Александр Егоров

У богини провосудия повязка на глазах потому что она неподсудна? Рог символ неподкупности у неё и так всё есть.

Ответы
Галина Молочевская

Нет повязка у нее на глазах потому, что она беспристрастна. Ей все равно КТО перед ней, она судит за поступки. У Фемиды из древнегреческой мифологии в руках весы правосудия и рог изобилия. На весах правосудия взвешиваются добро и зло, поступки, совершённые смертными при жизни. Посмертная судьба людей зависела от того, какая чаша перевесит. Рог изобилия в руке Фемиды — символ воздаяния или невоздаяния представшему перед её судом. Римляне заимствовали у греков богиню правосудия, но вместо рога изобилия вложили в ее правую руку меч, как символ наказания

Александр Егоров

почему?

Галина Молочевская

Что ПОЧЕМУ? Что здесь неясно?. По-моему и так все предельно ясно.

Александр Петушков (Риддер)

Кто сказал ,что все ? Фемида ,может и слепа ...но в чувстве меры ей не откажешь .

Татьяна *

она судит , невзирая на лица...( чины, звания, положение)

Александр Егоров

и? поэтому ей мешок на голову нахлобучили?

Татьяна *

это символ

Александр Егоров

символ приговорённой

Татьяна Бубнова

она не подвержена воздействию внешних эффектов

Александр Егоров

тогда она вообще вещь в себе

Валентина Коновалова

ну, если неподсудна, так зачем прятать глаза...

Александр Егоров

а ей всё пофигу она беспечна её никто не тронет не ударит

Валентина Коновалова

вот и я о том же...

Александр Егоров

если разобраться до конца то я в себе неподсуден

Валентина Коновалова

я думаю, что это к каждому относится

Алла Пчелинцева

Потому, что она бесстрастна... Должна быть...

Archer

Рог - символ неверности ее муженька

Archer

Да он скорее всего, рогатый божок....

Александр Егоров

пан? сатир?

Archer

Пан Сортир

Валентина Никитина

повязка, чтобы не обольщаться

Валентина Никитина

мало ли понравится кто из подсудимых, нужно оставаться справедливой и не поддаваться искушениям

Александр Егоров

что бы не поддваться искушениям любви?

Валентина Никитина

иногда просто симпатия уже мешает правосудию

Александр Егоров

(◕‿◕✿) у вас любопытная мысль сижу пережовываю)(◕‿◕✿)

Татьяна Рогачёва

Неподкупна, а это немало!

Александр Егоров

(◕‿◕✿)

Фиона

чот я рог не приметила

Фиона

ну