Andreea

Зачем люди ходят исповедоваться к священникам? В чём смысл? Что ими движет?

Ответы · страница 17
Елена Апрел

испачкавшись в грязи - бежишь к источнику смыть с себя. Душа нуждается в очищении не меньше тела. Тот, кто попробовал ощущение чистой души, тот потом придёт опять, ибо увидит, что душа грязна и Свет Чистоты знаком ему

Andreea

Весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе...

Елена Апрел

следи за своим миром, чтоб не загрязнился

Andreea

Всевышний всегда в сердце моём...

Andreea

ОМ ШРИ СУРЬЯ АГНИ ДЖАЯ РАМ ! ! !

Эдита Беккер

Когда человек не может уснуть , от того что он сделал что - то плохое , он ещё не потеряный человек . Идёт к священнику , чобы тот за него попросил прощения у Бога . А не проще было бы самому в тишине поговорить с Богом ?

Алёна .!.!

Люди хотят избавиться от груза на совести. Когда кому-то скажешь: я поступил плохо, я виноват. А тебе ответят: ты прощен, реально становится легче. Только, я думаю, не обязательно это должен быть священник, наверное.

Andreea

Я совершенно не переживаю по этому поводу, если это произошло, значит так суждено было быть... Есть я и он, кого то из нас будут жрать червяки, а кто то ещё порадуется жизни... Я вижу множество миров и измерений, и выходя из плоти могу путешествовать по ним; я вижу своё будущие, это несколько раз спасло мне жизнь или помогло принять единственно правильное решение; я вижу в груди людей РА свет, который гаснет за минуту до их смерти... Одно лёгкое движение пальца и ангел смерти уже обнимает твоего врага... Убивай любя, желая успешного перехода, ненависть опустошает... Мне радость жизни дарит каждый миг, а грустно лишь одно, как много здесь слепых и мало зрячих, способных бросить взгляд сквозь морока завесу... Весь мир в тебе, а ты в миру, как ты его творец, так он творец тебе !!! Есть вибрация, породившая различные энергии, энергии породили различные силы, силы породили различные сущности, от элементарных до высокоразвитых, сущности породили сознание, сознание породило вибрацию... Пространство и время не имеют значения, жизнь есть движение и разнообразие, лишь радость жизни в этом мире есть, всё прочие тлен... Ты есть частичка этого мира, любя его - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... Сущность делает свой выбор сама и отвечает только за себя, позиции могут быть близки, но никогда одинаковы, первый шаг таков: Пока ты говоришь не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты. Всегда поступай в согласии с самим собой и ты увидишь как окружающий мир озарится цветами радуги. Твоя сущность не может познать мир чужой жизнью, чужими мыслями, чужими глазами.. каждая сущность имеет своё неповторимое субъективное мировоззрение и свою единственную неповторимую истину... Каждый идёт домой своим путём... Колесо сансары ставит перед сущностью задачи в зависимости от результатов прошедшего перевоплощения и будущая жизнь сущности во плоти зависит от кармы решений принятых в этой жизни. По делам своим получишь ты следующую жизнь во плоти, ты есть творец судьбы своей и каков будет твой путь зависит только от тебя, нет в мире силы выше воли человека, пороки - оправдание слабаков, им путь заказан в низшие миры, от колеса сансары нет спасенья, лишь праведная жизнь тебя возвысит к пранам... Семья волков никогда, за исключением страшного голода, не охотится рядом со своим логовом. Этим пользуется огромное количество мелких и средних животных, в том числе и лани, волчата и маленькие лани вместе играют на одной полянке, семья волков полностью защищает всех обитателей прилегающей к логову территории от посягательств других хищников и волк в поисках пропитания может пробежать 70км в сутки, но прикоснётся к своему н.з. только в самом крайнем случае. Человек является богом для коров, овец, свиней, кур и т.д, но гораздо более жесток и кровожаден. Богом является более высоко развитая и сильная сущность позволяющая более слабой жить рядом с ней до часа Х, до жертва приношения великим Богам... Все законы природы построены на убийстве более слабой плоти более сильной, выживает сильнейший, неспособный к сопротивлению агрессии окружающего мира обречён на вымирание, погибнуть должен он, чтоб возродиться вновь, для новой битвы: во славу достойной смерти, во имя вечной жизни... Цена победы - смерть... Сколько стоит жизнь, офицер продавая меня в рабство оценил её в 350 у.е, моя жизнь стоит как услуга шл..хи, такая дешёвка... Жизнь не принадлежит тебе, если бы принадлежала, то жил бы вечно. А отрезок жизни дается, чтобы - сажал, строил, рожал, уничтожал и творил заново. По этим критериям определяется духовность. Развитие творческих способностей делает человека - человеком. И не стоит человеку приписывать разделение на животное его начало и еще какое-либо. Жизнь для познания того, что ты есть. "Познай самого себя и ты познаешь мир." Молитва - лишь признание человека в своей слабости перед смертью, а смерть - итог познания жизни. Человек сам является причиной своей жизни, и причиной своей смерти. Что посеешь, то пожнешь. И не стоит стремиться кого-то побеждать, надо просто жить в миру с собой и со всеми. Вот это и есть самый сложный процесс жизни, для того чтобы обрести достойную смерть, забвение этого мира... Эго - земная, ложная, временная, смертная сущность, даваемая вместе с новой одеждой плоти, для существования вселенской сущности в мирах плоти, для принятия радости телесного существования, для желания получать удовольствия от жизни в этом мире... Не мы устанавливаем срок носки платья(плоти), смерть необходима для движения, развития, за первым уроком следует второй, третий, четвёртый, бессмертие есть ступор, остановка в развитии, более высоко развитые существа имеют гораздо более продолжительные жизни, их уроки жизни длиннее, но все они смертны... Не было такого времени, когда бы не существовал я, ты и все другие сущности, и это время не наступит никогда... Как Вам моя исповедь? 🙂

Алёна .!.!

Вы либо Ганнибал Лектор, либо (извините) трепло.

Andreea

Каннибализма не было даже в голод, судьба уберегла, а собак жрали - вкусно...

Алёна .!.!

Вау! Извините, давайте прекратим наш диалог.

Andreea

Удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему... 🙂

Анастасия Владимировна

Человек осознает, что много нагрешил. Хочет облегчить душу и покаяться в соделанном. А кому расскажешь? Только Богу. Но никак не к священнику идут за покаянием, он является лишь посредником между Богом и человеком

Andreea

у меня нет прав осуждать другого, его выбор - это только его выбор...

Andreea

человек порой не понимает самого себя, не то что познать другую сущность... 😄

Andreea

удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему, а любовь всегда с тобой... 🌹

Анастасия Владимировна

Благодарю и вам того желаю

Andreea

умиротворения и гармонии всем нам! 😇

Natalia Furs

так оворят психологи: высказав проблему другому человеку, она как бы перествет давит на тебя изнутри....это видимо и есть изначальный смысл исповеди. А людьми движет то, что им за исповедь обещают отпущение грехов.

Мария Пензина

значит больше некому о своих переживаниях рассказать...некому довериться...а священник считается третья сторона которая никому про тебя ничего не расскажет...мало того еще и очистит твою совесть и поможет советом

Людмила Севостьянова

поделиться чем-то, это облегчает бремя... ••• Зачем исповедоваться перед священником? Margo Гуру (2537), закрыт. ... К священнику ходят слабые, одинокие или глубоко растерянные люди, которые не знают, как им жить дальше.

Andreea

Хочешь сделать из человека раба - воспитай в нём чувство вины(греха) и он потеряет корни свои, станет потерянной душой и станешь ты властвовать над ним... Когда человек не может найти любовь в себе, он ищет её в миру, не найдя её и там - идёт к идолам, отдаёт им свою индивидуальность и остаётся с одной верой в будущие, без бытия и радости жизни в настоящем... Глупый человек обижается на этот мир, умный принимает его как он есть, мудрый радуется ему как ребёнок... Ты есть частичка этого мира, любя его - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... Весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... 🙂

Юлия Колткова

Снять с себя грехи. Это очень полезно - исповедоваться, т.к. человек духовно очищается. С точки зрения близкой к мирскому пониманию: исповедь - это как камень с души, рассказ о наболевшем, разговор со своей совестью

Надежда Шулакова

Я так думаю, сначала напакостят, а потом идут грехи замаливать, раньше бога боялись, а теперь ничего не боятся, сначала натворят делов, а потом бегут в церковь замаливать грехи И думают, что все безнаказанно будет

Acari Silkworm

Поверь, большинство и сами этого не понимают. В итоге получается, что на исповедь они ходят совокуплять мозг бедным священникам - изложениями непрерывных историй своих бедствий, такими, что Пьер Абеляр отдыхает.

Sa
Sam5551111

я не настолько хорошо знаю библию и те все нюансы..что должен человек..ходить туда иль не ходить..каяцца иль не каяцца..но желания в исповеди не испытываю.раз Бог все видит..то там на небе и исповедуюсь на суде его..

Andreea

разумно...

Анна Anna

Думаю это психологический релакс, для самого себя, становится легче, сама пробовала. Движет безысходность, тяжесть, кажется это лабиринт без выхода..и ты веришь что есть место где тебе станет легче..и становится.

Мария Кун

они надеются что кто-то сможет их простить, сможет выслушать. они считают что для этого лучше подходят люди "близкие к богу", люди, которые хранят молчание. на много проще поговорить с близким человеком, согласны?

Гарна Дивчина)

вера в то что какой то дядя в рясе отпустит им грехи которые в праве решать кому простить кому нет только Бог потому как дядя в рясе тоже может быт ьс кучей грехов и не имеет он права решать кому прощать кому нет))

Света Филичева

Значит у них на душе тяжело и есть необходимость высказаться, чтобы легче стало, в чём-то покаяться. А выслушать, не упрекая, не делая человеку больно, может священник. Попробуйте сами, если есть в чём покаяться.

Margarita Davydova

ну,исповедь и потом причастие ( у христиан) нужно,что бы просить прощения у Создателя за свои поступки, преступления,или мысли. Это помогает совесть очистить более менее, легче становится жить в душевном плане

Margarita Davydova

ну не знаю,человек же не виноват,что он рожден глупым. Это зависит от его родителей. Человек может быть виноват в том,что он необразованный,не думающий (из-за лени)

Andreea

ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...

Margarita Davydova

я вам не мешаю это исправить

Andreea

смерть прекрасна, люблю наблюдать агонию, как силы жизни бьют фонтаном алым, смотреть в глаза жертве, когда она понимает что это всё, как стекленеет её взгляд, как она красива и непоправима...

Andreea

это о души полёте...

Le
Ledy-Nica

наверное выговориться.......наедине со своими ошибками бывает очень тяжело........(грех - в переводе просто ошибка,.....что то не так.....исправляй).....ИСПРАВИТЬ МОЖНО ЧТО УГОДНО.....ТЫ ЛИШЬ ВЗДОХНИ......С ДУШОЙ......СВОБОДНО

Andreea

нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, по сознанию своему получишь ты жизни урок, ты сам творец судьбы своей, лишь действия твои имеют ценность и мысли осознания мироздания... весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий...

Le
Ledy-Nica

замечательные слова....попытаюсь быть благодарной......."ТЫ САМ ТВОРЕЦ СУДЬБЫ СВОЕЙ".......НАД ПРОШЛЫМ БОЛЬШЕ СВЕТ ПРОЛЕЙ......ПРОСТИ ВСЕХ ВСТРЕТИВ НА ПУТИ.....И ОТПУСТИ.....И ОТПУСТИ......В СВОБОДЕ ЛИШЬ ПОЙМЁШЬ СЕБЯ.....В НЕЙ ТОЛЬКО РАДУГА ПОСЛЕ ДОЖДЯ....ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ БЕЗ СПЕСИ.....И ЧУВСТВ ДВИЖЕНЬЕ В РАВНОВЕСЬИ....ПРЕГРАДЫ ЛИШЬ В УМЕ, ИХ НЕТ!....ВНУТРИ ТЕБЯ НА ВСЁ ОТВЕТ......И......МИР БЕСЧИСЛЕННЫХ ПЛАНЕТ.

Andreea

любая сущность идентифицирующая себя как личность - является демоном, первичен и безличен РА всепроникающий и в каждом демоне он есть и жизнь ему дарит... РА свет и есть любовь, любовь есть всё, любое низшее создание стремится к ней, любое высшее создание её дарит... ты, я и все они сотворены из любви, она изначальна, всё остальное лишь сознания игра... любя этот мир - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... умиротворённая душа РАдостью живёт и жаждет всем любовь свою дарить...

Le
Ledy-Nica

откуда ты всё берёшь? я переписала прежний текст, на этот уже сил нет, надеюсь завтра его здесь найти......спасибо!

Andreea

умиротворения и гармонии всем нам...

Аксинья

Думаю, что большинство людей делают это ни ради веры или Бога. Внутреннее чувство вины перед собой, совесть и, возможно, отсутствие доверия окружающим. Хотя, бесспорно, есть люди, делающие это, потому что надо.

Andreea

а если ответить за свою сущность?

Аксинья

Не была на исповеди ни разу.

Andreea

почему?

Милана Демишева

излить душу постороннему человеку....тем самым никто не узнает что у тебя есть проблемы или изъяны, которые тебе припоминать будут при любом удобном случае, никто не обидится, а дядечка священник тебя забудет

Дарья Поначевная

каждому надо выговориться, но не всем можно сказать, то что у тебя на душе, и легче сказать человеку, которого ты не знаешь и который тебя не знает. А священники имеют тайну исповеди вот люди и обращаются к ним.