Михаил Астахов

Каких Богов славянского пантеона вы знаете?

Ответы
Татьяна

Б
Бадняк
Белобог
Божич
В
Велес
Д
Дабог
Даждьбог
Девана
Дивия
Дид
Дидилия
Догода
Дый
Ж
Жива
И
Ипабог
Й
Йеша
К
Коляда (мифология)
К (продолжение)
Кострома (мифология)
Кродо
Купала
Л
Лада (мифология)
Лель
Леля
М
Марена (мифология)
Мокошь
О
Ослад
П
Переплут
Перун
Подага
Позвизд
Поревит
Поренут
Прове
Р
Радегаст
Р (продолжение)
Род (божество)
Ругевит
С
Сварог
Сварожич
Святовит
Симаргл
Славянская мифология
Стрибог
Сытиврат
Т
Триглав (мифология)
Троян (мифология)
Х
Хорс
Ч
Чернобог
Я
Ярило
Яровит

Roman Sidorov

богами славяне называли людей вышедших на уровень творения,так что не было пантеона,были памятники этим людям и их поступкам во благо людей,куда приходили в дань уважения(как мы сейчас ходим к памятникам победы 41-45 гг. или на кладбище что бы помянуть своих предков и в "жертву" им приносим кто цветы,кто блины,кто и т. д.)

Елена Шацкая

Все вышли из Рода. Я не хожу на экзамены по принуждению, друг мой, разве что сама жизнь заинтересует. Славянский пантеон описан в Ведах. Вот к ним за разъяснениями и рекомендую обращаться или к Википедии. А я рассказать могу о Духе и Сознании и нашей к ним причастности.

Александр Хрони

я уже старый чтобы всех помнить-но одного помню-Дажьбог-может исковеркал слово-поправь тогда Честно сказать не понимаю почему славянские боги считаются языческими-хотя сам я русский и крещеный-вот бы послушать человека который хорошо это знает

Luke Sw

Это Миры - Прави, Нави и Яви. Мир Света, Добра, Истины, Божественной Любви и Красоты - это Мир Прави. В нём обитают Светлые Боги и управляет там Сварог - старший сын Рода Небесного, Творца всего сущего.

Елена Бернацкая

Пантеона не было. Славянские поселения были очень разрознены и каждое со своими верованиями. У славян не было одинаковых богов, не было жрецов культа. Об этом судят по раскопкам, по находкам.

Евгения Семенюк

перун - громовержец, хорс,бог солнца,дожьбог - что-то с земледелием связано,точно не помню,мокошь - покравитель женской красоты и прядей....что-то такое.....там еще есть,но я не помню точно

Болат Тюлемисов

Бог ( он же Аллах ) один и не делим. Просто люди на земле называют его по разному. По той простой причине, как в пословице " два медведя в одной берлоге не уживуться.

Ал Cat

Простите, но мы с ними ни разу вот не встречались, жаль конечно, но ни в горах, ни на море, ни в лесу, ни в городе их не встречал. Встречу напишу...

Елена Дюкова

Что это вдруг?Перун, даждьбог,белбог,чернобог,лель. лада,Велес,Род,Рожаницы,Коляда,Купало, Ярило, Сварог..дальше надо вспоминать.)))

Татьяна Рыбалкина

Мой младший ходит на Кун-Фу,так его мастер просто бредит этими богами,а мне хоть бы с совестью разобраться,не то-что с богом.

Любопытная Варвара

Очень много: Сварог, Перун, Семаргл, Ярило, Дажьбог, Коляда, Лада, Велес, Берегиня, Хорс, Лето, Кострома, Марена, Леля и т.д.

Виктория Бондарева

Лично с ними незнакома)))))) Но в нете посмотрела интересная информация) Вам огласить весь спиок?)))) Замечательный вопрос

Befora

МУЖЧИНЫ !!! Не заморачивайтесь по поводу подарков вашей даме . Просто зайдите в первый попавшийся ювелирный магазин!

Сауле Кусаинова

Бывают моменты,когда человеку больно,плохо и я не исключение и вот тогда ,к каким богам,святым только не обращаешся.

Алексей Корягин

Сразу на ум приходят Перун, Велес и Ладо. Ещё не помню, Купало к ним относится или нет. Ну вот и всё, что я могу...

Л*
Леди *

Перун, Стрибог, Макошь, Жива, Велес, Чернобог, Лада, Сварог, Симаргл, Род, Ярило, Хорс, Джадьбог и куча других...

Дядя Валера

Я далёк от истории древней Руси. Сейчас есть более серьёзные вопросы в этой жизни. На них надо отвечать.

Лев Гдалевич

Да их под сотню, вы чего, кстати вурдалак и баба яга, а также - Леший и Кощей, тоже к ним относятся))))

Эльза Пономарева

Сварог, Велес, Перун, Род, Белбог, Даждьбог, Догода, Коляда, Крышень, Лель, Овсень и еще много есть.