Александр Чеботарёв

Ч. Отче наш, ....
Б. Да?
Ч. Не перебивай меня, я молюсь.
Б. Но ты ведь позвал Меня.
Ч. Позвал Тебя? Я Тебя не звал, я молился. Отче наш, Сущий на небесах...
Б. Ну вот, опять ты это сделал.
Ч. Что сделал?
Б. Позвал меня, ты сказал: “ Отче наш, Сущий на небесах. Вот Я. Что у тебя случилось?
Ч. Но я ничего этим не хотел сказать. Знаешь, так, просто
говорил свою ежедневную молитву. Я всегда так молюсь. Чувствую, что это как бы моя обязанность.
Б. Хорошо. Продолжай.
Ч. Да святит

Ответы
Андрей Урусов

День пролетел, в который раз не спится,
Горят глаза печальных фонарей.
Мне эта ночь дана, чтоб помолиться
За тех, кому сегодня тяжелей,

За тех, кто не прогнулся от страданий,
Кому сейчас и горше, и больней
Кто, проходя горнило испытаний,
Становится и чище, и светлей.

В который раз мне всколыхнула душу
Чужая боль жестокостью своей.
Я свой режим сегодняшний нарушу
И помолюсь за близких и друзей.

И пусть мне невдомёк, чем обернётся
Болезненная эта круговерть,
Я верю – всё хорошее вернётся,
А ради веры стоит потерпеть.

Сегодня эта ночь совсем не в тягость,
И ум не спит, и сердцу не до сна,
И я вхожу в молитвенную радость,
И дух мой выливается в слова.

Поможет Бог пройти земные муки,
А тем, кому совсем невмоготу,
Он говорит: ?Я вас возьму на руки
И сквозь все ваши беды пронесу!?

Elman Niyazov

177. Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные.

Любовь *******

Великолепно!!! Вот это есть наша Вера. Мы обращаемся к Богу и при этом не слышим его ответы. Очень жаль.... но к сожалению так...часто и бывает

Любовь Романова

ЭТО БОГОХУЛЬСТВО. ЕСЛЕ МОЛИШСЯ, МОЛИСЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - ОТЧЕ НАШ ЕЖЕ СИ НА НЕБЕСИ, ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ, ДА ПРИБУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ.......

Гульнара Утегенова

когда молитва становится обязаловкой,это мертвая молитва,она не пробудет эмоций ни в тебе,тем более у Бога.

Галина Герасимова

Поосторожней со словами, все то, что высказано зря. Как бумеранг придет с годами, в груди раскаяньем горя!!!

Владимир Лазарев

а нужны ли Богу наши молитвы? Молиться- значит умолять, просить. Это вместо того, чтобы что- нибудь сделать

Ольга Розанова

Да, порой так мы молимся даже не осознавая, что молитва - это ДИАЛОГ с Богом Всемогущим!

Инна Дудник(Шевченко)

Вот так всегда, делаем все на автомате и не замечаем , когда пропускаем что-то важное...

Юрий Ростовцев

Для чего? Молитва для каждого, она индивидуальна! Я не обязан повторять чьи-то слова

Бо-Рест

Хоть и нарушена технология творения молитвы,но тоже НЕПЛОХО.УСПЕХОВ,вдохновения!!!

Александр Чеботарёв

Ч. Отче наш, .... Б. Да? Ч. Не перебивай меня, я молюсь. Б. Но ты ведь позвал Меня. Ч. Позвал Тебя? Я Тебя не звал, я молился. Отче наш, Сущий на небесах... Б. Ну вот, опять ты это сделал. Ч. Что сделал? Б. Позвал меня, ты сказал: “ Отче наш, Сущий на небесах. Вот Я. Что у тебя случилось? Ч. Но я ничего этим не хотел сказать. Знаешь, так, просто говорил свою ежедневную молитву. Я всегда так молюсь. Чувствую, что это как бы моя обязанность. Б. Хорошо. Продолжай. Ч. Да святится имя Твое... Б. Стой, что ты имеешь в виду? Ч. Ты о чем? Б. Да святится имя Твое? Ч. Нуу..., это значит… Ха! Откуда я знаю, что это значит? Просто часть молитвы. Кстати, что это означает? Б. Это значит достойный, святой, чудный. Ч. Аа, теперь понятно. Никогда раньше не думал, что такое «святится». Да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле как на небе. Б. Ты правда этого хочешь? Ч. Конечно, почему бы и нет? Б. Что же ты будешь делать? Ч. Делать? Ничего, наверное. Я просто думаю будет здорово, если Ты будешь все держать под контролем здесь внизу так же, как и там на верху. Б. Есть ли у Меня контроль над Тобой? Ч. Ммм, я хожу в церковь. Б. Это не то, о чем я тебя спросил. Ч. Хватит ко мне придираться. Я ничем не хуже тех лицемеров, которые ходят в церковь! Б. Извини, но по-моему ты молился, чтобы исполнилась Моя воля? Ч. Ладно. Думаю мне есть над чем поработать. Б. Отлично. Ч. Послушай, Господь, мне нужно закончить молитву. Обычно она не занимала столько времени. Хлеб наш насущный дай нам на сей день... Б. Тебе нужно это вырезать. Ч. Это еще почему ? Б. Ты все время беспокоишься о завтрашнем дне. Ч. Эй, минуточку. Что это такое? Я тут пытаюсь выполнить свои религиозные обязанности, а Ты без конца меня прерываешь и напоминаешь о моих проступках. Б. Знаешь, когда молишься всегда есть опасность закончить молитву изменившимся. Ты позвал Меня, и вот Я здесь. Продолжай молиться. Ч. Я боюсь... Б. Чего? Ч. Я уже не знаю, что Ты скажешь. Б. Попробуй и увидишь. Ч. Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим... Б. И как у тебя дела с прощением ? Ч. Но я не могу его простить, Ты же знаешь. Б. А что же твоя молитва, о чем ты молился ? Ч. Я не имел в виду того, о чем молился... Б. Если ты молишься не потому, что хочешь поговорить со Мной, а потому что ТАК НАДО, то это просто религия... и Меня там нет. Я слушаю СЕРДЦЕ, а не слова...

Татьяна Елишевич

Это не молитва идущая от сердца,а просто долбежка. Раз надо -буду читать.

Анастасия Сиротинина

А разве просто так кто-то молится, всегда все чего-то хотят, мне кажется!

Екатерина Никулина

Да святится имя твое,да придет Царствие Твое,как на небе.так и на земле.,

Svetlana Ott

) и, поверьте, так выглядит подавляющее большинство "истинноверующих"

Рустам Юсупов

Да святит имя твоё,да придет царствие твое,да будет воля твоя.АМИНЬ

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вы правы, молитва не должна быть обязаловкой, только по зову души

Марина *

ся имя твое да будет воля твоя как на земли так и на небеси,,,,,,,,,,,

Светлана Губарева

А что бы Вы спросили у Него, если бы предоставился такой случай?

Анатолий Доценко

Вообще-то я атеист...и подобное воспринимаю как ненормальность!