Bellator Luminis

Друзья, кто то слышал о целебных свойствах "Соды"? Принимал как лекарство или био активную добавку? Может втирал куда то для чего то? Поделитесь опытом, пожалуйста

Ответы · страница 13
Елена

все есть в интернете

* Мариша * 63 Rus * За Мужем

Да я использую соду.

Bellator Luminis

В каких целях если не секрет?

* Мариша * 63 Rus * За Мужем

Добавляю в стиральную машину.)

Ангел Ангел

Пила содовую воду...

Ангел Ангел

В кипяченую...комнатной температуры..

Ангел Ангел

Давай...а меня что, тестировали...?

Bellator Luminis

Для похудения соду насыпают в горячую ванну и лежат там минут двадцать, она выводит лишнюю воду из организма. Много сеансов делать нельзя, несколько раз а неделю и перерыв недели две.

Bellator Luminis

Принимать во внутрь нужно по пятой части чайной ложки, засыпая в кипяток. Что бы она вскипала в стакане и тем самым гасилась. Пить, когда останет до тёплого состояния, за пол часа до еды или через час после еды. Применяется для восстановления кислотно - щелочного баланса в организме. Ощелачивая его. Способствует восстановлению нормальной работы кишечника и желудка.

Bellator Luminis

Пожалуйста, и не рискуйте больше здоровьем понапрасну, пока не выясните наверняка, что и для чего

Екатерина

Добавляю в шампунь.

Bellator Luminis

Что происходит с кожей головы? Или волосами?

Екатерина

С кожей головы и с волосами ничего плохого не происходит, все хорошо промывается. Я добавляю соду в травяной шампунь для волос Devangari Thali Podi

Екатерина

Мылится лучше

Екатерина

Не за что)

Юлия Агафонова

Горло полоскаем.... )

Юлия Агафонова

сода -это щелочь... она ощелачивает кислую среду рта, в щелочной среде бактерии погибают, плюс грибы типа кандида, тоже в щелочной среде не выживают... своеобразная дезинфекция

Bellator Luminis

Да я об этом слышал 👍

Ольга Фролова

От анкологии пьют...

Ольга Фролова

Продлевает . Муж подруги прожил дольше чем прогнозировали... Но все равно умер..

Bellator Luminis

Дай Бог всем здоровья. Не будем о грустном 🌸

Та
Татьяна

Помогает от изжоги)

Bellator Luminis

Спасибо за информацию 🌼

Маруся

Соду пила от изжоги

Bellator Luminis

Спасибо за информацию 🌺

Дмитрий Забалуев

Изжога гасил содой

Дмитрий Забалуев

Там сода аммиак в кипяток, а дальше не помню и ещё зубная паста.

Bellator Luminis

Слишком сложно, я аммиаком одним с водой чищу, на восемь часов в баночке закрываю в пропорции три части воды на одну аммиака и всё блестит

Bellator Luminis

Содой и пастой нужно механически воздействовать, что портит метал, царапает

Дмитрий Забалуев

Ну меня так учили. Так и чищу.)

Bellator Luminis

Да. Только как говорят, если металл будет не настоящий, то облезет. У меня ничего не облезало, по завершении трясу баночку и промываю с мылом

Несу_Свет

От изжоги самое то.

Bellator Luminis

Ага, спасибо за информацию

Светлана Устименко

помогает от изжоги

Bellator Luminis

Спасибо за информацию 🌺

Николай Богомазов

О ней всё написано.

Ник Ци

От изжоги, с водой

Ник Ци

Эт плохой совет. ... Редко можно ТАК изжогу глушить. .. Желудку писец будет

Ina Jin D Rin

только в шарлотку

Bellator Luminis

Спасибо за информацию 🌺

Маргарита Крылова

Не смешите народ.

Маргарита Крылова

Да не слушайте вы всякий бред.Испортите желудок и все дела.

..
...

Чисто поржать да?

..
...

Лечится больше нечем кроме соды?

Вера Bdfyjdf

Я использую соду

Андрей Дедюля

Чищу зубы содой без пасты!!! раньше при советах был зубной порошок, сода типа того!!! Нейтрализует запахи и кислоту во рту!!!

Андрей Дедюля

Bellator Luminis

Как часто? Не вредит эмали?

Андрей Дедюля

Утром и вечером!!! Она ее укрепляет и нейтрализуя кислотную среду в полости предотвращает ее разрушение!!! Не бойтесь вреда не будет!!!

Андрей Дедюля

Как обычно утром и вечером!!!

Ксения Богданова

Ванночка для ног

Ксения Богданова

Чтобы отдохнули и были мягкими

Това

Для чего именно?

Това

биодобавки нет а есть полезные свойсвта у активированного угля или перекиси

Наталья Митро

только читала..

Bellator Luminis

Про то что Вы говорите тоже читал. Сода повышает уровень щёлочи в организме, гасит излишнюю кислоту. Помогает при кашле и даже при запорах

Bellator Luminis

Да и посуду чистить можно, от изжоги

Bellator Luminis

Как говорят это лекарство фараонов. С умом всему можно найти применение