибири.

В праздник пришлось работать?

Виктор Шумилов

работа не шакал в степь не убегает

Надежда Из Сибири.

Тоже правильно

Владимир Горшков

Бригантина.

Надежда Из Сибири.

Конечно ...все правильно

Владимир Горшков

В Флибустьерском синем море,бригантина поднимает паруса !!!

Надежда Из Сибири.

Конечно...такая песня есть...я же намекала...вы молодец!

Владимир Горшков

Стараемся.

Надежда Из Сибири.

Спасибо

Валентина Мезрина

бригантина

Валентина Мезрина

Благодарю!

Надежда Из Сибири.

Всегда пожалуйста...

Георгий Клинцов

БРИГАНТИНА

Надежда Из Сибири.

Конечно...правильно..так стали называть эти разбойничьи корабли

Александр Котасонов

Бригантина

Надежда Из Сибири.

Конечно...правильно

Сварожич

Каравела?

Надежда Из Сибири.

И то правда...я просто не знаю...а про два зуба у тещи анекдот знаю

Сварожич

Про один зуб это тоже анекдот. Шучу я)))

Надежда Из Сибири.

наверное...хорошо, когда люди понимают шутки...приятно общаться

Сварожич

Ага))

Николай Шляхов

Корсары?

Надежда Из Сибири.

Ой, а я ей не верю

Николай Шляхов

Полиция вообще не хотела ввязываться в это дело, но я нашёл канал. Дело пошло.

Надежда Из Сибири.

Молодец!

Николай Шляхов

Вообще то и полиция и служба приставов прогнила! Полиция от многих дел отказывается под различныи надуманными предлогами, приставы только штрафы ГИБДД собирают и даже дежурят на постах. прокуратура занимается только отписками, судьи тоже творят произвол. Судьям разрешили управлять автомобилем пьяными...??????????????

Надежда Из Сибири.

Да ты что? Впервые слышу, чтобы кому-то разрешили пьяным за руль садиться..

Vladimir Gruzdev

Не знаю.

Надежда Из Сибири.

Это Бригантина

Vladimir Gruzdev

Спасибо!

Надежда Из Сибири.

Володя, да не за что

Vladimir Gruzdev

слово красивое Надюша

Надежда Из Сибири.

Спасибо..имя это у меня такое...правда красивое? А мне не нравилось пока в спрашку не пришла...

Vladimir Gruzdev

Всего доброго!

Надежда Из Сибири.

И вам всего хорошего...спасибо

Николай Шляхов

Каперы?

Надежда Из Сибири.

Бригантины

Николай Шляхов

Поозревал, но не был уверен!

Надежда Из Сибири.

Ну написал бы все равно...ты вообще знайка...почти все знаешь

Николай Шляхов

Раскопал! Бригантина это двухмачтовое судно. На передней (фок-мачте) паруса пямоугольные, на задней (грот-мачте) паруса косоугольные, так что к классу пиратских может подходить любое парусное судно, не только бригантина...

Надежда Из Сибири.

А я все такие права...потом так их называли...без обиды

Георгий Хайдаров

Корвет?

Надежда Из Сибири.

Бригантина...поднимает паруса...есть такая песня...и где она поднимает паруса...и кто их поднимает?

Георгий Хайдаров

Не скрою , не знаю

Сергей Богатов

Корвет?

Светлана Филюкова

корвет

Надежда Из Сибири.

Светлана, не найдёте..приходите...поможем...у нас, кстати, тоже хорошо

Светлана Филюкова

хорошо

La Testa

Галера

Надежда Из Сибири.

Нет он умер уже..здесь на спрашке был

La Testa

жить в памяти

Надежда Из Сибири.

Я его и не собираюсь убирать...пусть будет...пока есть я....хороший был человек...

La Testa

Замечательно

Ольга Сачик

пираты

Надежда Из Сибири.

Судна как стали называть

Ольга Сачик

пиратские...

Надежда Из Сибири.

Нет...они и были разбойничьи...а как потом называть стали....у нас даже песня такая есть

Ольга Сачик

к сожалению не знаю...

Надежда Из Сибири.

Подождем...у нас здесь есть такие знатоки подскажут

Ольга Сачик

ок

Волга

Корвет

Надежда Из Сибири.

Бригантина

Елена Данилова

Шхуны?