Andreea

Зачем люди ходят исповедоваться к священникам? В чём смысл? Что ими движет?

Ответы · страница 20
Надюха Савицкая

Священник - он наместник Бога на земле. Он может возвещать человеку прощение грехов во Имя Иисуса Христа. Только в том случае, если человек искренне раскаивается и меняет своё поведение в дальнейшем.

Элеонора Смельцова

Исповедь-это тот камень, на котором можно выжить в мире больших волн.это большой труд, надо не просто рассказать про грехи, а отречься от них, а это ещё тяжелее,и через исповедь можно спасти свою душу!

Andreea

нет никаких грехов...

Andreea

создай свою религию и будешь править миром, а рабы лизать землю по которой прошёл ты... хочешь сделать из человека раба - воспитай в нём чувство вины(греха) и он потеряет корни свои, станет потерянной душой и станешь ты властвовать над ним... когда человек не может найти любовь в себе, он ищет её в миру, не найдя её и там - идёт к идолам, отдаёт им свою индивидуальность и остаётся с одной верой в будущие, без бытия и радости жизни в настоящем - идеальный раб... 😄

Выдуманный Персонаж

Крещённая, но не хожу в церковь, а движет многими вера что типа священник это такой супер мен, который может передать вашу просьбу самому Богу, который всё сделает что бы у вас была прекрасная жизнь...

Шс
Шсг

Замолить свои грехи, но священник, это не Бог и отпустить грехи не может. Только САМ ЧЕЛОВЕК ПОНЯВ свои ОШИБКИ, простив всех и вся может освободиться от своих грехов. А священнику только деньги нужны.

Ирина Моисеева

Освобождаются от грехов, очищают душу, готовятся к другой жизни. А движет человека - желание стать лучше, совершеннее, избавиться от страстей, приблизиться к пониманию и умению любить по-настоящему.

Andreea

Вы реально в это верите?

Ирина Моисеева

Я к этому стремлюсь. И верю, конечно.

Andreea

Христианство чуждо мне и у меня другие задачи в этом мире, но желаю вам удачи на вашем пути домой... 🙂

Лана Юрковская

предавать свои души грехопадению, срываясь на следующий же день к церковным богослужителям, чтоб со слезами на глазах замаливать то, чем опять займуться этим же вечером—собственным душеубийством

Andreea

в моём мировоззрении нет понятия греха...

Эл
Элеонора

..нууу к подруге сходи.. вообще-то изначально священники не имели права разглашать то, то им сообщалось, так. что можно было поделиться наболевшим и быть уверенным, что ни кто не узнает из посторонних

Нина Теплова

Наверное,понимают,что несовершенны и зависимы от Бога.Кто-то по традиции.Мало кто истинной интересуется.Мало кто понимает,что именно надо делать..Возможно,слабая попытка исправить свои проступки..

Марина Болучевская

Чтобы они направили их на путь истиный, смысл в том что люди бываю потерены, потеряны в плане того ,что они не знают как поступить в данной ситуации, приходится идти в церковь...Ими движет вера в Бога.

Andreea

нам жизнь для выбора дана...

Анастасия Шмидт

Люди хотят выговориться тому, кто ничего не расскажет и поймет... возможно что-то посоветует... священников воспринимают, как наиболее мудрых и понимающих людей... Хранить в себе что-то очень тяжело...

Андрей Кочергин

Ими движет религиозность (негативная). Они это делают по неведению, не понимая, что священник такой же грешник как и они. Если бы они читали Библию, то поняли бы, что кроме Бога никто не прощает грехи

Андрей Кочергин

Ты открой Евангелие и читай, проси помощи у Бога, чтобы ОН тебе открыл глаза на твой грех.

Andreea

Мне ближе Веды, Бхагавад Гита... Когда нет любви в сердце, тебе не поможет никакое писание... 🙂

Андрей Кочергин

Ты ошибаешься. Кришна в гробу, Мухамед в гробу, Конфуций в гробу, Будда в гробу, а Христос на небе. Его гроб пустой до сего дня. Вот и подумай о том, где истинный Бог. Поэтому тебе поможет Писание и откроет глаза на твою греховность и ты увидишь, кто есть истинный Бог и кто такой Христос

Andreea

нет слов вашему невежеству... 😞

Андрей Кочергин

Священно Писание открывает глаза и наоборот освобождает от невежества, потому что Христос живой. Можете посетить могилы всех ваших богов и приехать на могилу Христа. Но там вы его не найдете, и в чем же мое тогда невежество?? В том, что Христос живой и вы Его отвергаете и поклоняетесь ложным богам?

Виктория Богачева

а тут не всегда важно кому исповедоваться, так люди якобы снимают с себя ответственность за все плохое, что натворили! не хватает сил и духу просить прощения у людей-идут в церковь замаливать грехи

Ольга Мишка

По принципу плакательной жилетки - вылил на кого-то ушат своей душевной грязи (покаялся в грехах, пожаловался на жизнь бекову), и полегчало - пусть "плакательная жилетка" теперь груз твой тащит. 😄 😄 😄

Татьяна Доморосова

Человек должен выговориться. Это психология, друг мой. И ничего тут не попишешь. В наше время цейтнота не многие хотят слушать друг друга, а потом и еще молчать об этом. Для этого и нужны священники.

Andreea

я вот вас тут читаю и у меня закрадываются сомнения, человек ли я вообще, насколько мне это чуждо...

Татьяна Доморосова

Ну раз умеете писать и думать, значит человек. Чуждо что? Вера в Бога?

Andreea

Богов что звёзд на небе, миров что иголок в ледяной воде...

Татьяна Доморосова

И Бог и мир- это вы сам. Ваша совесть, Ваш разум, Ваши поступки.

Andreea

весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе...

Ольга Шиленкова (Чауш)

Совесть. Тело то вы моете, но и душе чистка нужна. А если она (душа) не особо запачкана, то хочется ее почаще "мыть" и исповедь становится просто необходимо. Мы ведь не священнику исповедуемся, а Богу.

Ал
Алоуау

Ими движет вера в Бога,и у каждого она своя,но не в этом суть
Жаль,если вы правда задаетесь таким вопросом и не находите ответ на него..
Смысл открываться и просить прощения за свои деяния или грехи

Andreea

хочешь сделать из человека раба - воспитай в нём чувство вины(греха) и он потеряет корни свои, станет потерянной душой и станешь ты властвовать над ним... когда человек не может найти любовь в себе, он ищет её в миру, не найдя её и там - идёт к идолам, отдаёт им свою индивидуальность и остаётся с одной верой в будущие, без бытия и радости жизни в настоящем - идеальный раб... 😄

Andreea

удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему... 😉

Andreea

Весь мир в тебе... 🌹

Andreea

Всепроникающий в каждом из нас, не стоит демонам служить... 😉

Ал
Алоуау

а вы считаете веру в Господа демоном? ну вы вообще блин,фц

Галина Мыцкина

Лучший ответ мой, когда весело, ты здоров, и тебе хватает всего...не пойдешь, если не пручен с детства...А когда горе какое, помчишься, плакать будешь, и думать А почечу я? А почему меня горе коснулось?

Andreea

мне радость жизни дарит каждый миг...

Andreea

нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий, плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые... любая сущность идентифицирующая себя как личность является демоном, первичен и безличен лишь РА всепроникающий, и в каждом демоне он есть, и жизнь ему дарит... всепроникающий в каждом из нас, его свет и есть любовь... любовь есть всё, любое низшее создание стремится к ней, любое высшее создание её дарит... ты, я и все они сотворены из любви, она изначальна, всё остальное лишь сознания игра... любя этот мир - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... умиротворённая душа радостью живёт и жаждет всем любовь свою дарить... кто то выбирает страдание, кто то радость жизни - каждому своё

Зарина Рифхатовна

На исповеди, человек кается, а отец духовный отпускает ему грехи. И смысл исповеди заключается не в том, чтоб все время грешить, а потом каяться, а в том, чтоб больше не совершать того, в чём каешься!

Наталья Кошевая

движет ими, я думаю, дань религиозным традициям...но если человеку от того, что он высказал все что у него на душе, становится легче, то почему бы и нет...своего рода психотерапевтическая разгрузка...

Татьяна

выговориться, мы ведь все живем и интересуемся только самим собой... а это лишний повод прийти, поболтать о себе... ведь в обычной жизни ни каждого и слушают... а тут... нате вам, пожалуйста, говорите...