Валерий Ратников 🇨🇳

Сколько лет проработал насос откачки в вашей стиральной машине?

Ответы
Сергей

Купили б/у 3-х лет. Праработала у нас лет 15 или 16. Никаких поломок не было. К концу начал греметь подшибник барабана. Так уже не ремонтировали. Купили более экономичную. Но той же фирмы. AEG. Уже 3 года. Пока никаких проблем. Только плюсы. Меньший расход воды и электричества.

Валерий Ратников 🇨🇳

видимо и насос откачки на 16 был рассчитан у меня, откачивает воду через раз.

Сергей

Насос работал без проблем. Перед AEG была машина, уже фирму не помню. У той года через 3 сгорел движок насоса. Отдал на перемотку. Перемотали, поставил. Месяца 3 или 4 поработала и загорелся этот двигатель. Паразиты, не поставили термопредохранитель. Перегрелся и загорелся. Так что с этими перемотчиками надо быть осторожно

Валерий Ратников 🇨🇳

Этот мотор я и сам могу перемотать, сейчас с проводом проблемы, медь трудно найти, подделка, алюминий омеднённый. Может они думали что медью мотают, а там🤷‍♂️ вот и сгорел.

Bokrov Z

Такс..знаток!ведь брак идёт с завода известно тебе!!!???там когда делал и видел 12лет 5 лет,8 лет,а знаешь почему??неверное использование. Очень грамотен в этом..

Елена

Мы покупали стиральную машину LG, в 2003 г, но в прошлом ее поменяли на новую. Просто надоела, стали подшипники барахлить. Да и годы уже...

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня проблема в габаритах, выше 70см. не влезает в нищу под винтовой лестницей. Потому она будет жить вечно, уже 16лет пока.

Елена

Значит, хорошее качество. Наша тоже не ломалась .Умели же корейцы делать) Купили такую же, но российской сборки .Посмотрим, сколько прослужит ..

Валерий Ратников 🇨🇳

Российская сборка заключается в наклейке бренда.

Елена

Возможно. .не знаю .

Валерий Ратников 🇨🇳

Но на большее у нас уже нет своих рабочих.

Лю
Людмила

Долго, очень долго. И сегодня бы всё ещё работало бы в доме, да домашние не выдержали, приобрели новую модель...☺️

Валерий Ратников 🇨🇳

мой 16 лет, но я хочу, что бы она работала вечно и даже внуки радовались безотказностью этой техники.

Лю
Людмила

Аналогично. Но кому-то всегда захочется перемен...

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну, Цой жив🤷‍♂️

Анжелика НН ***

Моей Zanussi уже больше 15 лет. Пока работает нормально , разве что немного шумнее стала, ни разу не ремонтировали.

Валерий Ратников 🇨🇳

а я в моей Candy в прошлом году крестовину барабана менял.

Bokrov Z

Шумит знач подшибник накрывается..

Анжелика НН ***

Возможно

Ти
Тина

Машина стиральная работает 27лет,поменяли подшипник и тэн раcсыпался.А так все родное работает.

Валерий Ратников 🇨🇳

а чем живёте то?😳

Ти
Тина

Я молоко мало пью,покупаю в деревне. Творог,сметану,молок,сама сквашиваю,по желанию.Мясо на рынке.Овощи и фрукты в саду выращиваю,от кол асы давно отказалась.Сыра много в области делают вкусного.Рыба тоже с моря Азовского.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, докатились, даже мороженое советское уже не бывает. Про пиво уже молчу.

Ти
Тина

Мороженое тоже Ростовское есть,вкусное

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет уже того советского, лучшего в мире, оно только неделю жило, потом на выброс.

Татьяна

У меня стиральная машина с 2006 года работает. Наверное там и насос откачки есть?

Татьяна

Да, смысла нет запоминать, уж как повезёт.

Валерий Ратников 🇨🇳

Корпорации объединились и теперь уж никому не повезёт.

Татьяна

Первыми у нас в магазинах я увидела машинку стиральную автомат кажется Вятка - автомат, это где то в самом начале 80-.Значит создадут у нас какую то новую вятку или другие или Китай привезёт, без техники не останемся.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это конечно, но она теперь уже будет одноразовая, как в прочем сё в этом мире, теперь и ремонтной мастерской нет советской, где могли поменять один транзистор, просто меняют всю плату девайса.

Татьяна

Ну и ладно, много чего утеряно.

Вместо Солнца

В предыдущей лет 10-15. Ни разу не ломался. А в нынешней через год менять пришлось

Валерий Ратников 🇨🇳

вот я и думаю, может сразу два в запас купить? Мой 16 отработал.🤔

Вместо Солнца

А 2 то зачем? 😄

Валерий Ратников 🇨🇳

Так не надёжная какая то помпа, даже подшипника нет, просто стальная ось в пластиковый корпус.🤷‍♂️

Александр

В старой дважды менял. Потом замененные отремонтировал и менял периодически.

Валерий Ратников 🇨🇳

вот это по сути сифон, и гидро затвор, если им управлять, то и помпа не нужна. Почему вы такой тёмный, ЕГЭшнник чтоль?

Александр

Да, только недавно ЕГЭ сдал, году эдак в 79-м.😄

Валерий Ратников 🇨🇳

Эта петля не зря закреплена на задней стенке, если насос сдох, то её нужно ровно по полу без подъёмов положить и вода убежит.

Александр

Валерий, Вы меня удивляете. Это проделывать каждый раз при включении цикла слива? Лучше я ручками постираю. Кстати, в сливе еще клапан такой, в виде полого шарика, обычно есть.

Валерий Ратников 🇨🇳

Дурачок дурачится, ясен перец.

Леонид Д.

Ещё работает, машина двухбаковая, как Волна, немецкая Бауэр, лет 10 у меня.🥃🥃

Леонид Д.

🥛🥛

Леонид Д.

🍰🍰🍰🧁🎂🍮🍭

Валерий Ратников 🇨🇳

фу, какая гадость.

Леонид Д.

🥛🥛

Страшненький Я.

больше 25 лет и так и не сломался, движок накрылся, а насосу пофиг))

Валерий Ратников 🇨🇳

а у меня и у соседа разбило посадочное ротора. Там сталь крутится в пластике, как кулер на компе.

Ан
Андрей

уж тринадцать шлепает индезит.правда надо эту менять.манжету.

Ан
Андрей

да уж понятно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь они в законе.

Ан
Андрей

ну так.самозанятые налоги платят.за полтора часа работы полтора рубля.

Валерий Ратников 🇨🇳

это закон такой?

Ан
Андрей

нет.дербанят так.4 процента вроде платят.

Елена Дробчак

нашей машинке уже 12 лет..пашет ...без ремонту..не ломалась еще

Валерий Ратников 🇨🇳

Советская школа.

Елена Дробчак

🤝молодец

Елена Дробчак

обожаю пионы..

Валерий Ратников 🇨🇳

Рад Лена, что Вам приятно.🤗

Andreas Aisenstein

Машинка bosch maxx comfort работает 23 года,менять пока не собираюсь.

Валерий Ратников 🇨🇳

👍класс🤝

Andreas Aisenstein

Машинка была ещё немецкой сборки ,месяц ждал пока привезут в магазин.

Валерий Ратников 🇨🇳

А сейчас тенденция делать технику бытовую, максимум на 5 лет службы.

Andreas Aisenstein

Это точно. Стараюсь старую беречь.

Странный Тип

15 лет как и машина в целом, продана в рабочем состоянии

Валерий Ратников 🇨🇳

Вовремя, мой на 16 лет сдох.

Странный Тип

Это хороший срок

Валерий Ратников 🇨🇳

Да я починил.

Странный Тип

Что за машина?

Странный Тип

У меня Самсунг Сильвер нано была

Лю
Любовь

на два года меньше, чем болт,, которой он был прикручен

Дв
Дворянин

Машина имеет ресурс пять лет прожила дольше это бред

Валерий Ратников 🇨🇳

Так же сказал продаван запчастей, моё авто 13 лет меня возит и ещё ничего кроме глушителя не менял, почему стиральная только 5?

Дв
Дворянин

Спроси у производителя

Карлсон

Почему в прошедшем времени? Он и сейчас работает.

Карлсон

Да не, лет 15 пашет уже.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну наконец расколол😅

Карлсон

Чего расколол? 😦

Валерий Ратников 🇨🇳

Для особо одарённых,:—Сколько лет проработал насос откачки в вашей стиральной машине?

Карлсон

Ну и? 🤔

Иван Васильев

ну 3-5 лет счас уже 3 машина стиральная пока радует

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня 16 отпахала.

Иван Васильев

и не отдохнуть ей

Валерий Ратников 🇨🇳

Так только 2 раза в неделю работает.

Иван Васильев

Я 8 лет отдыхаю

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну свою ветеранку я сам чиню, крестовину барабана в 2021 сам сварил стальную, а то дюралевая как то растворилась. Теперь вот помпу поменял, будет она у меня вечной.

Иван Васильев

😊

Десант

15 лет работает машинка без ремонта до сих пор

Десант

Не, у нас в стороне от города, таки называют, ЮЖНЫЕ МИКРОРАЙОНЫ

Валерий Ратников 🇨🇳

у нас строить начали за городом и теперь уничтожают старый город.

Десант

Слава Богу у нас более менее по нормальному расположились.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но выборочно, кое что ломают и делают полную копию.

Десант

ясненько, понятненько