Bellator Luminis

Друзья, кто то слышал о целебных свойствах "Соды"? Принимал как лекарство или био активную добавку? Может втирал куда то для чего то? Поделитесь опытом, пожалуйста

Ответы · страница 4
Ир
Ирина

Это защелачивание организма, но лучше пейте овощные соки, свежевыжатые с добавлением свежей зелени

Bellator Luminis

Спасибо за информацию 🌼

Ульяна Сергеева

водой с добавлением 1 чл соды горло полоскают. зубы отбеливают. я даже применяю,как скраб для лица.

Bellator Luminis

Спасибо за информацию 🌼

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

я знаю в ссср что бы остич результата и тп в гоовщину партии спортсменам внуривено кололи соду

❃:

нуу - все места заняли -и там ого ого медалей -вроде олимпиада была

Bellator Luminis

А непосредственно сода в крови, не написано?

❃:

ну да внутривенно перед нагрузками тренировок и потом перед выступлениями - с водой или как разводили и в вену -

Bellator Luminis

Интересно, хотя и не вижу предпосылок для какого то "победоносного" действия, зная состав соды

Сама Себе Своя

много читала, но что то с трудом верится, что она такая лечебная . воду смягчает- да. но и только

Bellator Luminis

Если совет не нужен, то тогда просто желаю удачи!

Сама Себе Своя

я найду тебя, если будет нужен.

Bellator Luminis

Главное не переборщить, мера важна и здравый рассудок

Сама Себе Своя

рассудок в наличии, меру свою, надеюсь, найду

Мираж Иллюзии

даже несколько сюжетов на ютубе нашел...там их много

Сибирский Инквизитор

Где-то читал, что сода по действию равна действию плацебо. То есть, нае..лово это все очередное.

Bellator Luminis

Я читал ей фараоны лечились)

Сибирский Инквизитор

Нечем больше было - вот лечились ) А до старости мало кто из них дотянул ))))

Татьяна

Рерих с женой ежедневно принимал соду по пол чайной ложки и запивал большим количеством воды.

Татьяна

прожил 74 года. но причину смерти я не знаю, но точно не из-за соды ))).

Bellator Luminis

Понятно, спасибо за информацию 🌺

Аня Румянцева

Я знаю что ее можно применять от изжоги если совсем ничего больше нет и как чистящее средство.

Bellator Luminis

Спасибо за ответ 🌸

Валерий Дементьев

мой отец прожил до 85 лет с 4 стадией рака легких....пил соду литрами по причине грыжи пищевода...

Bellator Luminis

Понятно, спасибо за информацию

Витя

не советовал бы сода хоть и слабая но щёлочь минимум отравление максимум химические ожёги

Aлександр Завалий

сколько людей сколько и мнений, на счёт соды не слышал, а вот ртутью были случаи лечились

Bellator Luminis

Лакмусовые полоски, как в школе на физике. Или может в аптеках есть уже что то другое. У меня тётя в лаборатории работает, она мне ещё тех самых лакмусовых нашла)

Aлександр Завалий

я понял что это)) помню уроки химии, достаточно послюнявить или нужно ссать на них?

Bellator Luminis

И то и то можно. У меня они почему-то больше с физикой ассоциируются)

Aлександр Завалий

но это же ненаучно, разная кислотность

Bellator Luminis

На них написано, что и то и то можно. Только как то надо или спустить побольше или набрать

Лорена

слышала, знакомые использовали, хвалят, вместе с ней и перекись водорода употребляли....

Bellator Luminis

Я тоже слышал про рекомендации профессора Неумывакина

Sa
Samson

Мытьё посуды, отбеливание зубов, при простуде полоскания (ротовой или носовой полости).

Красная Шапочка

втирала. в посуду 😀 посуда излечилась: сифилисные кружки стали белоснежно-белыми.

Заур Бозиев

Еще сода неплохо уксус гасит.

Елена ****

я в ванну добавляю для стройности..если стал желудок чайная ложка соды на стакан воды..

Лена Веденина

Соду принимать не нужно, она не выводится полностью, полоскать можно, горло например

Bellator Luminis

Если соду погасить крутым кипятком, можно не бояться принимать во внутрь в небольших количествах (1/5) чайной ложки

Лена Веденина

в каких случаях вы ее принимаете? при изжоге? или..

Bellator Luminis

Для ощелачивания организма, нормализации кислотно-щелочного баланса. Сода ощелачивает. Так же нормализует функции кишечника, при проблемах таких как запор. Можно делать ингаляции от кашля. Выводит ацетон из организма. Это то что сам проверял

Лена Веденина

спасибо, такие знания пригодятся)))

Bellator Luminis

Пожалуйста, здоровья Вам и вашим близким 🌸

Вероника Королевская.

Нарывы хорошо выполаскивает и горло красное хорошо полоскать,и от изжоги помогает.

Елена Горбенко

Сода это яд для желудка. Лучше её не пить. Пеките блины и еште их. Так будет полезней

Вера Соломенникова

при высокой кислотности желудка делать шипучку(сода 1 ч.л.в воду с сахаром натощак

Bellator Luminis

Спасибо, а сахар для чего?

Вера Соломенникова

чтобы зашипел напиток.он станет погашенным,безвредным

Bellator Luminis

А если вместо сахара использовать кипяток?

Вера Соломенникова

это не катит.кипяток та же вода

Вера Соломенникова

мне врач так советовал и я решила проблему

Bellator Luminis

Понятно, спасибо за совет 🌸

Владимир Асиновский

У меня есть где-то запись от чего и как лечит. Но я принимаю её только изхза изжоги

Анна Константинова

это не лекарство мой дед пил соду думал ему это помогает ,от изжоги ,умер молодой

Анна Константинова

Эх только бы побочных эффектов не было

Анна Константинова

Да хрен знает ,я же говорила про деда

Bellator Luminis

Он пил от изжоги по чуть-чуть?

Bellator Luminis

Думаете сода навредила? Хотя всякое бывает, истины не установить уже

Bellator Luminis

Я не буду спорить. Ко всему нужен грамотный подход