Andreea

Зачем люди ходят исповедоваться к священникам? В чём смысл? Что ими движет?

Ответы · страница 25
Helga

просто порой сложно признаться в чем-то своим близким/друзьям. Люди бояться осуждения,что люди от них отвернуться. А священник..люди считают,что через него они могут обратиться к Богу

Н7
Надежда 7777

Наверное верят, что исповедуясь, снимут с себя некое бремя. Ведь исповедь не разглашается и, значит, рассказав свои тайны, они, таким образом, оправдывают некие неблаговидные поступки

Не
Неангел

дело в том, что мы думаем мыслеобразами. а для того, чтобы упорядочить "файлики" в голове, - нужно четко сформулировать. а это возможно только если проговорить или записать)) как-то так))

Rita Anikina

Я не отношусь к их числу и не вижу смысла в этом. Много таких, кто исповедуется и потом продолжает совершать плохие поступки. что бы снова потом исповедоваться.....тогда к чему все это???

Алла Прокопів

Нужен кто то, кто просто выслушает без критики и советов. Не растреплет всем родственникам и знакомым о твоих проблемах. Это как незнакомый попутчик в поезде. Открыл душу и полегчало.

Ирина Кожуховская

возможно, чтобы снять с себя тяжесть какого-то поступка, чтоб не стать психом, особенно,если тебе больше не с кем поделиться проблемой,ну или ты не хочешь обременять родных тебе людей

Юлия Пшеничнекова

Иногда на душе так тяжело а близкие не всегда хотят выслушать.а там чужой человек который и выслушает все подрят и не осудит.это очень хорошее решение для тех кому не кому излить душу

Лариса Куренко-Муравьёва

если человек начнёт изучать слово Бога ...то узнает ...кому должен исповедыватся....а так многие чувствуют ...что виноваты ...и думают ...что рассказавсвои проблемы ...будут услышаны Богом!

Лариса Куренко-Муравьёва

но вы мне тоже подняли настроение!!....и мы вомногом похожи ...пока я не узнала правду...я тоже так думала...но есть мнения и другие ...кто то верит что мучаются в пекле...а кто то думает ...что превращается в духа7...так вы умный человек ...понимаете что правда ...то ..должна быть одна?...так вот то правда и написана в Библии....а я верила в то что Бог дал жизнь ...то он лучше чем я ..знает что происходит со смертью? а я что бог?

Andreea

кому нужна неполноценная, ущербная райская жизнь, без смерти нет жизни, без жизни нет развития, каждое перевоплощение - очередной жизненный урок, без страданий нет радости, без боли нет любви... любая сущность идентифицирующая себя как личность - является демоном, первичен и безличен РА всепроникающий и в каждом демоне он есть и жизнь ему дарит... РА свет и есть любовь, любовь есть всё, любое низшее создание стремится к ней, любое высшее создание её дарит... ты, я и все они сотворены из любви, она изначальна, всё остальное лишь сознания игра... любя этот мир - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... умиротворённая душа РАдостью живёт и жаждет всем любовь свою дарить... 🙂

Лариса Куренко-Муравьёва

спасибо за ваше мнение....оставлю ссылку......http://www.jw.org/ru/

Andreea

религии - удел потерянных душ...

Лариса Куренко-Муравьёва

вы правы .....многие используют религию в своих целях....поэтому и написано что Бог не одобряет..

Go
Gosha

Иногда требуется излить душу.Раньше ходили к священникам,которые давали обет держать всё в тайне.Сейчас можно прсто поговорить с незнакомым человеком.Говорят,что успокаивает душу.

Наталья Романова

человеку необходимо во что-то верить, это поднимает дух, происходит скорее всего самовнушение, но люди свято верят что это им поможет и помогает ведь, все зависит от самого человека..

Елизавета Сахонь

ходила в церьковь пока не вышла замуж просто высказаться, пожаловаться и получить совет. замужем потребность в исповедях пропала. меня и выслушают и надоумят и пожалеют по-всякому...

Алексей Дмитриевич

Они ходят исповедоваться не к священникам. А ко Христу. Сказано: "Где двое или трое соберутся во имя Мое, там и Я посреде них." А вообще, исповедь - это примирение с Богом и с самим собой.

Алевтина Тарарышкина

Чувство самосохранения , так же человек выбрасывает мусор из своего дома . Что бы дом в помойку не привратился . Мусор в душе имеет более тонкую структуру и без помощи тут не обойтись

Andreea

у меня нет там никакого мусора...

Andreea

каждый человек во что то верит...

Людмила Куприянова

Для переосмысления своих поступков, взглядов, отношения. Ведь когда ты их просто анализируешь - это одно, а когда ты проговариваешь (вслух кому-то) и обещаешь исправиться- это другое.

Катерина

Проговаривание проблем и "грехов" облегчает. Осознание вины не дает развиваться, понимание, что ты не такой хороший, и не достоин лучшего, ограничивает в движении совестливых людей.

Andreea

хочешь сделать из человека раба - воспитай в нём чувство вины(греха) и он потеряет корни свои, станет потерянной душой и станешь ты властвовать над ним... когда человек не может найти любовь в себе, он ищет её в миру, не найдя её и там - идёт к идолам, отдаёт им свою индивидуальность и остаётся с одной верой в будущие, без бытия и радости жизни в настоящем - идеальный раб...

Катерина

И что ты хочешь этим сказать?

Andreea

глупость, слабость, неуверенность в себе, и никакого смысла, а зацикливание на одной нерешённой в данный момент задачи может привести к сбою во всей системе...

Катерина

Поэтому и идут к священникам, ищут разрешения задачи, которая может привести к сбою.

Andreea

ответ внутри тебя, а не у клоуна в платье...

Катерина

Хорошо, если можешь справиться сам. А что делать тем, кто не может? Каждый ищет свой путь. И хорошо, что ищет.

Марина Антонова

смысл исповеди в том-чтобы найти в себе силы признаться самому себе вслух в своих грехах....это главная цель.....движет людьми чувство вины и усталости и чувство тяжести от содеянного

Andreea

хочешь сделать из человека раба - воспитай в нём чувство вины(греха) и он потеряет корни свои, станет потерянной душой и станешь ты властвовать над ним... когда человек не может найти любовь в себе, он ищет её в миру, не найдя её и там - идёт к идолам, отдаёт им свою индивидуальность и остаётся с одной верой в будущие, без бытия и радости жизни в настоящем...

Марина Антонова

чувство вины никто не воспитывает-чувство вины определяет совесть--а совесть это внутренний маятник в самом человеке----идти на исповедь это личное дело каждого....никто не учит жить будущем-живите настоящим....

Andreea

нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, по сознанию своему получишь ты жизни урок, ты сам творец судьбы своей, лишь действия твои имеют ценность и мысли осознания мироздания... весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... любя этот мир - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

верно, зачем? это такой же человек, как и все остальные, со своими грехами и тараканами. Человек способен без посредников обратится к Богу сам, прося о насущном и благодаря за помощь.

Andreea

Всевышний всегда в сердце твоём... 🙂

Andreea

Ом Шанти! - Мира, покоя и гармонии всем нам!... 🙂

Наталья Седоплатова

Как сказал один знакомый, он ходит, чтобы переложить ответственность на других. Пришел. покаялся, оплатил сорокауст и сорок дней сорок человек за тебя прощения у бога просят. Удобно

Smiley ™

ну от сюда и появились СОЦ.сети..люди хотят рассказывать о своих проблемах..делиться тем что у них на душе..с людми которые им неизвестны..которые их не осудят..и возможно дадут совет)

Ирина Лапова

ДУМАЮ ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО...МОЖНО ПРОСТО НАПИСАТЬ НА БУМАГЕ...ИЗЛОЖИТЬ ВСЕ,ЧТО ГЛОЖЕТ ТВОЮ ДУШУ...И ЭТУ БУМАГУ СЖЕЧЬ...ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НЕГАТИВА...ЭТО ГДЕ-ТО В ПОДСОЗНАНИИ ПРОИСХОДИТ.......