Ольга

Почему женщину в возрасте 50+ считают старой (не понимаю)?

Ответы
М^
Мимилашка ^-^~

❄️🤣🤣🤣❄️ Никак не пойму: я все ещё молодая или уже нет? ... Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет. Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год». «Бальзаковский возраст» — 30 лет. Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье). Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года. Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому — 23 года, старику-мужу Анны Карениной — 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше). Старикану-кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года. Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин)". У Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года — возраст угасания». Сижу, рыдаю... Пойду выпью, пока живая. Я, взглядом долгий путь окинув,🙈 От честных слов не удержусь: Мы постарели - это минус.🤷‍♀️ Но мы не стары - это плюс!☝️🧚‍♀️ Мы все -- кто больше, кто поменьше -- Несли всю жизнь нелегкий груз.🎒🎒🎒 Пенсионеры мы -- да, минус,💸 Но не сдаемся - это плюс!🥊 Радикулит прогрыз нам спину...👹 И на себя всё чаще злюсь:🧐 Склероз мешает - это минус...🤯🤫 Спасает юмор - это плюс!😅 И покорялись нам вершины!🧗‍♀️ Как вспомню, так сама дивлюсь!🤔 Увы, все в прошлом - это минус...😪 Но есть что вспомнить - это плюс!🏆🥇 Мои друзья я , чашки сдвинув,🥂 Заверить вас не побоюсь: Что годы давят - это минус...🤷‍♀️ Еще не вечер - это плюс!💃🏃‍♀️🏌️‍♀️🏄‍♀️👍

Ольга

👍

Александр Кузнецов

давайте чуть-чуть математики. родился человек, дожил до 25 примерно, родил нового человека. это человек доживая до 25 так же рожает человека и получается что первый человек становится бабушкой/дедушкой! бабушка и дедушка это уже статус и показатель возраста. поэтому можно считать, что человек старый. НО суть ведь не в понятиях и не в каких-то запретах или ограничениях. человек в 50+ может так же вести активный образ жизни, так же радовать и даже любить, при том что может любить так же как в юности... всё зависит от того, кто будет рядом с ним. поэтому когда вы слышите, что про людей 50+ говорят старые, вы воспринимайте это легче, то ей как всего лишь какую-то цифру в документе, но ориентируйтесь на душу человека! смотрите на мир позитивней и чаще улыбайтесь! 😊🤗🌹

Ольга

Александр, у меня с моим возрастом общая договоренность есть. Он устраивает меня, а я - его. Но народу, который меня не знает, не обьяснишь, особенно если разговариваешь по телефону или пишешь кому-то. А так, я с Вами согласна, все зависит от человека и не нужно всех подгонять под шаблон. У нас, происходит имеено второе

Александр Кузнецов

😊👍 вот и прекрасно!
желаю вам всего хорошего! 🤗

Ольга

Саасибо

Леонид 獅子急 Шестаков

женщина 50+ пошла выбрасывать мусорное ведро, спину прихватило, так и осталась наклонённой над контейнером, не разогнуться... ветер раздувает подол её платья, совсем его закинул на спину... приличное женское бельё, ухоженные ноги... из окон домов заневески вроде шевельнулись, но никто ей на помощь не вышел... мимо проходил демобилизованный солдат, ему очень понравился женский стан, тем более, изголодался на службе... недолго думая, он трусики ей снял и с удовольствием сделал своё дело... когда закончил ,из окон посыпались упрёки... как не стыдно, пожилую женщину прилюдно... он оправился и говорит:
- это вам должно быть стыдно, - её любить и любить ещё много раз, а вы её на помойку выкинули...

Ольга

👏👏👏

Александр Кузнецов

дв вроде всё просто: родился человек, дожил (примерно) до 25 (может и меньше), родил ребенка, его ребенок так же дожил до 25 и так же родил ребенка. в свою очередь первому 50 и он становится дедушкой/бабушкой. вот и получается, что примерно в 50 лет человек становится уже старым. ну, начало официальной старости, но всё же. но совсем другой вопрос, когда люди на это с ужасом реагируют. почему? ведь это вообще единственное, на что никак нельзя повлиять! время идет только вперед и всё равно цифры у всех растут... дак зачем делать на этом акцент, а тем более ужасаться, когда называют старым?

Ольга

😊

Елена Бажан

Потому что бОльшая часть жизни уже позади. И активной полноценной жизни впереди уже не десятки лет (даже если женщина проживёт и под 90), а не многим больше одного десятка лет 🤦‍♀️ В 60+ на лицо будут ВСЕ признаки последствий климакса, а что душа молодая, так это ещё ярче покажет контраст тела и души, а ощущение, что разница в наличии и отсутствии мозгов 🤭 и всё, незаметно, клубок всего вместе и уже не распутать🧐🤣 : диагноз - Старость!!!👌

Atanashi Yuzuru

Банальные стереотипы. Если человеку в течении долгого времени внушать что 50 старость, то не смотря на внешность он все равно будет считать 50 лет старостью даже если человек выглядет на 30. Те кто верит стереотипам в 50 выглядят на 80 потому как они сами себе внушают старость. По мне никакой старости нет если не запускать этот процесс и не верить глупым стереотипам.

Ольга

Я думаю как и Вы, но не видя меня люди, а только слыша возраст звучит один ответ-"Вы нам не подходите, так как.... ". Вот и все

Ольга

Живем в 21 веке, но мыслят люди как и в прошлом веке

Atanashi Yuzuru

И причина все таже. Слышат возраст, сразу в голове запускается запраграммированная установка. Тут вариант только физически прйти и показать себя. По мне вы выглядете молодо и симпатично.

Ольга

Спасибо. Я знаю

Atanashi Yuzuru

)))

Иван Дюльгер

потому что она уже умнее и ей нужен не только мужчина но и опора и не только интим но и чувства а не которым интим и вовсе не нужен да и чудят по меньше им нужно внимание и поддержка секс это инстинкт любовь это чувство и ради чувств женщина готова и стирать и готовить и уборки делать и детишек растить и опыт есть жизненный лапшу уже не развесишь😂😂😂

Ольга

Про лапшу , точно сказано

O X A N A

Две причины, на мой взгляд. Первая - женщина после 50 лет , как правило, родить здорового ребёнка уже может крайне редко. И быть 75-летней мамой на свадьбе своего 25-летнего сына не комильфо. Вторая - некоторые женщины, к великому сожалению, начинают одеваться и выглядеть, как тётки и бабы, уже после 35-40. Они и выглядят старше.

Владимир

За ней я шёл на ножки глядя,
Забыв про кучу важных дел...
Но кто то мне сказал эй дядя,
Ты б лучше спереди смотрел.
Послушно следуя совету,
Я посмотрел...И вот те на!
Увидел, глядя на Джульету,
Что лет пятидести она...
Она фигурку сохранила
И снежно белый цвет волос.
Всё это выглядело мило,
Но сердце вдруг оборвалось...

Ольга

Хааааа

Владимир

Тот лепесток бедра нежнейший
И шёлк ресниц упал к ногам
А я стою как дикий леший
Туман из глаз нейдёт пока...))

Владимир

Чтобы встать на баланс
у Любви, есть такая примета,
поменяй-ка свой образ,
вкус, запахи, взгляды на жизнь,
Потеряй и найди
золотое кольцо своё где-то,
или ноготь сломай
и каблук, суп забудь посолить...

Илья Подбегалин

Так ведь, это зависть молодого поколения, только ведь они не понимают одного, что их тоже будут считать таковыми, через время, у нас правда уже начинают стонать, вот нам 30 уже, мы ни кому не нужны, есть такое, а я и говорю, да товарищи, что же вы в 40 то делать будете, а что в 50?

Ольга

👍

Sergey Mariupol

Это не так,возраст всего лишь цифра.А возраст определяет заинтересованное желание мужчин к женщине.Есть девушки 20-ти лет внешний вид и общение с которыми кроме отвращения ничего не вызывают. А есть и 50 лет и старше от которых у мужчин сносит голову.)

Ольга

👍

Mihail Ozur

Оля ,"сентябрьская плоть с ее апрельскими запросами". Запросы ситуацию не меняют. По Вашему вопросу чувствуется , что Вам пока удается остановить время. Рад за Вас . Я женщин почти никогда не обманываю. Не обижайтесь на мой "прямоугольный" ответ.

Ольга

Спасибо

Валерий Рудаков

ОНА и в 35 лет уже старая и в в более раннем возрасте-даже для молодого подрастающего поколения женского пола-к тому же мужчин к 50 лет почти нет данного возраста-к сожалению Мрут как мухи а если нет мужчин-то как назвать таких женщин по возрасту?

Натка М_Мак

Если потерян блеск в глазах, нет женской игривости, легкости, шарма, осанки, любви к жизни и т.д., то что ещё можно сказать про таких женщин? Молодость красива почти всегда, а каким ты будешь на заре своей зрелости, зависит от самих женщин

Ольга

Наташа, совершенно согласна! Эта красота (на заре зрелости) бывает в 1000 раз лучше, чем та, которую имеют в молодости

Натка М_Мак

Просто всему своё время)) а в 50 плюс не фиг тухнуть самой и тогда и на тебя другими глазами посмотрят))

Ольга

🖼согласна

Натка М_Мак

Вы замечательная)

Ольга

💋

Иг
Игорь

Мне кажется что в большинстве случае она себя сама считает старой ...и еще ей никто не говорит что она молодая или хотя бы ....что женщина в 45 ...ягодка опять ...или что то в таком духе ...Много еще нбансов в этом есть...это одни и них ...

Ольга

Ну, не знаю. Лично я считаю, что не надо всех под одну гребенку ронять. Все зависит от самого человека

Иг
Игорь

Чужая душа потемки

Ир
Ирина*Z

Это еще Пушкин рассказал.. Помните?
Жил старик со своею старухой. У самого синего моря; Они жили в ветхой землянке. Ровно тридцать лет и три года...
Если прикинуть по возрасту, то ей под полтинник.. а ему за полтинник... 🤷‍♀️ 😂

Ольга

Кто-то в корсетах и тросточкой, а кто-то даже без лаптей

Ир
Ирина*Z

А лапти плели не от хорошей жизни.. Даже босиком ходили.

Ольга

🖼

Ольга

Но мы же живем в другое время.

Ир
Ирина*Z

У меня такие фотки добавляют вопросов..
Почему одинаковые дома? прям , как близнецы ... Почему люди выглядят как из инкубатора...

World See

два малыша лет по 5 играют в песочницемимо идёт девочка,один ей кричит-соболева пошли поиграем?!Она -сопли подтерите на горшок сходите малышня,один толкает другого-ты чего её зовёшь? она уже старуха,она во второй класс ходит!

Ольга

😄👍

World See

😉

Володя

Мне 48 лет и уже считаю, как Омар Хайям: Если есть у тебя для жилья закуток — В наше подлое время — и хлеба кусок, Если ты никому не слуга, не хозяин — Счастлив ты и воистину духом высок. То есть уже никаких женщин не нужно))

Ольга

😊

Володя

Лучше уж буду помогать своим детям. У меня дочка есть и сын. Чем исполнять желания какой-нибудь царицы морской!

Ольга

Кому как😊

Володя

Вот соизмеряйте по возрасту:
Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели... Э. Рязанов

Alone In The Dark

Я как пацан 43 скажу что видел в 30 как 50))) Так о чем вообще вести речь если девы не особо то за собой следят?? Я и в 50 видел то что вполне желанно в положительном отношении)) 😆🤣 Что порой даже малолетку может переплюнуть))

Ольга

Даже так?

Alone In The Dark

Ну вот не совру! ДАнное есть!

Сысо Александр

Мы никогда не спрашиваем себя, что мы на самом деле, но мы беспрестанно спрашиваем себя, что о нас думают.

Мужчины обычно не слушают того, что им говоришь, — они прислушиваются к тому, что собираются сказать сами.