Bellator Luminis

Друзья, кто то слышал о целебных свойствах "Соды"? Принимал как лекарство или био активную добавку? Может втирал куда то для чего то? Поделитесь опытом, пожалуйста

Ответы
Наталья

я о соде пищевой слышала и верю, что она для наружного применения подходит идеально, а вот в пищу ее принимать нельзя. даже в печеное. я не идеально следую этой информации. на практике выглядит так: ванна с содой, чтобы сыстро сбросить вес. обезвоживает организм такая ванна. можно делать ножные ванны, если ноги отекают. слышала, что можно использовать в качестве антиперспиранта. добавляю в тесто для блинов, но ни в коем случае не пью

Bellator Luminis

Спасибо, понятно 🌸

А. Е.

я делала так - пила только натощак с горячей водой - на стакан воды 1/2 чайной ложки соды для нормализации PH крови,, а Вы подберите как вам комфортно, пейте столько дней сколько организму не противно,,,,,а наружно применять в бане при медовом массаже для похудения и очистки кожи от шлаков- на ложку меда 1/2 соды+1/2 соли,,,, для ознакомления с этим методом наберите в поисковике наберите *кислотно-щелочной баланс* А Т Огулов

Bellator Luminis

Спасибо большое

Лора

сейчас новое веянье есть - лечение содой. Делают и капельницы с ней и пьют в огромных кол-вах . Но сами подумайте, что такое сода и какое может быть леченье . Есть минеральная вода, по сути то же, что и сода и наверняка в курсе, что лечебную минеральную воду бесконтрольно принимать нельзя , может принести вред, а тут сода...

Bellator Luminis

Контроль обязателен конечно

Лора

могу добавить лишь одно, что в медицинских учреждениях вам это не предложат, а есть псевдо медицинские с псевдо врачами, там это применяется, ваше здоровье "лечитесь "

Bellator Luminis

Спасибо за информацию 🌸

Лора

))

Подари Улыбку Мне ))))))

однажды услышала , что если в жёсткое мясо при варке добавить соды, оно будет таять во рту.. Прошло ни мало лет..., а испытать это никак не решаюсь))) При ожогах на поражённый участок сыплют соду (на пальчик сыпала), болело так же , волдырь был тоже))) При изжоге говорят-её в воду кладут..-сама не пила..Вот и весь опыт))

Bellator Luminis

Вы пытались)))

Подари Улыбку Мне ))))))

просто-поделилась..

Bellator Luminis

Спасибо) В кулинарии её широко используют, молоко проверяют на свежесть, щепоткой соды, например

Подари Улыбку Мне ))))))

и как? если свежее то...? а если не свежее то что?

Bellator Luminis

Свежее не свернётся, не свежее сразу комочками пойдёт

Подари Улыбку Мне ))))))

интересно)) буду знать, спасибо!

Bellator Luminis

Пожалуйста 😀

Мадам

первый раз о соде я читала у Е.И.Рерих-вся земля была покрыта содой-для общего пользования...я утром пью на стакан кипятка полчайной ложки...она шипит -гасится...потом немного подостынет и пью глоточками...это для восстановление кислотно-щелочного баланса. давай я лучше ссылку дам-много чего хорошего она дает.

Bellator Luminis

Давайте) Вам помогает?

Мадам

конечно 8ложек соды и столько же соли на ванну...тоже самое ощелачивает...а потом всякие кандиды убираются только содой.долго искать у меня в заметках-введите в поисковик СОДА ПОЛЬЗА И ВРЕД...

Bellator Luminis

Спасибо 💮

Оlga Gorshkova

Мой родной брат вылечил содой язву желудка.Принимал с утра на тощак-начинал с одной трети чайной ложки(но старайтесь гасить ее горячей кипяченой водой,затем дать остыть до комнатной темпиратуры и после пить)Кушать только через 40 минут.Наберите в интернете Неумывакин (как пить соду.)

Bellator Luminis

Спасибо за информацию 🌺

Оlga Gorshkova

))))))

Татьяна Татьянкина

Алексей почему интересует свойства соды? Если есть проблемы с самочувствием, то вся причина кроется в отсутствии сбалансированного питания. Могу проконсультировать вас,если оставите свой номер телефона, тк являюсь консультантом по питанию.

Bellator Luminis

Учиться всегда полезно, у меня имеются определённые познания в прошлом сам составлял спортивные диеты и рекомендовал питание)

Татьяна Татьянкина

Интересно. Вы в каком городе живёте?

Bellator Luminis

В данный момент в столице

Татьяна Татьянкина

Страна какая?

Bellator Luminis

Россия

Валентина Рязанова

Я мою ноги содой. Она смягчает воду, дезинфицирует . Содой полощу рот , когда заболит десна. Когда не было в аптечке Гастала, разводила соду и выпивала от изжоги, теперь почти два года , как я избавилась от изжоги, благодаря диете.

Bellator Luminis

Здорово, спасибо за информацию 🌸

Валентина Рязанова

Добавлю, ноги парю в горячей воде с содой и тру пемзой, "пяточки, как у младенца "

Bellator Luminis

Верю 😊

Лиза Иванова

Сода хорошо помогает при воспалении десен. Протер воспаленное место, потом ещё через время несколько раз. И порядок. Если не запущенный случай. полоскать горло можно чайная дожка соды, столько же соли и несколько капель йода.

Bellator Luminis

Спасибо

Добрый Дух

Хех,это не добавка.Обычная кальцинированная пищевая сода,гасится кипятком на кончике ножа,потом заливается стакан полностьб и пьешь.Для ощелачивания организма.Можно ванну принимать пол пачки и сидишь в ней не меньше часа.

Bellator Luminis

Спасибо за информацию

Юрий Васильев

при изжоге, повышенное содержание кислоты, помогает но лучше гастал, еще горло полоскать при воспалении теплым раствором, при кислотном ожоге кожи погасить раствором, можно натрий извлекать для опытов

Bellator Luminis

Спасибо за информацию

Юрий Васильев

пожалуйста☺️

)))*кэтти *(((

Не соды, а щелочной диеты. Сода - слишком просто и на самом деле - имеет кучу недостатков эта система. А вот употребление продуктов, которые при метаболизме защелачивают организм - это путь к здоровью.

Bellator Luminis

Какие это продукты​?

)))*кэтти *(((

Увольте. Здоровое питание, не записляющее организм - это тема для диссертации. Всё можно найти, почитать. Назову лишь пару продуктов, наиболее распространенных - мясо, особенно красные сорта, алкоголь в любых проявлениях и количествах.

)))*кэтти *(((

Продуктов, окисляющих организм

Bellator Luminis

Мясо и алкоголь не окисляют?

)))*кэтти *(((

Основные продукты по популярности, кот закисляют, те зашлаковывают организм - мясо, особенно красное, алкоголь.

Bellator Luminis

Спасибо 🌺

Людмила Лелюшкина

Еще Рерихи писали о пользе соды и называли ее.....Пепел божественного огня.....ее нужно принимать время от времени....она уничтожает все грибковые образования,которые живут в кислой среде....

Bellator Luminis

Спасибо за информацию 🌻

Сергей Трушин

В горячую ванну полпачки и полежать вне полчасика. Как сауна получится. Если делать через день 10 сеансов, то хорошо скинуть вес можно. Но это вода лишняя выйдет, а смотрится эффектно.

Bellator Luminis

Серьёзно, пробовали?

Bellator Luminis

Спасибо за совет

Султанбек Асан

можно зубы чистить от нее они становятся белыми,можно горло полоскать против ангины,еще залить в каструлю с горячей водой укрывшись полотенцем нужно дышать ртом это от кашли

Bellator Luminis

Спасибо 👍

Владислав Гущенков

есть инфа, что от онкологии она лечит (итальянский учёный), но вот в интернете нашёл какой вред от соды бывает - тоже почитайте, при изжоге её не рекомендуют часто употреблять.

Bellator Luminis

Спасибо, я читал об этом. Если с умом использовать, вреда быть не должно (но это конечно же не точно)

Владислав Гущенков

да, лучше не рисковать

Bellator Luminis

Но кое что проверено, можно вывести ацетон из организма и нормализовать кислотность. Так же настроить работу кишечника

Светлашка

Уход за зубами.добовляю в ванну с солью. Но не споласкивать. Делаю ванночки для ног.сыплю в обувь запах убивает.мою посуду.всё чищу только содой. При простуде пью с молоком.

Bellator Luminis

Спасибо за информацию 🌼

Чеширский Кот

сода лохотрон для супер идиотов !!!! ​NaHCO3 + HCl --> NaCl + H2CO3 сода плюс соляная кислота в желудке равно !!! повареная соль плюс угольная кислота !!газеровка !!и громкая отрыжка со2

Bellator Luminis

Хорошего Вам вечера, Анастасия 🌺

Анастасия Иванова

спасибо 😊

Наталья Токарева

От изжоги помогает, нузно смешивать с водой и уксусом. Так же от кашля, смашивать с водой и дышать над паром. Молоко ,сода, масло смешать и пить теплым тоже от кашля

Bellator Luminis

Спасибо!

Наталья

Я соду использую для чистки посуды, ванной. А также меня мой массажист заставлял пить на ночь стакан разведенной воды с содой,чтобы выводить из организма воду.

Bellator Luminis

В кипятке хоть разводили её, когда пили?

Наталья

Конечно

Bellator Luminis

Это хорошо