Noname

Будьте внимательны😆
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология национального превосходства, ставящая целью обоснование права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов. Шовинизм способствует возникновению и распространению неприязни и даже ненависти к чужакам, иноземцам, иноверцам, по принципу «не такой — чужой — чужак — враг». Одна из форм гетерономии и ксенофобии. Также этот термин нередко используется в переносном значении и означает социальные, этнические, религиозные, сексуально-ориентационные, возрастные и любые другие стереотипы, убеждения и верования, утверждающие «неполноценность» одного типа людей по сравнению с остальными.

–3
Ответы
Аламути

Да. И не зря у него французское (европейское) происхождение...

Аламути

Разве я его упомянул? Крестовые походы, колонизация с истреблением целых народов, рабство, религиозные войны, дикий капитализм... Ну а про Гитлера вы знаете. )

Noname

ну так это было по всей земле так)

Аламути

Европа отличается особой изощренностью )

Noname

ааа, понял понял

Аламути

Но и хорошего там гигантские пласты, этого не отнять. Но, опять же, это взгляд изнутри. Может, какому-нибудь китайцу, индусу или африканцу вообще пофиг на эту Европу. )

Марина

Да, есть такие, которые скачут и кричалки кричат.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

это да.. ходит вокруг, скрепами скрепит

Noname

😆

Максим Козлов

Ага, понятненько

Александр Леденев

философ===

Валерий Воронов

Это рф,

Noname

Хы хы