Артёмka ***

Электричество убивает ? сколько Вольт убивает?

Ответы
Александр Воронин

Убивает ток, теми вольтами протащенный чрез тело жертвы. Поэтому 20 000 вольт от системы зажигания авто только щиплет, а 36 , если ты, парень, мокрый, может сердечко остановить. Отсюда и есть соответствующие правила ТБ

Sv
Svetlana

убивает не напряжение, а сила тока! в шокере около 30000 вольт, но он только парализует, из-за слабой силы тока...но 9 вольт с силой около 3-4 ампер спокойно может тебя убить

Артёмka ***

Меня?

Sv
Svetlana

меня ты наврядли разведешь

Артёмka ***

да я сам кого хошь разведу ))

Евгений Думкин

ну давай вперед молодой человек - не буду больше отнимать ваше время

Артёмka ***

)

Владимир Гаврилюк

Да и очень убивает,ведь раньше в Америке существовала казнь Электрическим стулом!!А сколько вольт может убить-даже 24вольта!!!

Артёмka ***

спс запомню

Султан Чигиев

Учеными доказано что шахматы придумали наркоманы. Где вы видели что бы конь рубил слона, а башня двигалась по периметру?

Зинаида Юнусова

всем известно что электричество убивает а вот как когда и сколько это нужно обращаться к специалистам

Артёмka ***

)

Алексей Кирпичев

Зависит от сопротивления организма.У меня есть знакомый электрик так его даже 360 вольт не берет

Наталья Новоселова

Мы с Вами пока живы...С электричеством можно жить дружно...а так-электрик-не моя специальность))

Николай Пирогов

все зависит от сопротивления человека, например у выпившего сопротивление резко снижается

Леся Якупова

если в открытой системе пропустить ток, то да, может убить. Свыше 220 вероятнее всего убьет.

Артёмka ***

)

Валентина Филипенкова

220 В-- увы.... сама не пробовала ..а инструктаж по технике безопасности с учениками провожу...

Serge K1P!v

убивает не пряжение,а сила тока. насколько помню, вроде 0,2 ампера опасно для жизни

Антонида Алпеева (Дегтярева)

Электричество жить помогает!Не надо о грустном!С Наступающим Рождеством!

Н*
Ниночка **

Убивает не напряжение, а сила тока))) Не зря на физ-факе учусь)

Андрей Горячев

При токе более 0,1А напряжение не менее 380 в течение 10 секунд.

Владислав Лисаченко

от 70-вольт и время протекании электрики и плюс какая петля

Артёмka ***

чёт ты херню сморозил

Владислав Лисаченко

убивать начнет от 70-вольт! И столько ты будешь держать голый провод из элекрикой, и есть такое понятия - как проходит струм чере тело!

Артёмka ***

Убивают Амперы эт во первых а во вторых хватает 0.1А чтоб убить в зависимости от сопротивления организма(ОМ)

Владислав Лисаченко

ну тогдя зачем спрашиваешь?

Дмитрий Шумов

убивают амперы а не вольты - посмотри школьный курс физики

Lo
Love

проще простого...палец в розетку... узнаешь коли успеешь...

Евгений Отдельнов

у всех разное сопртивление...попробуй до 380...щекотно...

Артёмka ***

))

Елена Иванова

Убивают Амперы.Смертельно не сила тока,а напряжение

Л=
Лучик =*))))

Не знаю, меня как-то ударило током, но все нормально)